Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Максим Петрович, ты не ошибся. Это было действительно Кириково.

Только вы ходили за мыс на выход из бухты, а то, что я описываю

происходило недалеко от берега намного позже, по самому последнему льду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Краськово это берег где Коккорево только северней, Кириково это между Крениками и Свирью

А так да, давно  глубже чем 5м на Ладоге не ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кириково? 

Или это было краськово? Я их суко путаю всегда

В Краськово налево, в Кириково - направо. До Краськово близко, до Кириково - далеко. Если тебя вёл БАВ, то это точно Кириково - он любит там водить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж не в блесне то дело 100%.

Хотя... Возможно и в блесне.

Как то был я на ладоге с одним известным спортсменом. Поймал я тогда как раз кил 20. На трёхгранка Мартынова впай. А он поймал кила 3 наверное всяких пиписок. На маропедку 40мм и леску 0.12

Он применял спортивную блесну со спортивной тактикой. Я применял ладожскую блесну с Ладожской тактикой.

Я ловил, а он долавливал то, что осталось у дна после прохода стаи.

Если бы я взял его снасть, то поймал бы кил 10 со своей тактикой. Если бы он взял мою снасть, то поймал бы пару штук со своей тактикой.

Ладога разная очень. Маленькие озера на порядок проще. Ладожник быстрее подстроиться под озеро, чем спортсмен под Ладогу.

На ладоге есть (был) свежий ходовой окунь, свежий оседлый, битый окунь, малосиайный окунь, размазанный монолитный окунь, тростниковый, рельефный, крупный и мелкий, в толпе или в поле или в компании. И тактик его ловли много. С озерным сильно проще.

Но для всей Ладоги за глаза достаточно 2 блесен - большого и малого ромбодротика. А для озера достаточно тоже пары блесен - маропедок 30 и 40мм)

Максим Пертович ваши высказывания относительно блесен, на мой взгляд связаны с тем, что вы не ловили на Ладоге плохими блеснами. Сами вы их не делаете, а ловите на блесны от именитых мастеров, которые в свою очередь эмпирическим путем из тысячи вариантов оставили единицы блесен, которые хорошо проявляют себя на Ладоге при различных условиях. Линдровская Линна то же хорошая блесна)) При вашем опыте, ловя на такие блесны, вы достаточно легко подбираете игру которая нужна сегодня.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Пертович ваши высказывания относительно блесен, на мой взгляд связаны с тем, что вы не ловили на Ладоге плохими блеснами. Сами вы их не делаете, а ловите на блесны от именитых мастеров, которые в свою очередь эмпирическим путем из тысячи вариантов оставили единицы блесен, которые хорошо проявляют себя на Ладоге при различных условиях. Линдровская Линна то же хорошая блесна)) При вашем опыте, ловя на такие блесны, вы достаточно легко подбираете игру которая нужна сегодня.

Как то я сам спаял Маралистик. И вроде как успешно им половил пару рыбалок. Не смотря на его дичайшую кривизну и никакую балансировку.

 

Ну не знаю как ещё объяснить. Готов при случае взять любую блесну нормального размера, которая не сильно много пнрехлестывается и половить в компании верующих в чудо блесны.

Могу взять Ромбодротик и отпилить у него сверху и снизу по 5мм и ловить. Можно взять Вистик и пиздануть по нему камнем. Или взять ромб и согнуть его.

Уверен, что улов мой если и изменится, то не более 20% (в какую сторону непонятно ещё))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Готов при случае взять любую блесну нормального размера, которая не сильно много перехлестывается и половить в компании верующих в чудо блесны.

 

В чудоблёсны я не верю, но специально для тебя у меня есть заводская блесна (40мм, впай), на которую я ничего не поймал за 50 лет. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея для видеоролика :) Купить блесну в МФТ, ебнуть по ней камнем и посмотреть (заснять) как Петрович будет ловить и коментить :) Льда только нет...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу взять Ромбодротик и отпилить у него сверху и снизу по 5мм и ловить. Можно взять Вистик и пиздануть по нему камнем. Или взять ромб и согнуть его.

 

Блесна vs гвоздь 2?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея для видеоролика :) Купить блесну в МФТ, ебнуть по ней камнем и посмотреть (заснять) как Петрович будет ловить и коментить :) Льда только нет...

Не уверен, что это положительно скажется на продаже блёсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чудоблёсны я не верю, но специально для тебя у меня есть заводская блесна (40мм, впай), на которую я ничего не поймал за 50 лет.

Не плохая идея) только он ведь подогнет её, а если она с изгибом то выпрямит, и опять наловит. Тут нужна специальная блесна, или откровенный гвозьдь на любых махах, или блесну которая стабильно на 6-и из 10-и махов будет перехлёстываться, на глубинах до 5м)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это положительно скажется на продаже блёсен.

ну почему же, наоборот, даже кривая блесна из ассортимента МФТ ловит рыбу, а если она прямая, то напороть можно еще больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же, наоборот, даже кривая блесна из ассортимента МФТ ловит рыбу, а если она прямая, то напороть можно еще больше)

Это будет реклама не блёсен, а Петровича, который ловит таким говном. Петровича и купят...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея для видеоролика :) Купить блесну в МФТ, ебнуть по ней камнем и посмотреть (заснять) как Петрович будет ловить и коментить :) Льда только нет...

  Это уже проходили, все равно наловил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я сам спаял Маралистик. И вроде как успешно им половил пару рыбалок. Не смотря на его дичайшую кривизну и никакую балансировку.

 

Ну не знаю как ещё объяснить. Готов при случае взять любую блесну нормального размера, которая не сильно много пнрехлестывается и половить в компании верующих в чудо блесны.

Могу взять Ромбодротик и отпилить у него сверху и снизу по 5мм и ловить. Можно взять Вистик и пиздануть по нему камнем. Или взять ромб и согнуть его.

Уверен, что улов мой если и изменится, то не более 20% (в какую сторону непонятно ещё))))

 Если отпилить у ромбодротика 5 мм снизу, то получится Лодочка. Очень хорошая блесна. Некоторые ставят её выше дротика )). Листик бить камнем бесполезно.

 Его очень трудно сломать))).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же, наоборот, даже кривая блесна из ассортимента МФТ ловит рыбу, а если она прямая, то напороть можно еще больше)

Но не более чем на 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листик бить камнем бесполезно.

 Его очень трудно сломать))).

Тогда молотком. А после эксперимента продать за 2 рубля или провести аукцион 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда молотком. А после эксперимента продать за 2 рубля или провести аукцион 

Хотел наделать спортивных листиков и полулистиков для тусы.. Но не судьба. В следующем сезоне )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я сам спаял Маралистик. И вроде как успешно им половил пару рыбалок. Не смотря на его дичайшую кривизну и никакую балансировку.

Ну не знаю как ещё объяснить. Готов при случае взять любую блесну нормального размера, которая не сильно много пнрехлестывается и половить в компании верующих в чудо блесны.

Могу взять Ромбодротик и отпилить у него сверху и снизу по 5мм и ловить. Можно взять Вистик и пиздануть по нему камнем. Или взять ромб и согнуть его.

Уверен, что улов мой если и изменится, то не более 20% (в какую сторону непонятно ещё))))

Маэстро вот умеешь ты настроение поднять ))))

Думаю свои блесны отпиздить по полной, может крупняк ловить начнут)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел наделать спортивных листиков и полулистиков для тусы.. Но не судьба. В следующем сезоне )))

Витя, не надо себя останавливать в столь хорошем начинании. :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел наделать спортивных листиков и полулистиков для тусы.. Но не судьба. В следующем сезоне )))

Виктор, для всей тусы и не надо, но свою команду не прокинь! Даешь вистик 30мм!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кириково? Вроде был там пару раз в том сезоне, и вроде в конце как раз. Могу ошибаться, но ловил на ведьму 40мм.

Хотя память говно - БАВ и Конвел должны помнить.

Там-там... Вы ещё играли в интересную игру "кто больше друг у друга блёсен спиздит, раз пофиг на что ловить"! :-)

kg3vmAQKkHs.jpg

А на обратном пути тело на мосту обнаружили. :-) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, для всей тусы и не надо, но свою команду не прокинь! Даешь вистик 30мм!

 

Витя, не надо себя останавливать в столь хорошем начинании. :pisya:

 

Виктор, для всей тусы и не надо, но свою команду не прокинь! Даешь вистик 30мм!

 Парни.. При встрече, с меня причитается ! ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная серия видях получилась с одного водоема, с очень большим охватом всевозможных блесен. Для начинающих кладезь знаний с очень правильным посылом. Не совсем согласен в сравнении блесен, но это как говорится мои проблемы)) хотя тут все настолько относительно, наверняка на форуме это говорилось и не раз, но я почему то запомнил, это по видяхе когда у вас в гостях был Евгений Ланда, он сказал что коронка это по большому счету форма для распределения припоя, ту же Марапедку можно сделать очень разной. Для себя сложность блесен определил по другому принципу, простые блесны в применении, заточены под конкретное движение, сложные блесны имеют несколько вариантов игры, в зависимости от подачи. Кстати у вас Клополистик попал в обе группы блесен)), похоже отличная блесна, помнится спортсмены говорили, что она отлично работает по коматозному окуню

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная серия видях получилась с одного водоема, с очень большим охватом всевозможных блесен. Для начинающих кладезь знаний с очень правильным посылом. Не совсем согласен в сравнении блесен, но это как говорится мои проблемы)) хотя тут все настолько относительно, наверняка на форуме это говорилось и не раз, но я почему то запомнил, это по видяхе когда у вас в гостях был Евгений Ланда, он сказал что коронка это по большому счету форма для распределения припоя, ту же Марапедку можно сделать очень разной. Для себя сложность блесен определил по другому принципу, простые блесны в применении, заточены под конкретное движение, сложные блесны имеют несколько вариантов игры, в зависимости от подачи. Кстати у вас Клополистик попал в обе группы блесен)), похоже отличная блесна, помнится спортсмены говорили, что она отлично работает по коматозному окуню

По клополистику я там уже в комментах ответил. К простым я отнёс Клополистик Корнева, а обычный Клополистик к сложным. У этих клополистиков только название одинаковое. А суть - ваще разная. Обычный однокорончатый Клополистик - это сильно раскрытая маропедка с максимальной шириной ближе к середине. Клополистик Корнева - это две коронки и если одна коронка - это что то от маралистика, то вторая сторона ваще хер опишешь словами. Отсюда и работа у них очень разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...