Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет .

Добрейшей души человек - Дима (Demon123) дал мне попользоваться своим Практиком , чтобы я убедился в его полезности .

 

Убедился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет .

Добрейшей души человек - Дима (Demon123) дал мне попользоваться своим Практиком , чтобы я убедился в его полезности .

 

Убедился .

Практик попроще флешера? Сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик попроще флешера? Сколько стоит?

гораздо попроще :pisya: и цена...третья ссылка из гугла

Эхолот Практик ЭР-4 PRO S (силиконовый кабель) цена 4090.00 ...

www.fishing-price.ru › Электроника › эхолоты

Раздел: Электроника, эхолоты. Цена: 4090.00 руб. Регион: г. Москва. Описание: Эхолот Практик ЭР-4 PRO S (незамерзающий кабель) Особенности .

 

только вопросик,жк дисплей на морозе сильно глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал , всё-таки , Практик ЭР-6 ПРО2 .

4800 , плюс доставка .

Там есть режим флешера .

 

На самом деле , он необходим только в конкретном бесклёвье , чтобы не уйти с рыбы , которую немного сложнее раздразнить , чем обычно .

 

Если окунь поклёвывает - тут только голова и руки помогут хорошо поймать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб,подозреваю что чаще всего так и бывает,просто ухожу с рыбы,а кто поусидчивей выдрачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уйти и найти поинтереснее рыбу , поактивнее .

А можно и не найти ... что чаще .

Вот тогда и хочется научиться "выдрачивать коматоза " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уйти и найти поинтереснее рыбу , поактивнее .

А можно и не найти ... что чаще .

Вот тогда и хочется научиться "выдрачивать коматоза " .

 

я так до сих пор и не понял - тот окунь, который интересуется приманкой (подплывает, стоит рядом), но не клюет - все таки может на что-то клюнуть другое или он ни что не клюнет, пока в коматозе???? ведь что то его заставляет подплыть к приманке - значит вероятнее всего что-то этого окуня должно заставить клюнуть... или не так???

это я к тому, насколько правильным имеет смысл убивать время на раздрочку коматоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окунь наверно сидит под камушком с планшетником и хихикает)))))

А серьезно чё за сосалово так долго? Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я так до сих пор и не понял - тот окунь, который интересуется приманкой (подплывает, стоит рядом), но не клюет - все таки может на что-то клюнуть другое или он ни что не клюнет, пока в коматозе???? ведь что то его заставляет подплыть к приманке - значит вероятнее всего что-то этого окуня должно заставить клюнуть... или не так???

это я к тому, насколько правильным имеет смысл убивать время на раздрочку коматоза...

Саш,а не пробовал увеличить размер приманки? У меня один раз было, что 5см блесну бодал, а 9-ку стал жрать очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саш,а не пробовал увеличить размер приманки? У меня один раз было, что 5см блесну бодал, а 9-ку стал жрать очень активно.

 

пробовали... и блесну разных размеров и балансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B этом сезоне на рыбалках с относительным общим бесклевьем часто сталкиваюсь с такой ситуацией:

Поднимаешь блесну на 2-3 метра от дна и в конце подьема следует поклевка окуня. Больше на этом уровне поклевок не происходит, хоть задергайся. Но если потом опустить блесну на дно, то довольно часто окуня начинают клевать там или в

метре от дна и даже иногда минираздачи случаются..Кто-нибудь сталкивался с похожим ? Что там происходит под водой ? Почему только один окунь берет так высоко от дна и почему другие у дна начинают клевать только после него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,а не пробовал увеличить размер приманки? У меня один раз было, что 5см блесну бодал, а 9-ку стал жрать очень активно.

Просто изменить, не только в большую сторону. Вообще вид приманки, проводку, однообразие часто напрягает, меня в том числе, пойду позвоню кому-нибудь :nm261:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так до сих пор и не понял - тот окунь, который интересуется приманкой (подплывает, стоит рядом), но не клюет - все таки может на что-то клюнуть другое или он ни что не клюнет, пока в коматозе???? ведь что то его заставляет подплыть к приманке - значит вероятнее всего что-то этого окуня должно заставить клюнуть... или не так???

это я к тому, насколько правильным имеет смысл убивать время на раздрочку коматоза...

 

Мне - нет смысла !

Не получается раздрочить никак .

Ни сменой приманок , ни извращениями с подачей .

 

А "спортсменам" с их монотонным отточенным дрочем - удаётся , вплоть до серии .

Постоянно это наблюдаю у Димы и Юры .

 

Но я , блядь - так не могу ... да не хочу , наверное ... .

 

B этом сезоне на рыбалках с относительным общим бесклевьем часто сталкиваюсь с такой ситуацией:

Поднимаешь блесну на 2-3 метра от дна и в конце подьема следует поклевка окуня. Больше на этом уровне поклевок не происходит, хоть задергайся. Но если потом опустить блесну на дно, то довольно часто окуня начинают клевать там или в

метре от дна и даже иногда минираздачи случаются..Кто-нибудь сталкивался с похожим ? Что там происходит под водой ? Почему только один окунь берет так высоко от дна и почему другие у дна начинают клевать только после него ?

 

Это вот я тебе точно скажу !

Это - хоть убей меня - не знаю , почему так происходит ! :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня (2 раза, правда всего) случалась ситуёвина, когда раздрочить окуня удавалось только начав играть из подо льда с постепенным опусканием. Вполводы -- раздача.

А начнёшь со дна - ни хуя, и до льда прогонишь, иобратно до дна - хрен а не поклёвки. Все эти дела на глубине - 5 - 6м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В крайнюю поездку за окунем попали на коматоза. Поклёвки были только после резкой смены горизонта. 5-10 взмахов и резко вниз или вверх см на 30-50. Потом короткий рывочек и поклёвка(не всегда ес-но).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B этом сезоне на рыбалках с относительным общим бесклевьем часто сталкиваюсь с такой ситуацией:

Поднимаешь блесну на 2-3 метра от дна и в конце подьема следует поклевка окуня. Больше на этом уровне поклевок не происходит, хоть задергайся. Но если потом опустить блесну на дно, то довольно часто окуня начинают клевать там или в

метре от дна и даже иногда минираздачи случаются..Кто-нибудь сталкивался с похожим ? Что там происходит под водой ? Почему только один окунь берет так высоко от дна и почему другие у дна начинают клевать только после него ?

Так по моему ситуация довольно частая... Сая в ауте. Задача - что б ебнул первый. Как первый ебнул - так пошло. Заставить ебнуть первого можно либо небольшой блесенкой, очень аккуратной и точной дрочной на одном уровне, либо наоборот - убегающей от него приманкой (высокий подъем). Ну а когда первый взял - тут и понеслось...

 

Касательно горизонта первоначальной раздрочки. По утру, пока ловить хочется, делаю примерно как Комби - пара ударов о дно, далее плавно на 0.4-0.6м и там уже дрочим и потихоньку выше смотрим. А вот во второй половине дня, когда меня обычно уже рыбалка заебала, я сажусь на ящик, пара ударов о дно и дрочь в 15-30см над дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почти вся рыба(корытами на блесну не ловил, да и раньше на блесну почти не ловил) в этом году поймана в горизонте "глаза", а это 1,8 метра от дна

что не так?

общая глубина около пяти метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

У меня масса примеров когда окунь начинал клевать только на определенном отрыве от дна, иногда прямо подо льдом. Иногда наоборот - только у самого дна.

И при 5-ти метрах конечно замучаешься весь горизонт проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году всё интересно с горизонтом проводки.

Три метра. Уронил блесну на дно, дрочнул - поклевка - мелкий окунек, грамм 50. Потом еще один. Потом тишина. Начинаю играть выше, потом еще выше - под самым льдом влетает несколько штук грамм по 200. В соседней лунке было то же самое. То ли за блесной наверх поднимались те, что покрупнее сильно, то ли тупо сверху стояли - хз. Но на следующей рыбалке всё снова повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже добавлю по теме горизонта ловли.

Я вот согласен с Петровичем на 100%

 

Так по моему ситуация довольно частая... Сая в ауте. Задача - что б ебнул первый. Как первый ебнул - так пошло. Заставить ебнуть первого можно либо небольшой блесенкой, очень аккуратной и точной дрочной на одном уровне, либо наоборот - убегающей от него приманкой (высокий подъем). Ну а когда первый взял - тут и понеслось...

 

Для того, чтобы спровоцировать первого надо менять размер блесны, мне кажется что в меньшую сторону. что на Ладоге, что на озерах КП.

Качать лунку по горизонтам. Строго по горизонтам. Не +-5 см от взмаха к взмаху, а точно на уровне. Для этого на соревах использую вторую руку как поддерживающую первую или колено, или прижимаю руку к туловищу и запоминаю положение удильника относительно одежды (например кармана). После вытаскивания/сброса блесны возвращать строго в тот же горизонт ловли! Для перехода горизонта ловли использовать мееееееедленное поднимание приманки снизу вверх.

 

А вот когда лунка качнулась и потом затихла, пытаться опять же ловить строго по горизонтам с самого верхнего, тока в обратную сторону, причем переходы между горизонтами делать опять же меееееееееееедленно и можно с мормодрочем даже.

 

При этом аккуратность в движениях очень важна. То есть монотонность и аккуратность! Важно - очень!!! То есть не махать лишний раз, при раздорочке не лезть в карман за навигатором или зажигалкой и т. п., стараться все делать плавно и постоянно об этом думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот напросилися вопросики для СПЕЦОВ,после выемки рыбы,блесну желательно:

Сбрасывать в уровень произвольно?

Сбрасывать в уровень придерживая(замедляя)?

Медленно опускать?

Сбрасывать произвольно выше уровня?

Сбрасывать выше и медленно доводить до уровня!?

Будем считать, блесна тяжёлая-универсальная типа трёхганка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...