Перейти к контенту

victorust

Старейшины
  • Число публикаций

    3 119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    70

victorust последний раз побеждал 4 Октября 2023

victorust - автор самых популярных публикаций!

12 подписчиков

О victorust

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    Всё, что связано с природой:
    Рыбалка,охота,подводная охота.

Недавние посетители профиля

19 159 просмотров профиля

Достижения victorust

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

10k

Репутация

  1. Немного больше.. А зачем много удочек ? У меня было 5-6 плюс блеснилка . Сначала ставил одну-две, а когда находил ход , всю батарею . Много не надо , всё равно клюёт только на две крайние , с разных концов )).
  2. Тогда я не знал , где можно купить нужный пенопласт )).
  3. Да . На бутылку. У ней в середине талия. Изолентой ещё ограничители прикручивал , а на дно грузик. Конструкцию не довёл до ума, потерял интерес к корюшке. Но получается много легче чем из пенопласта ))
  4. Ещё делал удилки из бутылок 0.5 из колы или похожих. Делал в пробке дыру и ставил кивок. Грузик и мормышки хранились внутри. После поклёвки , снимал корюшку ,бросал груз в лунку , и бутылка подкатывалась к лунке сама ))
  5. В 2010 году делал так. Основной груз лежал на дне, а лёгкий , 20 см выше . Натягивал тонкий кивок. Тогда корюшка измельчала и иногда на СБФЗ ловили даже на опарыша и плотвиные удочки)).
  6. Жидкая химия для чистки раковин снимает основной налёт и не трогает краску у крюков). Если краска потемнела, то в рыболовных магазинах есть лак. Сначала надо красить белым , а потом любые цвета ).
  7. Был такой случай в 2014 году в Шальдихе. Нашёл рыбу, образовалась компания. Позвал товарищей.. Захотелось отойти до ветру. Отошёл двести метров к берегу.. Потом решил просверлить лунку в тех местах(отошёл 50 метров). И началась раздача. Так до вечера там и сидел. Ловил скрытно, никто не заметил. Мастер Йода говорит, что не надо обуривать лохов в ОЗК )).
  8. Когда то часто ловил корюшку. Нравилось, больше чем окуня на Ладоге.. При плохом клёве ставил 5-7 удилок. Садился на ящик и перед ящиком сверлил лунку для блесны. Блесна нужна такого веса, чтобы не сносило течением. Обычно ,ставил весом 12-15 грамм.. Иногда блесна оживляла поклёвки на основной батарее . Редко когда на блесну удавалось поймать больше 10-20 процентов корюшки.
  9. Помню в детстве , в Новосибирском водохранилище (Обское море) половина лещей была с глистами. Они плавали на поверхности и их можно было поймать руками. Если почистить, то можно принимать в пищу. Некоторые так и делали. Страшнее описторхоз. Им чаще заражены карповые, но иногда и хищники .Если человек заразился, то становился инвалидом или умирал . По рыбе не поймёшь , больная она или нет . Надо очень долго жарить или варить.. Раньше в Ладоге вроде не было , но может быть уже добралось из Сибири.. Как и энцефалитные клещи..
  10. Я вот корюшку на ФЗ ловлю на Ладожского или местного окуня, или на себя саму. Нарезку селитёрных карасей в ФЗ не запускаю ))
  11. Я вообще то смайлики после своих сообщений ставил )). И не называл чужие мысли бредом .. Но извини, если задел тебя.
  12. Я догадывался про это , но вот Санчес говорит, что "форель" гнездуется везде и всегда ))).
  13. Это весомый аргумент , но всё равно ,иногда она должна попадаться. У сетевиков в шхерах попадается даже лосось , которого почти не осталось в Ладоге..
  14. Сейчас и без универов можно изучить теорию по интернету. Нельзя изучить практику. Я летом почти каждый день на рыбалке. Разными способами. Периодически в шхерах сбегали десятки или сотни тонн форели.. Но она исчезала ,через некоторое время. Значит не прижилась , не смотря на оптимизм Санчеса )) Или вся уходит на юг в сетки БАВа ?))
×
×
  • Создать...