Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Master Yoda

    Master Yoda

    Хозяин


    • Баллы

      1 325

    • Число публикаций

      53 362


  2. Conwell

    Conwell

    Старейшины


    • Баллы

      429

    • Число публикаций

      7 744


  3. Cuba

    Cuba

    Старейшины


    • Баллы

      376

    • Число публикаций

      6 854


  4. fishscout

    fishscout

    Старейшины


    • Баллы

      325

    • Число публикаций

      7 996


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 08.05.2026 во всех приложениях

  1. Чего-то не спалось с утра. Встал, кофе попил и поехал лобастых гонять. Но скорее они меня погоняли. С первого заброса - бабах. Весело. Со второго заброса не профильная рыба. Но для разнообразия норм. С третьего заброса - нна!! Раздача, хули. Но на этом шоу потихоньку сошло на нет. Начались тычки, щипки.. Танцы с бубнами дали ещë одного и всë. И жара пошла да и охотку сбил. Короче домой слинял но кайф словил. Всем НХНЧ.
    33 балла
  2. Теперь уже вчера,сгоняли с Сержем опять на ильмень, южный берег. Приехали пораньше,а народ опять опередил и на стоянке стоит 15 машин и две после нас подтянулись. Неспешно качаем лодку ,пьем морс. Люди быстро умчали. По дороге в озеро встречаем их обратно. Сказали волна большая и не рискуют выходить. Одна команда умудрилась протащить даже прогрес через зуб дракона и все равно вернулись. Мы поехали. Волна встречная через все озеро. Иногда между барашками явно глубина под метр. Приходилось встречаться с брызгами. Но до места всего около 6 км. Дошли почти сухие.хороший костюм делает рыбалку комфортнее в любую погоду. А на месте за стеной кустов волны такой нет,но дует как в трубу. Тем не менее ловилось отлично. Уже до 11 поняли что кайфанули. Окуня много половили. Хватало крупных кабанов Калибровали не сразу,а зря. В итоге после обеда отпускали крупнее чем брали с утра. Окуни по 300 за борт)))) Щука с каждой постановки 3-4шт. иногда больше, взяли норму. Самая у Сереги под 2 кило. у меня под полторашку. Но много ее не брали и так хватало. Поэтому просто ловили поймал отпусти, и никого ,что радовало. Перетестировали все приманки, ловили на все,но все равно, что-то лучше,а что-то так себе. Серега опять отличился, вальнул язя нехилого. Отпустили восвояси,но порадовал. Рыбка вся плотно набита плотвой,поэтому щуки иногда просто шли за окунем до лодки и не клевали,но достав воблер или колебалку иногда соблазняли на поклевку. Видели явно щуку за пять,но добрать не получилось. В общем кайфанули. Поймали очень много, взял себе чутка , три щуки и 30 окуней на 12 кило в сумме. Чутка угостили уважаемых людей и друзей. Домой по попутной волне уже веселее В замленке вообще штиль Как то так.
    32 балла
  3. Коллеги, приветствую вас! Вдохновился вашими зажигательными рассказами о рыбалках🔥 Подписался👍 Тогда и с меня «горит» Как увлёкся зимней блесной, практически перестал рыбачить зимой на море. Но выход нашёл- навёрстываю летом! Камбала, корюшка, навага. Снасти не хитрые. Груз да поводки с крючками. Природа Белого моря скудная, но не без красивых моментов.. Немного фото с последней рыбли А вам НХНЧ…
    32 балла
  4. Подытожил выходные рыбалочкой! Море Белое, губа Яндова. Третий сезон хожу на одну и ту же точку и ожидания практически всегда оправдываются👍 Время наваги. Подросла. Не мелкая👍 Камбала с нереста вернется- веселее будет. В этом сезоне в оснастке использую крючки- мормыхи. Всёж считаю, что цвет важен для морской рыбы. Ведь знал прогноз а зарыбачился. С первыми каплями дождя пошёл к берегу, но один хрен вымок🫣 Мокрый, сам, лодка и машина все в песке, но довольныыыыый😁
    31 балл
  5. Месяц на рыбалке не был. Сперва с МЧСовцами Неву бороздил, дядю так и не нашли. Потом на больничном антибиотики пил. Запустил бронхит и гайморит. Сегодня выписался и на часик выскочил лобастых проверить. Не густо конечно но за такую поклëвку можно и посасать)) Бахнул по честному. Так что сезон открыл. Всем НХНЧ.
    31 балл
  6. Сегодня ,хотели поехать куда-нибудь на лодке, но ветер скорректировал планы. Напарник слился, говорит - нафиг эти малые реки. А ,я, поехал. Прогулка получилась хорошая, ветер был бы тише ,было бы наверное лучше. Не всегда получалось закинуть в нужное место, сдувало, но кое что поймал. Голавли примерно на 600 и 200 гр, отпущены и четыре окуня по 100-150 гр, забрал.
    30 баллов
  7. Последнее время было холодно и скучно - абсолютно не о чем поведать собравшимся. На коптилку, а у меня это обычно 10-14 штук, целую неделю (!!!) собирал по одному-двум экземплярам с рыбалки, остальные не заслуживали даже упоминания. Но вот сегодня попались таки несколько пристойных окунишек. Самый крупный чуть больше килограмма и чуть меньше полуметра. :-)
    28 баллов
  8. На карася ходил нынче утром... В 2.47 уже сидел во всей сбруе,готовый к поклёвкам. Моя херабуноманада,продолжается уже третий год.Поэтому весь феншуй,уже почти собрал.Остался только зонтик(зачем рыбе зонтик?) и садок. Садок правда есть(и не один), из тяжёлого фидерного прошлого.Здоровенный.Я просто его на карасях и доставать то стесняюсь... Сослепу,вместо 3.0 зарядил поплавок 3.8 и пока ёбся с установкой глубины(все никак было не выставить) поймал первого.. Ловил на две удочки,второй раз в жизни. Вроде норм.. После первого, с полчаса не клевало,затем карасик распрыгался вокруг. Ну и клёв включили.Пришлось даже одну удочку убрать. Часик,после затихло. Через некоторое время,клёв возобновился,но уже не так интенсивно и только на шестёрку. И что интересно,всё отлично,всё подсекается и сходов по минимуму. А 5дней назад: тот же лес,тот же воздух и та же вода... Крючки,место-тесто,удочки и Я. Ну не поймал тогда ни фига. Замучили сходы и неподсекания. Хотел даже малодушно завязать с карьерой херабунёра. После семи опять двадцать пять. Не подсечь,хоть ты выебись... Для сохранения нервной системы решил смотаться. Рыбли взял на две сковороды,а остальное,выпустил.. И самых крупных тоже. Пы.Сы. Проплывал по своим делам бобёр,очень деликатно.Но смотрел неодобрительно. Лебедь выгуливал(или выгуливала) деток своих.Нынче шестеро.Страшненькие..
    28 баллов
  9. Несколько дней подряд ходил на речку, но похвастаться было совершенно нечем. Но вчера нашёл несколько приличных окунёчков.
    28 баллов
  10. Решил сегодня двух зайцев поймать. Взял и жереховый и голавлëвый комплекты. Ну одного закилушного поймал. А вот со вторым не получилось - только зайченок))) Но все равно утро прошло не зря. Всем нхнч.
    27 баллов
  11. Какая насыщенная жизнь... Понедельник вечер-утро вторника на Псковщине. Среду поработал,вечером поехал на озеро,на мостки к товарищу. По слухам,карась начал клевать. Человек тридцать насчитал.И на лодках и так.. Ветер ебанистический,хорошо в спину.Отсидел два часа .Без поклёвки. С 17до 19ч.Сдался.Наверно надо менять место. Протерял вчера под Печёрами бабочку.Пришлось приспосабливать подставку под комель. Лебедь подплывал. Смотрел неодобряюще.. Чует видать. В четверг, на болото на утрянку. Три карася и ротан. Поклёвок десять правда было. Поехал по кругу посмотреть новые места, вроде нашёл,но здоровенная черёмуха,свежеповаленная лежит поперёк тропинки. Поехал поспал,но чувствую полную неудовлетворённость. Тут ещё Фма звонит,на рыбалку хочет. Взял пилу,поехал,расчистил,перепилил всё к чертям собачьим. Ещё и аборигена там встретил с удочкой.Который порадовал: мол тут рыбы нет,ротан всех пожрал.. В общем поехали. В четыре на месте. Час сидим,два,триии. У меня хуй-нанэ. Саня одного завалил + ротан бонусом пошёл.. К полвосьмому запал у меня пропал совсем.Поехали посмотреть ещё несколько мест (возможен приезд высокопоставленной особы,а ловить некого и негде). Первое,второе не впечатлили,а вот на третьем расчехлились. Клёв бешенный.Закидываешь,на счёт:раз,два,три,следует поклёвка. Карасик-четыре пять см. Скормил этим тварям, комок теста с кулак, за час. На большее меня не хватило. Целый день проспал вчера.Вот проснулся,собираюсь на пару дней на Чудское. Заимку расчистить,подреставрировать.Последний раз там был 27февраля2022г. Прихватило там спину,операция,долгая реабилитация.. Из снастей беру только литр текилы. Хоть от карасей отдохну...
    27 баллов
  12. …по зиме, подарили мне близкие эхолот, красивый.. До сего момента, из электроники в пользовании присутствовал у меня только «практик» (хороший аппарат). Повертел я Лоуренс в руках, и осознал в необходимости приобретения дополнительно: столика (обязательно с подставками под рюмки), кронштейна для датчика, и аккумулятора. Аккумулятор- это электричество, а электричество- нужно приглашать MegaVolt, потому что он знает много электрических слов: селективность, перекос фаз, и «Бродник блять, эбанёт тебя разок- будешь ходить и улыбаться». Назначили дату испытаний, и дабы не нарушать правил рыболовства, решили рыбок отпускать, а акцентироваться на изучении рельефа дна одного из озёр КП. В связи с ответственностью мероприятия, с вечера напитки употребляли в ограниченном количестве, насколько позволил душевный разговор, пение птиц и окружающая атмосфера. Раним утром, насколько позволило употребление в ограниченном количестве, на озеро с исследовательскими целями. Открыли, для себя, несколько интересных рельефов, убедились, что на этом озере рыбка присутствует- ловить нужно уметь. MegaVolt честно отпустил пару щучек, я честно отпускал окушат по причине малолетства, взято только на прокорм «Сиротам»- дабы вкус не забыли. Крупного окуня не нашли, где он ХЗ, но надеюсь изучив озеро, разобравшись с новым прибором, получится укрупниться по полосатому. Да и озёр в округе хватает- будем искать.
    26 баллов
  13. Вечера и мы открыли сезон. Бомбили южный берег.Приехал друг Серега составить компанию, остальные испугались погоды,хотя весь день отстоял без дождя. И даже не было обещанного ветра с мощными порывами. В озеро вышли нормально,несмотря на очень низкий уровень. И сразу по излюбленным местам. Поймы в этом году практически нет. Ловили глубже ,уже в границах озера. Первого с перых забросов ловит друг. Можно чутка и отпраздновать. Пока Серж накрывает поляну. Ловлю и я своего))) Открытие можно считать состоялось. Встретили знакомых товарищей Поздравили другу друга и Далее заработала машина по выкашиванию рыбы)))) шучу конечно. Но ловили постоянно. Серега хапнул щучку покрупнее. Тем самым вышел вперед в этой номинации)) но сказал что еще не вечер)) и был прав . Мелочи было в достатке,но вся за борт. Вперемешку с окунем. Много тож не брали,но экземпляры откладывали. Самый потянул на 460 гр Частенько доставали дуплеты. Короче выловил я самого толстого щукаря только под вечер, на 1,4 кило. Среди всего этого хозяйства выловил так же сударика))) И жерешка. Чему был честно удивлен. Серега выловил густеру на джиг . В общем на коптилку откалибровал и позвонил наш общий товарищ, подшефный пенсионер, и ему рыбки взяли , в общем 10 кило получилось.а выпустили наверное больше по факту . Народ присутствует на воде, ни кто не мешает ловить . Осталась недосказанность. Понятно что проверили маленький процент мест, но как-то пока маловато. Вроде и надо еще проверить места,но из-за низкого уровня воды,нет желания особого. Тем не менее, рыбалкой и открытием доволен.
    26 баллов
  14. Комплект садовой мебели в деревню. Сосна, поверхности склеены на шип домино, ноги классический клин. Покрытие Борма "датское" для уличной мебели 3 слоя.
    24 балла
  15. Думал пропущу выходные, ан нет! Спонтанно собрался и после ужина двинул к морю. Не спокойное оно оказалось🙁 Не боись, Серёга! Пока собирал вторую удочку поймал пяток добротных наважин. Ну и отличился снова по ней👍 С десяток ершей всёж попало. Покачало дивно. Волна не приятная. На горизонте конкуренты маячили😎но видимо торопились. Удочки не доставали. До заката не досидел. Укачало, да и подзамёрз. В общем душу отвёл и тихонечко так пошел к берегу.
    23 балла
  16. Три рыбалки, все разные, в разных местах. Но пока тровей не пришел. В этом году 1350г пока...
    23 балла
  17. Отчёт не отчёт, так, констатация. Каждый год (31. Зачёркнуто) в начале мая мы с друзьями ездим за уклейкой. Уклейка не рыба. Уклейка еда И ещё неск. банок пряного посола. Желаю чтобы все
    23 балла
  18. 23 балла
  19. Оксанка вчера взяла реванш. Прошлый раз 31:0, а сегодня выиграла 4:3:3
    23 балла
  20. Поехал мормышить на карася, вна подходе пробил сапог из Эвы, пришлось зайти с другого берега. Карася там не оказалось(ожидаемо)), на мормышку откликнулся щуренок)
    23 балла
  21. Открылся по любимой струйной теме
    23 балла
  22. Маленькие карасики, маленькие линьки. За то авто в 5 метрах от точки. Первые дикие линьки в жизни. Только, конечно, малявки.
    22 балла
  23. Опять на часик. Опять днëм. Но опять не зря. Укрупнился - 1,6. Был ещё тык мимо. Всем нхнч.
    22 балла
  24. Дождик кончился, делать нефиг - сгонял на разведку. В прошлом году по жереху пролетел почти интересно стало как нынче. А нынче начало обнадëживает - разведка "боем" удалась. Сначала околокилушник бахнул. Потом сход такого же. Пару промахов. Потом мелкий попался. И как то затихло. Ну и я упираться не стал - хорошего по маленьку. Домой поехал. В общем надежда на жереховую рыбалку присутствует. Всем нхнч.
    22 балла
  25. Очумев от рабочих будней тупо просидел до обеда дома. Глядя как периодически брызгает с неба была мысль лечь спать забив на всё, в том числе и на проверку ловли карася на мормышинг, в голове крутилась мысль -хусним, всё завтра, завтра.. Посмотрев после обеда прогноз на завтра решил что дело дрянь и надо сегодня. К вечеру собрался с духом, ,поехал. На этом пруду рыбу ловил 2 года назад, в том числе и карася. Приехав обнаружил одного рыболова с телескопическим спиннингом с толщиной комля почти с ручку лопаты и двумя китайскими воблерами из той же серии что и "дубовый" телескоп, больше никого. Поздоровавшись спросил как дела, дела были не очень(пруд правда подвыбит), сдвинулся по берегу и начал "зудеть". В итоге - рыб пойман(ха-ха-ха), но непрофильный, размер потряс моё воображение, на фото вес мормышки 0.2 грамма и 14 крючок. Поплавочников не было , спросить про карася , наличие или отсутствие клёва не у кого. Повесив мысленно себе на грудь медаль за "Слабоумие и отвагу" собрался к дому) К ловле карася на мормышинг обязательно вернусь ещё как нибудь ,ответ пока не сформирован в моем старческом мозге. Понимаю что мог бы поехать и половить нормальную рыбу в это время но было надо проверить версию, а от пары щучек и окуней мне было бы "не жарко ни холодно" Извините за много букв, спасибо кто поймет)
    22 балла
  26. Вчера наконец-то звезды сошлись и получилось сгонять к другу на рыбалку. Старт ранний , на градуснике -1,5 думаю я ни чего не попутал))) Оделся не по зимнему. Ну да ладно, менять уже что-то поздно. Рассвет встретил в дороге. Как никак скоро белые ночи. В боро встретились с другом, пришли пара пернатых, получили свою дозу булочек с маком)) Быстро перегружаемся и в путь. По пути встретили лосика, проводили его взглядом и дальше на любимое болото. Перед походом вспоминаем про праздник. Поднимаем за тех кто подарил нам победу. Далее переход. И вот оно долгожданное, с насыщенным запахом багульника. Где-то там дежурный окунь, но на этот раз он меня игнорировал и достался Сереге. Обмыли ему плавники)) и снова ловить. Сразу получаю два схода. Но третьему повезло меньше)) Ну и потом помаленьку расклевалось. На уху натаскали. Но как-то не то. И решили уйти на соседнее озеро. Опять переход и вот оно не менее интересное. Тут окуни как будто ждали нас и клевали куда чаще. Брал не всех, как наковырял на уху. Стал просто ловить и отпускать. Иногда влетали трофеи Сожрала с застёжкой, они там гигантские не редкость, Серёга тоже одну зацепил)) Ветерок был бодрый и мельчить с грузом не стал ,ловил на 3 гр. Приманки многие работали. На перекус сварганили ушичку Несмотря на то что рыба после зимы и нереста, жира в ней еще очень много. Умяли на двоих котелок))) И покатились как два колобка дальше ловить. Окунь продолжал радовать поклевками. Поймали прилично, ухи поели, удовольствие получили. Домой довольный приехал. Теперь ждем открытия в следующие выходные.
    22 балла
  27. Не спалось😊 Рассвет встретил на берегу и двинул за косы. Фарватер ближе, ну и рыбка покрупнее да поактивнее. Как на Чёрных камнях! Оттянулся🔥
    21 балл
  28. Последние 2 поездки были по малым рекам. Ультралайт, мелкая щука и окунь . Честно говоря достало как то, неинтересно.. Сегодня взял тенкару и поехал целенаправленно за белью, времени было немного поэтому рядом с домом. Года три не ловил на муху , если и цеплял то за бомбардой. Приехав увидел раздражающие глаз круги от мелкой плотвы которая плюхалась рядом с берегом, привязал поводок и приступил к "танцам с бубном. Поймал несколько плотвичек на вариацию редтага, причем большой размер мухи их не смущал вообще. Поднявшийся ветер при порывах начал выносить весь шнур из воды с поводком и мухой, перевязался на нимфы -ноль поклевок. Собрался, уехал. Резюме:продовольственная программа не выполнена (правда и не собирался этого делать) ,по эстетике всё отлично-сам вид того как в месте нахождения мухи возникает стремительное волнение с маленьким водоворотом и ты чувствуешь как удилище напряглось и рукоятка в руках потяжелела дарит эмоциональный всплеск за которым и ехал.
    21 балл
  29. Весь день посвятил ремонту квартиры. Вечером не усидел и махнул на берег ,рядом с домом. Погода шикардос, народ купается,гоняют на лодках. По берегам рыбаков много. Ну и рыбка поклевала на мандулу)) Окуней с десяток, мелкий правда. А вот щучки по веселее , где-то до кило 7 или 8 шт Совсем м смешных стряхивал в воде,не поднимая на берег. Даже сопина сегодня в рот взяла))) Не было еще их на мандуле у меня))), пополнил список разнообразия))) Вся рыба конечно обратно, ехал за удовольствием, получил и довольный домой, вернее за пивом))
    21 балл
  30. Сезон нынче не особо удачно начинается. То погоды нет, то времени, то рыба-падла. Несколько попыток принесли единственного закилошника да несколько десятков кандидатов на вялку. Даже дефицитные на наших песках выползки не особо помогли. В этом году часто попадает сопа, обычно за год ловил меньше, чем нынче за рыбалку попалось. На фото десятая часть
    21 балл
  31. Блесна «Неделя» Рост 40 мм, вес не помню, да и не сильно важно 😉 Делал в размере 35 мм, но больше нравится именно 40 Симбиоз гвоздей. Вторая слева делала мне пару рыбалок ушедшего сезона. Тем летом был момент, что целую неделю не паял🫣 Потому и назвал «Неделя»
    21 балл
  32. Наконец то сегодня за большими карасями. Клевали... Но мелкота по 150-200г сильно мешала. Но все же несколько жирных поймал. Самый на 1350г. А Оксанка наебашила садок пиздротиков по 100-200г)))
    21 балл
  33. А сегодня наконец-то нашёл окуня и на Озере, из под ряпушки. Много мелкого, но попадались и условно пищевые экземпляры.
    21 балл
  34. Профильная рыба на непрофильную снасть И ведь только вчера человеку рассказывал, что у нас не юга, карась на спиннинг не клюет ))
    21 балл
  35. Сегодня по быстрому. Такая скоростная утрянка с Оксанкой вдвоем. Сегодня ее сделал 98:80
    21 балл
  36. Так уж сложилось, что открытие полноценного летнего сезона происходит на родине. Везу отца на рыбалку. Выбор пал на р.Ловать. Приехали рано, думали первые,но всегда кто-то опережает))) Неспешно накачались и потарахтели до мест ловли. Хотелось сразу судачка взять))) но блин многолетний рельеф в этом году река реконструировала и причем знатно так. К примеру резкий свал с 3 м на 6 м теперь сто метровая яма в длинну, с глубиной в 5 м и видимо рыба к такому еще не привыкла , показала полное отсутствие. Хрен с ним , поехали дальше искать. Снарядил два спиннинга и на первом забросе судак украл хвост у ассасина,ну не сука,а?)))))) А батя сразу выделился, взял щучку под полтора. Вот это номер подумал я)) Посадил его для фото,но щука чуть не свалила))) и поэтому следующий кадр сказал только так)))) ему эти танцы с фотографиями нах неинужны))) Ну даладно, в прочем как ладно))) уже проигрываю по полной)) Переехали на камушки и там меня добивают) батя берет трех окуней под 400гр У меня же сосыч)) один на сто гр , выкинут без луб от ОООви))) 4:0 это как блин,а))) Но батя говорит еще не вечер))) Следующая постановка, батя опять таскает окуней, меня они сегодня вообще игнорировали. Пришлось постараться что бы размочить счет. Первых два за борт Третий уже в норме зачёта Ну хоть как то) И снова двух за борт судачков. У бати пяток окуней в копилку и сколько то выкинуто. С обеда эхо разрядился, заряжал перед рыбалкой всего пару часиков. Далее рыбалка по памяти) Погода шик, рыбаков много, но в основном троллинг и жалятся на отсутствие рыбы . Проехались ниже по реке с пару км . Нащупал свал. И сразу батя тянет хорошую щучку, полтора-два на вид.но в предвкушении победы торопился и не слышит напарника)) говорю не торопиться,но рыба аж на глиссер вышла против течения)) стала брыкаться и ушла. Зато мне с другой стороны свала садится другая красавица. Демонстрация вываживания, прогулка вдоль борта и усталая в подсаке))) Эта красавица смогла как-то меня реабилитировать перед отцом)) Ну, а перед домом уже ,встали на точку. Ставлю то на что обычно клюёт и 4 заброса, 4 рыбы. Одного Забрали Остальные не прошли фейс контроль))) Но сам факт, сколько всю рыбалку не пробовал на эту приманку ,не тычка,хотя на провакации много ударов в хвост. Были три серьезных удара хороших рыб, одному на подсечке сильно дал по зубам из нутри))) Но перемена погоды, рыба не активная. Да и так получилось неплохо, сыграли почти ровно, но пару рыбин я проиграл сегодня))за то увидел счастливым батю, а это куда важнее) Сегодня окуней закоптили, получился смачный обед. Всем классных рыбалок!!!
    20 баллов
  37. У нас город чистят. Деревья упавшие, угрожающие разных видов,плюс клен ясенелистный весь под корень. Бригада из Кингисеппа нанята (своих нет, что-ли?). Парни молодцы, пашут как кони. Техника у них, самосвал с дробилкой на прицепе. Все ветки сразу в щепу, никаких куч мусора. Дано объявление в Авито и везде - можно древесину забирать на дрова бесплатно. Парни всё распиливают на подъемные куски и складывают в штабельки на обочинах, где можно подъехать. То есть коммунизм в отдельно взятом городке уже наступил. И что вы думаете? Никому нах не надо... Я по объявлению списался, парни отвечают прямо во время работы, да, все можно, лежит там-то и там-то, приезжайте, берите. Ясеня хорошего на столярку дохрена. Одну ходку вечерком с сыном сделал, дальше он говорит, папа, занимайся своими делами, дорога асфальт, на гранте с соседкой по даче возили полночи, себе и ей затарили дровами. Сегодня снова ездил вечер-ночь, но я в городе, результат пока не знаю. Весь процесс под камерами происходит, это парк городской вокруг монастыря. Парни еще долго будут работать, сказали. По всему городу. Кроме нас, больше нет желающих на халяву, странно...
    20 баллов
  38. Вчера пытался поймать Кракена. Ну почти получилось. Килограмма ровно до Кракена не хватило. Сегодня по быстрому, на пару часов. Снова пытался кракена поймать. Недокракена поймал только...
    20 баллов
  39. Это про понедельник отчет)))) времени не хватает чиркануть. После прогулов,на чуть-чуть с берега покидать сьездил. Уже под самый вечер. Народ шарится и с донками и удочками и спиннингистов прибавилось. На первое место зашёл и ушел. Поехал где обычно осенью щук ищу. Первая показала себя на втором забросе. Следующий заброс и засадил мандулу под бровку и на ракушке срезал. Жалко, много рыбы она перетаскала. Потом поклевка, потаскал приятную,но умную. Такой кульбит сотворила и сошла. Еще пол часика и на закате вторую хапнул. Обе рыбки достойные и никто не мешался ловить. Отдохнул и поехал восстанавливать потерю. Запасы поиссякли.
    20 баллов
  40. Оксфорд, город с невероятной историей. Народу шквал, туристов шквал, студентов тоже шквал. Места, где снимали Гарри Поттера, да и вообще все дышит историей Кудой не плюнь, попадёшь в колледж с историей Кудой не посмотри увидишь студента или туриста (не Альберта)
    20 баллов
  41. После работы махнул в раглицы на карьеры. Думаю половлю до дождя несколько часиков. Угу, синоптики не меняются))) удалось покидать минут 40 всего. Поймал несколько окуней по 100 гр и щучку. Мандула рулит пока что. Скоро будет жариться, париться
    20 баллов
  42. Позавчера-вчера ездили на вечОрку-утрянку на карася. На край земли.Под Печёры,в погранзону. Каналы тамошние,очень похожи на Загубье. Километры мелиорационных каналов. Воды как и везде мало. Пик клёва (со слов очевидца) пришёлся на конец марта. Крупного нет и не было. Мелочь как из пулемёта.Без бонусов. Повидали старых друзей.Посидели у огня.Мяса пожарили. Соловьиными трелями насладились. Собак охотничьих хоть на рыбалку вывезли.(вроде им не понравилось)Такса всё время спала в машине,а дратхаар пытался охотится на птичек (разных много летает) и деревенских котов.Но его постоянно одергивали.. Во Пскове ощутимо теплее,на Великой плечом к плечу сидят лещатники. Уже зацвела сирень.
    20 баллов
  43. Сегодня надо было проверить кое что по снастям. Доехал до Волхова ,на окуневые точки. Народу по берегам немало гуляет и что-то пытаются поймать. Пьют пиво и тут же гадят. Вода уходит, вернее ее уже мало до нельзя.такого года не припомню. Окунь на своих точках присутствует,но из трех мест проявил только на одном. И то некрупные. На стримовой точке буянит жерех и активно минут 40 питался. Рыбок видел достойных,но ни чего не брал под него, да и цель была другая, проверить снасти . Одну мандулу оборвал. На оставшуюся половил чутка. Влетел незаконник Очень упирался, да еще и малька нажратый. Отпущен естественно. Как только он коснулся воды, то такого драпаля выписал на хвосте)))) На третьем месте тоже без окуней. Но влетела щучка, но она тоже охраняется законом еще неделю)) поэтому восвояси. Так же как и сударь ушла очень бодро. В общем пока непонятно что с окунем, бывает что он на закате выходит питаться активно. Надо еще проверить разок)) А так остался доволен,хоть домой и пустой,ну разве что с эмоциями))
    20 баллов
  44. ...И в третий раз, закинул старик невод... (пошёл Серёжа на карася). Сегодня смог../С Хоть и семь штучек,зато мои.. Первый попался,как всегда..Только собрался (чаю попить) закусить.Колбаса ( косуля-олень) полетела в одну сторону,кружка в другую..
    20 баллов
  45. Давно не был на рыбалке, поэтому решил что нужно открыть сезон по клыкастому. А где его можно ловить? У соседей. Да не вопрос. 200 км всего-то. Сезон открыл. Судака поймал, но брать не стал. Были еще пару шнурков, но они тоже за борт. Воды очень мало. Зато тролингуев как на Ладоге. В заброс ловили считаные единицы. Я пробовал в Волхове и на выходе в Ильмень. Грусть-печаль. Даже до Мсты сгонял. Там вообще по нулям. Зуд снял. Теперь можно подождать снятие запрета у нас. Вывод:В Ильмене рыбы НЕТ!!! Но хочу попробовать поймать жереха. Так что еще приеду.
    19 баллов
  46. Рванули сегодня и мы на дальняк, уже и не собирался туда,но брат захотел на рыбалку,а по поклевкам там было весело. Выезд нашей компании из города в 5 утра Пьем чай под трели соловья и качаем лодки. Спускаться пришлось метров 100 от машины. Увы вода продолжает уходить. Первый заход по месту лова насторожил, вода очень мутная. Но братан поймал Эдя с братом тоже обрыбились, я замкнул список на первую рыбу последним)) Ловим еще пол часа и понимаю что какой-то тухляк, видимо муть и холод сделали свое дело. Собрались на совещание)) Оформили и закрепили мысли)) 2 брата налево, 2 брата направо . Вода мутная почти везде,и где почище там сразу клевало. Поймали 33 окуня с собой, самый на 400. Остальные мельче. Под вечер проклюнулись мелкощуки Выпустили по паре штук и уехали. Народа сегодня почти никого, видимо дождь испугал большинство))) Вроде и не пустые,но по сравнению с прошлыми выездами, слабовато. Вылезло много травы и теперь можно оставить в покое те места. Пора готовиться за судаками)))
    19 баллов
  47. Сегодня снова вечерок на перекатике. Другую точку проверял. Поклевок много, но все "постописят" И голавлики И язята Один только грамм на 250-300 И все на кренки. Минношки в отличии от позавчера в игноре
    19 баллов
  48. Не люблю платники. Но барашек на мангале там нормально заходит. Ну и попробовал форель на двушку вынуть удочкой с тестом до 150 КИЛОГРАММ. Прикольно. Похоже на ловлю тунца на Сейшелах. MOV_20260517_191716_121.mp4
    19 баллов
  49. Сгонял вечером на Лугу. Вода почти в летнем уровне,но еще высокая. Берег обрывистый и заросший, к воде спускаться сложно, а идти низом вообще не реально. Так что только точечные подходы и ловля вдоль топляка. Начали с окуня, клюет и на мелкую резину и на 35й ридж. Потом решили укрупнится. И пошли щукабры. Ловили на пулю с офсетом,руками трогать пришлось только одну мелкую. Что радовало - даже наколотая и протащеная клевала повторно. Очень злая,очень. Ловили лайтом,и хоть ловля совсем не моя( свой берег,короткий заброс) кайфа хватанул.
    19 баллов
×
×
  • Создать...