Перейти к контенту

victorust

Старейшины
  • Число публикаций

    3 169
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    70

Весь контент пользователя victorust

  1. К нам днём ещё не приходят ,но наблюдают. Рядом с дачей есть гора , и я там обнаруживал лёжки. Видимо , им интересно наблюдать за людьми . Если придут на участок днём, то их легко подстрелить , но они ходят ночью.. Медведица постоянно рожает , а территория острова ограничена . Молодым медведям не хватает пропитания )).
  2. Я им откладываю паданцы со слив и яблок на окраине ,но им интересней ломать ветки. У соседей все деревья поломали. Я пока свой участок отстоял , но скоро придётся их отстреливать. Оно бы и ничего, но потом много возни с мясом . Некоторые медведи заражены какой то гадостью, и есть их нельзя. Нужен знакомый врач , для анализа. Остров у нас большой Риекалонсари. Возле нашей дачи живёт главный медведь и медведица с медвежатами )).
  3. У нас они наглые . Я стреляю , они убегают , но через час возвращаются , а караулить и подстреливать их ночью между деревьев мне лень , и стрёмно ))
  4. У меня есть такая , шумовая. Продаются в охотничьих магазинах. Осенью к нам на дачу приходят медведи за сливами и яблоками. Думал сделать растяжки , но отказался . Скорее я сам такую растяжку зацеплю ))
  5. Больные на голову учёные до конца отстаивали свои теории . Потому они и великие. А я отказываюсь от своих идей , если они не подтверждены практикой )).
  6. У меня тоже воспитание и образование ). Поэтому многие мои блёсны пока остаются в единственном экземпляре ))
  7. Ты делаешь из здоровых зубов больные ?))
  8. Это изъяны специального образования . Что бы ты не делал , всё равно получается самолёт .
  9. У меня есть идея создать блесну на основе манка для рябчиков ) Скорость звука в воде в несколько раз выше. Но с рябчиками всё понятно , а какой звук приманит окуня , ещё неизвестно ). "Закрылок" не для этого . Он создаёт в нужном месте дополнительную подъёмную силу , за счёт ускорения набегающего потока.
  10. Спасибо! )) Но что общего между Вертостатом и Аляской , или что ты там выложил)))). Я потом сделаю блесну с закрылками . Смущает то , что сопло может забиваться льдом или снегом. Но если не забьётся , то будет иногда полезно и ещё будет выдавать всякие вибрации ).. И я придумал это не ночью, а 35 лет тому назад)).
  11. Говорят , что в зимней блесне , нового уже не придумать... Подкину идею. В Новосибирске в советское время разрабатывали гибрид вертолёта и дирижабля. Торообразный баллон крепился к вертолёту и компенсировал его вес. Но при движение , возникал, паразитный момент М , из за взаимодействия винтов и набегающего потока. Мне было поручено исправить этот недостаток. И я справился , с помощью закрылка З и обтекателя О. Может и в блесне закрылки пригодятся )).
  12. victorust

    Зимняя блесна 2024

    Это спор о цвете . Я не верю в цвет , но пару цвета клюквы на свои блёсны повесил бы )
  13. Привет , Валера ! Хорошо , что есть друзья , которым доверяешь !
  14. Это шутка была ))) Валере я верю !
  15. Все понимают , что это шутка была от Валеры . Ну кроме путешествия . Форель он поймал в местном магазине )))).
  16. victorust

    Зимняя блесна 2024

    На клюкву в Краськово хорошо зимой клевало )
  17. Лодочки и дротики делаю с 2013 года , но почему то только с тройниками. Недавно попросили сделать впайку и я понял , что толстые крюки не получится вставить в блесну . Не хватает толщины. Пришлось утолщать низ блесны. Чтобы не изменилась развесовка , наружную корону лодочки решил изменить. Сделать с долами . Получилась другая блесна. Назвал Лолита . Лодочка и Листик)) Лолита 70 мм 11 грамм. Крюки Онвер толщиной 1 мм . Медь-Латунь. Старые Лодочки 2013 год ))
  18. Уклейка . В шутку называем её салакой или килькой ))
  19. В шхерах караси не живут, но весной , иногда заплывают из лесных озёр . Они вкуснее салаки )).
  20. Я делал солёную салаку , уклейку , кильку.. Со специями. Вкусно , но очень костлявая.. В северных шхерах несколько раз за сезон килька заходит массово, а так всё время. У меня крючки большие , на плотву и окуня, но на них интересно ловить уклейку. Вовремя подсекать )). За утро можно сотню поймать , но что с ней делать ))
  21. victorust

    Зимняя блесна 2024

    Для успешной ловли окуня нужно много составляющих. Стратегия, тактика , дёрг, блесна . Цвет капли стоит на последнем месте ))
  22. victorust

    Зимняя блесна 2024

    Я с тобой не спорю ) .Это не я постил здесь морские картинки и видио ). Оптику изучал 40 лет назад , и то что знал ,забыл )).. Но помню , что вода влияет на "спектр". В шхерах вода мутная из за "планктона" , но осенью при 10 градусах планктон отмирает , и прозрачность воды улучшается. Думаю , что зимой на юге Ладоги , так же .. Я хочу лишь сказать , что на глубинах до 10-15 метров , цвет не меняется так радикально, что бы это повлияло на клёв окуня)).
  23. victorust

    Зимняя блесна 2024

    Много вопросов к видио . Что за краска на трубочках. Флюро или обычная ? Они расположен не по порядку . Цвета меняются уже на глубине метра. Кажется, что там была подсветка от камеры . Иногда видны блики , да и на глубине 50 метров должно быть темнее. А если есть подсветка, то все выводы бессмысленны.. Но даже на этом видио понятно , что лучшее и универсальное сочетание - это жёлтое с красным )
  24. victorust

    Зимняя блесна 2024

    Описания нет, но судя по картинке , синий спектр не теряет "интенсивность" дольше всех. С другой стороны, он почти не виден на фоне тёмной воды. На глубине 15 метров , жёлтый и зелёный цвет будет заметнее.. Ночью все кошки серые ))
  25. Со всем согласен . Могу добавить пару рецептов .. Ты ещё забыл про печёную картошку. В детстве мы брали из дому по несколько штук. Искали дрова. Разводили костёр на пустыре . картошка обычно не пропекалась до конца, но всё равно была вкусной . Делаю так иногда на даче , когда остаются угли в костре )) Ах, картошка, объеденье, Пионеров идеал! Тот не знает наслажденья, Кто картошки не едал!
×
×
  • Создать...