Перейти к контенту

Андрей(БАВ)

Старейшины
  • Число публикаций

    23 386
  • Регистрация

  • Дней в топе

    61

Весь контент пользователя Андрей(БАВ)

  1. Да, бля... Так я Аргумента не продам... В этом десятилетии...
  2. Это не медведЯ распоясались, а людишки стали законопослушными. Раньше, этих косолапых отстреляли бы ещё за килОметр от деревни... А нонече, столичные владельцы охотничьих угодий установили такой порядок и такие цены на охоту, что в прямом виде "отбили" у всех желание брать ствол в руки. Вот зверь и подохуел в своей наглости.
  3. Да никак! Спросил давеча за это. Был послан. Вежливо так послан...
  4. Придумал! Возьму каминные спички и сделаю макет в масштабе!
  5. С Днём Рождения, Максим! Возвращайся! Во всех смыслах! Ты нужен нам!
  6. Такой вариант рассматривается. Для моего участка. А тут, я маме сараюшку делать буду, на её участке... Там всё эстетично должно быть, по мере возможности. У неё всё в клумбах-цветочках, кустиках и грядочках. Не могу себе представить там такое чудо-строение из ржавых металлических панелей. А у меня на участке - там да.... В моих "пенатах", из ландшафтных изысков - только футуристическое... даже не знаю, как это обозвать... наверно - "строение", служащее цели интимного удовлетворения естественных надобностей. У всех, кто его видит, всегда возникает вопрос - "А почему оно у тебя падает?" Но "оно" - не падает. Просто "оно" - такое, особенное... Таким его собрали мои друзья, вышедшие поутру опохмелиться на свежем воздухе и увидевшие наспех сколоченный мною каркас. Пока я был на рыбалке (у меня свои методы борьбы с похмельем)... Помочь решили, поклонники Пикассо хреновы... По итогу, имеем весьма оригинальную форму, типа гранёной пизанской башни, расширенной к верху, по типу старорусских теремов (но не на всех гранях) и при этом ещё слегка закрученной по оси. Пришлось, конечно, внести коррективы в проект моих друзей-абстракционистов, ибо мой конструктивистский подход требовал таки навесить на "строение" дверь. А двери, необходимой для "этого" формы", не то-что не выпускают, её и сделать-то невозможно. Ибо в "строении" нет ни одного одинакового угла. И ни одного прямого тоже. И , соответственно - ни одной ровной грани и плоскости. Кроме крыши. Крышу я клал! Согрешил, внёс коррективы и всего за восемь часов работы навесил таки дверь. Ибо занавеска, исполнявшая её роль три года подряд , уже порядком истлела... А так - всё. Больше ничего на моём скромном участке в 22 сотки, за тридцать лет после закладки дома, так и не появилось... Вот там такой гараж внесёт толику модернизма в унылый пейзаж английского газона... Но - не в этом сезоне.
  7. Валера, я понял. Просто внёс уточнения в установочные данные по моему проекту. Я тоже думаю, что из такой качественной доски 100х50 как у меня. можно смело строить сарайку, даже большую. Тут момент такой... На бумаге сложновато рассчитать материал по стропильной системе, с пожеланиями по минимальности отходов. Тут надо посидеть внимательно, посчитать или, что проще, прикинуть на натуре, из реек. Длина доски - 6м. Если сделать стропила 4м, то остаток 2м можно будет пустить на стойки задней стенки. А если сделать передний фасад высотой 3м, то расход передних стоек тоже будет оптимальным. Но! При какой глубине сарайки тогда будет приемлемый угол наклона крыши? Надо расчертить и прикинуть. У меня материала не так много, как хотелось бы. Лепить, как получится - не получится.
  8. У меня планируется Сарай-Гараж под мототехнику с хламовником под бытовые причиндалы. Утепляться не планирую совсем.
  9. По планировке я пока с глубиной не определился. Хочется побольше площади, конечно. Пока что 5.20Х2.50м в планах. Но окончательно определюсь посчитав наличие досок на чердаке.
  10. Я тоже планирую в этом сезоне сарай строить. Опыта в каркасах у меня нет. Посему, приму рекомендации с вниманием и почтением. Планирую залить столбики и обвязку сделать из бруса 150. А вот всё прочее придётся делать из доски 100х50. Включая стропила. Мне почему-то кажется, что должна сдюжить. Доска выдержанная, лет двадцать на чердаке маринуется.
  11. Не удивительно. От непосредственной и близкой встречи с медведем, любого, даже самого отважного человека, вполне может пронести. У меня, в новгородской деревушке, ситуация с медведЯми ещё круче. О том годе, они начали ходить по огородам уже в июле, на смородину. Да так и ползали ночами, до созревания яблок. Тогда уже стали и по светлому приходить. На стрельбу реагируют, но не сильно пугаясь.
  12. С Днём Рождения, Андрей! Будь Здоров!
  13. Да так... Петрович обмолвился, что подумывает расчехлить спиннинг в этом сезоне. Может свезёт ещё разок так дружно посидеть у костерка....
  14. Всё проще. У меня прогрессирующий старческий склероз. Увы...
  15. Вот совершенно не помню. Что-то там было с совместимостью...
  16. Нет, не для ПВХ! А для ЭВА! Это разные составы.
  17. На всякий буллинг есть свой предел терпения.
  18. С таким подходом к клиентоориентированности ты свои неликвиды вряд-ли реализуешь.
×
×
  • Создать...