Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 10 месяцев спустя...

третий раз нарываюсь вот на какую хрень

водохранилище,коса 6м с плавным свалом на 15,давление повышено,постоянное на протяжении недели, ветер 3-4 юз,толпа сидит вдоль косы,изредка махают руками,по разговорам людей с эхом,рыпь стоит на дне.

с утра раза четыре зигзагом прохожу с меляка на глубину-обратно,болты,где то после 30-40 дырок в полукилометре от толпы на меляке получаю раздачу на полное корыто из одной лунки,в то время как толпа также иногда махает руками,только стоит кому то меня оббурить-клёв отрубает,после того как толпа съебала-проверяю глубину по дыркам вокруг-ничего примечательного по перепадам глубин,до вечера ни поклёвки.

я понимаю,если бы я нарывался на стайку тюльки,пожираемую колючками,но ни одного малька в окунях-пустые желудки.

кто сталкивался с такой ситуёвиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо мормышечники ловят там, да прикармливают это место, по памяти идут несколько особей на пожрать, ну и стаю собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистый лёд,ни единой лунки,дно- ровное поле,ниразу там человека не видел.

Обычно клёв врубается и вырубается по чьей то команде,на всём водоёме.

Может действительно третий раз нарываюсь на отмороженую стаю,или поле изобилует мотылём?

Практически вся рыба поднята со дна,на чирке тройника балансира по дну,так вернее,взмах с подъёмом см на 5 и плавное мормышенье балансиром вниз-тук преимущественно на задний гак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

чистый лёд,ни единой лунки,дно- ровное поле,ниразу там человека не видел.

Может , всё просто : окунь отскочил на небитое поле ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завидую

 

Ну если так посмотреть, то на Ладоге небитого поля тоже процентов 99,9. От Назии до Валаама :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Вопрос по балансирам. Капелька или кембрик на цевье тройника приманки обязательно или не важно? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос по балансирам. Капелька или кембрик на цевье тройника приманки обязательно или не важно? 

Я вешаю, мне кажется поклёвок больше, чем пустой тройник, может у кого и по другому... хотелось бы услышать мнение специалистов по ловле на баланс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в тему! вот я на тройник вешаю сейчас кембрик силиконовый - 2или 3 цвета. он временами разъезжается - съезжается. насколько это критично. когда чегой то плохо с поклёвками, я обращаю на его положение внимание и подвигаю(вполне допускаю что при разьехавшемся тоже клюёт, просто я тогда его не разглядываю) вопрос как его лучше всего зафиксировать(если клей, то какой?) и насколько это вообще важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в тему! вот я на тройник вешаю сейчас кембрик силиконовый - 2или 3 цвета. он временами разъезжается - съезжается. насколько это критично. когда чегой то плохо с поклёвками, я обращаю на его положение внимание и подвигаю(вполне допускаю что при разьехавшемся тоже клюёт, просто я тогда его не разглядываю) вопрос как его лучше всего зафиксировать(если клей, то какой?) и насколько это вообще важно?

Взять кембрик с меньшим диаметром .Клей не поможет - только герметик

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять кембрик с меньшим диаметром .Клей не поможет - только герметик

точно герметик силиконовый! блин как в голову не пришло. а я тут парился водостойкостью и химреакцией.

а кембрика меньше диаметром не бывает. на №20 же вешаю и ещё каких то более мелких на рыл... вроде плотно садиться, но без натяга.

кстати я тут на белоруском сайте обратил внимание что у многих из кембрика торчит кусочек не то люрикса ни то дождика? кто ни будь так делает? какие то правила - хитрости в таком оснащении есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз в тему! вот я на тройник вешаю сейчас кембрик силиконовый - 2или 3 цвета. он временами разъезжается - съезжается. насколько это критично. когда чегой то плохо с поклёвками, я обращаю на его положение внимание и подвигаю(вполне допускаю что при разьехавшемся тоже клюёт, просто я тогда его не разглядываю) вопрос как его лучше всего зафиксировать(если клей, то какой?) и насколько это вообще важно?

я вешаю, полтора, два милимера, допустим красного а высше его желтого милимеров пять торец упирается в петлю тройника и не чего не разьежается в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно герметик силиконовый! блин как в голову не пришло. а я тут парился водостойкостью и химреакцией.

а кембрика меньше диаметром не бывает. на №20 же вешаю и ещё каких то более мелких на рыл... вроде плотно садиться, но без натяга.

кстати я тут на белоруском сайте обратил внимание что у многих из кембрика торчит кусочек не то люрикса ни то дождика? кто ни будь так делает? какие то правила - хитрости в таком оснащении есть?

Что значит не бывает? Есть кембрик с внутренним диаметром 1 мм и даже чуть меньше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вешаю, полтора, два милимера, допустим красного а высше его желтого милимеров пять торец упирается в петлю тройника и не чего не разьежается в этом случае.

это слишком просто! может окуню так даже больше понравиться, но мне нравиться что бы как то локально был кембрик, а не по всему цевью. окуню надо в три раза чаще клевать что б я пошёл у него на поводу!

 

Что значит не бывает? Есть кембрик с внутренним диаметром 1 мм и даже чуть меньше!

вот как раз такой у меня и ездит.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSC00070.1.jpg

примерно вот так как на фото

кузяво конечно. но всё равно нет! :nm446: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это слишком просто! может окуню так даже больше понравиться, но мне нравиться что бы как то локально был кембрик, а не по всему цевью. окуню надо в три раза чаще клевать что б я пошёл у него на поводу!

 

вот как раз такой у меня и ездит.

 

кузяво конечно. но всё равно нет! :nm446:

каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это слишком просто! может окуню так даже больше понравиться, но мне нравиться что бы как то локально был кембрик, а не по всему цевью. окуню надо в три раза чаще клевать что б я пошёл у него на поводу!

 

 

вот как раз такой у меня и ездит.

 

 

 

Это чо утя за крючки если 1 мм ездит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чо утя за крючки если 1 мм ездит?

ну говорю же что мельче чем овнер №18 из красной коробочки. фиг знает какие - чего то коробочку выкинул сразу. но не сказать что прям так сильно болтаюся, если на воздухе как не поворачивай, они на том месте куда их подвинул, а вот в лунке как то сьезжают.(и на №18 тоже временами) может рыпа виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

как раз в тему! вот я на тройник вешаю сейчас кембрик силиконовый - 2или 3 цвета. он временами разъезжается - съезжается. насколько это критично. когда чегой то плохо с поклёвками, я обращаю на его положение внимание и подвигаю(вполне допускаю что при разьехавшемся тоже клюёт, просто я тогда его не разглядываю) вопрос как его лучше всего зафиксировать(если клей, то какой?) и насколько это вообще важно?

 

А я вот наоборот вешаю кембрики, чтоб свободно были на крючке и заполняю 1/3-1/2 цевья. Ужудшения клева не заметил. Чем меньше всякого г..на на крючке, тем лучше, особенно на мелких блеснах, но "заметность" кембрика должна быть. В общем - разумный компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кебрик разного размера имхо изначально для парусности вешали. И это важно именно на мелких блеснах.

вот как раз по этой причине, и хочется что кембрик всегда был на одном месте. всё ни как герметик не куплю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...