Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

думаю что окунь не боится малька в стае и не ждет отбившихся просто приплывает и ест

про два комбинаторских состояния окуня думаю так же - всегда крупный активный летучий трудноудержимый бывал в высоте а легкоудержимый (т е наверное медленнодвигающийся) ближе ко дну

зачем тут болтать-то ничего нового

лучче бы сговориться и сгонять куда-нить где лед

ищщо лучче если я при этом на заднем сидении с коньяком

Изменено пользователем Гусаковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

думаю что окунь не боится малька в стае и не ждет отбившихся просто приплывает и ест

про два комбинаторских состояния окуня думаю так же - всегда крупный активный летучий трудноудержимый бывал в высоте а легкоудержимый (т е наверное медленнодвигающийся) ближе ко дну

хуле тут пиздеть-то ничего нового

лучче бы сговориться и сгонять куда-нить где лед

видел сам?

хули тут пиздеть - можно ваще не пиздеть а просто ехать и ловить. нахер тогда вообще пиздеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понравилось кстати комбинаторское измышление насчет атаки с разгона типа чем активнее тем ему дальше разогнаться удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел сам?

хули тут пиздеть - можно ваще не пиздеть а просто ехать и ловить. нахер тогда вообще пиздеть?

не видел поэтому пишу с оговоркой - типа я так думаю

и нехер тут материться - настучу кому надо - мало не покажется :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что окунь не боится малька в стае и не ждет отбившихся просто приплывает и ест

 

 

не ждет - одиночные отбившиеся мальки плотный косяк окуня точно не прокормят!!! :) а не видел я это в эхолот только лишь потому, что вероятность того, что это произойдет именно под лункой с эхолотом практически равна нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видел поэтому пишу с оговоркой - типа я так думаю

и нехер тут материться - настучу кому надо - мало не покажется :nm254:

а сам?

хуле тут пиздеть-то ничего нового
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ждет - одиночные отбившиеся мальки плотный косяк окуня точно не прокормят!!! :) а не видел я это в эхолот только лишь потому, что вероятность того, что это произойдет именно под лункой с эхолотом практически равна нулю...

Прокормить конечно не прокормят, но...

Мальки (да и вообще мирные рыбы) нахуа в косяки собираются? Потому как им в косяке проще остаться в живых. Хищнику типа наверно хуево жрать в стае. Ну понятно что какой нить кит ебало раскроет и всю стаю ебнем. А вот обычная рыба, которая небольшим ротом жрет конкретную рыбку - вероятно немного теряется когда мимо морды на скорости сразу дохуя всего проплывает. Ну типа не знает за что схватиться. А вот любой соразмерный объект рядом со стаей имеет на порядок больше шансов быть атакованным. Блесна - именно этот объект и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это цитирую :)

думаю что окунь не боится малька в стае и не ждет отбившихся просто приплывает и ест

про два комбинаторских состояния окуня думаю так же - всегда крупный активный летучий трудноудержимый бывал в высоте а легкоудержимый (т е наверное медленнодвигающийся) ближе ко дну

ХУЛЕ тут ПИЗДЕТЬ-то ничего нового

лучче бы сговориться и сгонять куда-нить где лед

ищщо лучче если я при этом на заднем сидении с коньяком

сам я лох чилийский и ловить то вообще не умею, но об этом хуй кому скажу. гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати жены моей опасайся (увидела про щи - может убить :nm189: )

Я про счи писал, а про щи ты сам сказал, так что быть тебе атпижженым седня своей собственной женой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про косяк смысл наверное есть - не зря же столько этого наснято правда про море

только не до беспредела - т е стоящий в испуге под тучей малька окунь ждет блесну - мягко говоря преувеличение

лопает он его также как и летом только без чаек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокормить конечно не прокормят, но...

Мальки (да и вообще мирные рыбы) нахуа в косяки собираются? Потому как им в косяке проще остаться в живых. Хищнику типа наверно хуево жрать в стае. Ну понятно что какой нить кит ебало раскроет и всю стаю ебнем. А вот обычная рыба, которая небольшим ротом жрет конкретную рыбку - вероятно немного теряется когда мимо морды на скорости сразу дохуя всего проплывает. Ну типа не знает за что схватиться. А вот любой соразмерный объект рядом со стаей имеет на порядок больше шансов быть атакованным. Блесна - именно этот объект и есть.

 

я думаю, что окунь просто плавает под мальком в активном состоянии какое-то время, собираясь в стаю, причем активно реагируя на штучную больную рыбку или блесну (как на халяву), а потом "по команде" плотной стаей резко атакует косяк малька, тем самым разбивая его на отдельные группы или штуки и уже в этом состоянии жрет штучных... при этом окунь сам разбивается на группы... потом все повторяется - окунь снова собирается в плотный косяк - пауза - атака на косяк малька - разбивка малька и окуня на группы - пирушка - снова собирание окуня в стаю... это мой домысел - потому что поймать в эхолот атаку окуневой стаи в мальковый косяк - не реально... как на самом деле происходит - я хуй знает, но окунь как то точно жрет временами дохера малька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом "по команде" плотной стаей резко атакует косяк малька, тем самым разбивая его на отдельные группы или штуки и уже в этом состоянии жрет штучных... при этом окунь сам разбивается на группы... потом все повторяется - окунь снова собирается в плотный косяк - пауза - атака на косяк малька - разбивка малька и окуня на группы - пирушка - снова собирание окуня в стаю...

 

Летний котловой окунь ведет себя очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эхолот какой? Вексилар? Модель можно?

 

Стал зырить в инете про эхолот Вексилар и нашел эту статью: http://www.fisfblog....o=page&pid=2273

Я там с красным ледобуром сижу.

Нихуя не понял причем я и судак и Вексилар ))). Да и Макасиныч там явно не судака ловит.

Хотя эхолот Вексилар у меня есть. Но с экраном, вот такой http://www.badger.ru/picture/Eng_EL_1_b.jpg

Надо бы попробовать его зимой.

 

 

ps Больше всего прикололо, что они понарисовали на фотках свои названия, типа чтоб не спиздили фотки. Хотя сами не сфотографировалии, а напиздили эти фотки из разных мест :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не до беспредела - т е стоящий в испуге под тучей малька окунь ждет блесну - мягко говоря преувеличение

Разве я говорил что он стоит в испуге. Он под мальком стоит и на него пялицца. При удобном случае атакует. Удобный случай - это либо отбившаяся одиночка (минигруппа), либо достаточное количество друганов для массовой атаки. Кактотаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летний котловой окунь ведет себя очень похоже.

 

так а чем он должен отличаться от зимнего???? я даже в инете как то прочитал термин - подледный котел... мужик писал, как он попал на рыбинке в мегараздачу окуня - вернее в подледный котел, когда окунь плевался живым мальком и ловился как бешеный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал зырить в инете про эхолот Вексилар и нашел эту статью: http://www.fisfblog....o=page&pid=2273

Я там с красным ледобуром сижу.

Нихуя не понял причем я и судак и Вексилар ))). Да и Макасиныч там явно не судака ловит.

Хотя эхолот Вексилар у меня есть. Но с экраном, вот такой http://www.badger.ru/picture/Eng_EL_1_b.jpg

Надо бы попробовать его зимой.

Неее, для зимы Вексилар ФЛЕШЕР. В статье его фотка тоже есть. Хотя по сути можно и такой как на твоей картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, для зимы Вексилар ФЛЕШЕР. В статье его фотка тоже есть. Хотя по сути можно и такой как на твоей картинке.

 

Про флэшер я знаю, но его у меня нету. Есть такой. Может и он будет работать? Просто любопытно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...