Перейти к контенту

Master Yoda

Хозяин
  • Число публикаций

    51 573
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    119

Весь контент пользователя Master Yoda

  1. Master Yoda

    Рыболовный Спорт (Часть 6)

    На самом деле это просто разное. Как правильно сказал Леха - круглое и зелёное. Свободный поиск - это стратегия, тактика и техника. Зонная ловля - это только техника Зонная ловля на ступень более чётко определяет поьедителя по техника. Там ноль случайностей, прухи. И ноль знаний водоёма (преимущества местных и длительности тренировок). Но часть важная теряется конечно - стратегия и тактика.
  2. Master Yoda

    Ледобуры

    С шуриком вообще пох. Весь сезон обычными отбурил
  3. Master Yoda

    Ледобуры

    просто дорого по расходникам. Толк в Море есть только где нибудь на северах - лед толстый и многослойный с пропиткой слоев водой. А у нас вообще похеру какой бур, лишь бы ножики были острые. Ну если пешком, то еще титан можно.
  4. Прочитал отчет этого мужичка... Ну вообще мне странно... Ну ладно, когда я раньше плавал каждый год - прогноз погоды был только в 6 утра по радио. Сейчас же, ну ептваюмать - весна, живая трещина, туман. Ну блять открой ты телефон и посмотри. Да и еще ебашить вдоль трещины, нихуя не понимая куда. Ну в общем да, таким людям лучше сезон закрывать на месяц раньше. Ну или, даже лучше, вообще его не открывать)
  5. Ну это обычная весенняя и осенняя темы. По хорошему на Ладоге ловить можно еще долго и вполне безопасно. Есть подушки, есть каракаты. Есть щука, в конце концов. Еще есть северная и восточная Ладога. Конечно, если ездить на Ладогу 2 раза в год, путать Кириково с Краськово (я только 2 года назад выучил) и Зеленцы с Птиным - то да, лучше в это время не соваться. Но если проводить на льду Ладоги хотя бы 20-30 рыбалок в год много лет и понимать что куда плавает и что через Кареджскую косу ездить не надо на машинах - то ловить можно.
  6. Master Yoda

    Ледобуры

    Товары, Неры, но никак не моры.
  7. Да,у нас директора, PR-отдел, отдел маркетинга, бухгалтерия, экспедиторы и вообще хуева гора народа ... )))
  8. Ну так правильно. Это как ловля форели на спиннинг и на тычки. Поставушки и жерлицы - это разные методы ловли.
  9. У меня поводки струна, как летом в джиге
  10. Абсолютно уверен. MF ICE Маропедка - этого нет ни у кого. А касательно брендов... Экопро - это китайские Хавалы. Акара - примерно тоже, только менее известное. У меня же Бугатти, Феррари, Тоеты, Хиндаи, Нивы, Лады, Рено. Пока массово на рынке я не видел нормальных блесен. Массово только кривая китайская пайка или дырявое китайское литьё. А продавцы с Авито и ВК меня интересуют так же, как тоету интересует дядя Вася из гаража, собравший суперКрузер)))
  11. Да ну. Палатка и жерлицы не совместимы) Просто устаешь бегать и хочется минут 40 вздремнуть. Тросты нарвешь, в корыто положишь, ящик по голову, 3 минуты смотришь на небо и всё... Проснулся, а флаги горят)
  12. Я в среду планирую) Для ловли щуки его много не надо.
  13. Да это пофиг конечно. Но для поклевок важно, чтобы он был жив и активен
  14. Вот во вторник у меня поймано примерно 35шт. С травмами только три. Две из которых взяли во время дневного сна. Жерлицы не спортивны, если их использовать как донку - поставушку. То есть поставил и ушел рыбу ловить. Если же за ними смотреть и подсекать не позже минуты - то хоть внутрь живца крючок суй - не успеет она его проглотить. И на счёт живучести при разных методах насадки. Когда крючок через жабры - рыба живёт меньше, а не больше. Мне так показалось, когда пробовал ловить на двойники. Сажаешь за спинку - утром посадил, несколько раз ещё перенёс метров на 20 и если не сожрали, то вечером живой.
  15. Ну тогда дело не в двойнмке. Меньше минуты и тогда не успеет. В Креницах крупная щука начинает подходить со стороны деревни и потом уже 7км, Сафоша, Княжно, Писенка. А с другой стороны сначала Кивгода, потом Лигово, сумское, Дубно, Птинов. Хотя у Птинова иногда раньше появляется. Ну это чисто мои тараканы) Ну и местные примерно так же двигаются. Сейчас в районе 10км она и уже не на кромке стоит - там только пиздроты.
  16. Перед Княжно рано ещё. Через 2 недели там рыбы будут. А ты через сколько секунд подходил к сработавшей жерлице?
  17. Когда у тебя 12 позиций товара - да. А когда 10тыс - я заебусь считавши) Ну и так то понятно, что всё можно решать по разному. Я спрашивал, как принято в науке.
  18. Практически да. У нас товар безальтернативный. Мне пофигу, сколько в соседнем магазине стоит Маропедка. Моя Маропедка - это всегда себестоимость, умноженная на запланированную прибыль)
  19. Но ведь во втором случае я отобью форму не за расчетные 500 насадок, а за 500/1.15=435 насадок. А рассчитывал отбить за 500.
  20. Продолжим... Вот есть пылесос. Его себистоимость с упаковкой 1010р. И задумал я сделать на него насадку и продавать её отдельно Форма для изготовления насадки стоит 5000р. Себистоимость изготовления насадки 50р. Я рассчитываю отбить изготовление формы за 5 лет, продавая по 100 насадок в год, то есть за 500 насадок. Как считать цену насадки (прибыль та же, 15%}? 1.50*1.15+5000/500 2. (50+5000/500)*1.15
  21. Вот и я там же во вторник и среду. Кил 40 щуки во вторник и кил 30 плотвы в среду. По окуню так же - 2 штуки))) Не думал, что сейчас кто то ползает по 7м в Креницах...
  22. К сожалению большинство из нас работают не теми, на кого учились. Я учился на гидролога, а работаю производителем-барыгой. А потому многие вопросы мне очень непонятны. Подскажите,умные люди, как правильно будет? Компания делает пылесосы. Норма прибыли у неё 15%. Себистоимость пылесоса 1000р Компания сделала 100 пылесосов и купила для них 100 коробок по 10р. Как рассчитать цену? 1. 1000*1.15+10 2 (1000+10)*1.15
  23. Друзья! Сегодня последний день, когда Дима Барабуля у нас работает. Спасибо ему за долгий и плодотворный труд! Очень хороший был работник, хоть иногда и слишком пиздливый)))) Но работал хорошо, за что ему большой спасиб! Так что дальше прошу Диму по вопросам МФ не мучить. Тут на сайте есть Дима Корсар - теперь все вопросы к нему.
×
×
  • Создать...