Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Такую щуку на 0,13....? Наверное, рыба больная была или с похмела маялась,  - головка болела и трясти ею  было невмочь!

На фото щука выглядит вполне здоровой.

"Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле..." © к/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

У меня-" ромб"- 60 мм и "фаворит"-75 мм от Аркадия "Красара" и "Ряпушка"-она же маропедка от мастера Жана -60 мм . Все впай. ( маропедку -блесну в спортивном размере Технолог придумал где-то  в 2012 году. Жан ( царствие небесное) такую блесну в размерах 40, 60 и 85 мм выпускал как минимум лет на 10 раньше, и с подвесным тройником и впай. В народе называли "Ряпушка"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, напомни, сколько весила твоя щука пойманная на окунёвую удочку и какая у тебя стояла леска?


У меня-" ромб"- 60 мм и "фаворит"-75 мм от Аркадия "Красара" и "Ряпушка"-она же маропедка от мастера Жана -60 мм . Все впай. ( маропедку -блесну в спортивном размере Технолог придумал где-то  в 2012 году. Жан ( царствие небесное) такую блесну в размерах 40, 60 и 85 мм выпускал как минимум лет на 10 раньше, и с подвесным тройником и впай. В народе называли "Ряпушка"

Фото "ряпушки" в студию!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, напомни, сколько весила твоя щука пойманная на окунёвую удочку и какая у тебя стояла леска?

 

Фото "ряпушки" в студию!

7800 и 0,26. Бав сказал три сезона на удочке

Тоже без катушки, но глубина 8 м

Но лёд толстый, мы её не видели. Мне повезло, она с первого разу в лунку головой залетела и успокоилась, правда мы не знали об этом. А максову щуку было видно в лунку

Интересно, что именно на этом месте, где и Макс, я оборвал 0,18. Тоже на щуке, но тогда шансов вообще не было, она пошла вниз, я сунул удилку следом в лунку, пофиг, не удержать. Три секунды на всё и обрыв рядом с удилкой...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7800 и 0,26. Бав сказал три сезона на удочке

Тоже без катушки, но глубина 8 м

Но лёд толстый, мы её не видели. Мне повезло, она с первого разу в лунку головой залетела и успокоилась, правда мы не знали об этом. А максову щуку было видно в лунку

Интересно, что именно на этом месте, где и Макс, я оборвал 0,18. Тоже на щуке, но тогда шансов вообще не было, она пошла вниз, я сунул удилку следом в лунку, пофиг, не удержать. Три секунды на всё и обрыв рядом с удилкой...

И в этом же месте у меня поводок отхуячила рыба на оставленной жерлице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом же месте у меня поводок отхуячила рыба на оставленной жерлице.

Ага, 50 на 50 м в чистом поле)

Кстати, моей блесны в щуке не было?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей в желудке был окунь, а в нем блесна)))

Огонь. Шутишь? Клюнул окунь, а его щука схомячила?

А в блесне иглы не было?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь. Шутишь? Клюнул окунь, а его щука схомячила?

А в блесне иглы не было?))))))))

В яйце была игла. Я её сломал. Кто умрёт?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

Ромб 70 подвес! И не только у меня... ) Лист 45 впай,с яйцами!  Вот шпала сыпучка что-то в прошлом сезоне херово работала, хотя в предыдущие бала в лидирующих! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что именно на этом месте, где и Макс, я оборвал 0,18. Тоже на щуке, но тогда шансов вообще не было, она пошла вниз, я сунул удилку следом в лунку, пофиг, не удержать. Три секунды на всё и обрыв рядом с удилкой...

Наверное у многих было. 

Ситуация один в один, и леска такая.)) Но обидно было очень, что блесна висела , взятая из образцов. Иногда выявляются очень удачные блесны в которые веришь. Клев был капризный, а рыбку хотелось поймать.) Глубина была  ильменьская - два. Отмотать с мотовила не успел., верней не успел сообразить это сделать.)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у многих было.

Ситуация один в один, и леска такая.)) Но обидно было очень, что блесна висела , взятая из образцов. Иногда выявляются очень удачные блесны в которые веришь. Клев был капризный, а рыбку хотелось поймать.) Глубина была ильменьская - два. Отмотать с мотовила не успел., верней не успел сообразить это сделать.)

Как можно с мотовила что то отмотать, когда на леске рыба?))) я такой фокус даже в цирке не представляю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно с мотовила что то отмотать, когда на леске рыба?))) я такой фокус даже в цирке не представляю..

Не сложно, если рыбу поднял хоть немного. Мне Макс подбежал и отмотал несколько метров

Но главное - правильный багор!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно с мотовила что то отмотать, когда на леске рыба?))) я такой фокус даже в цирке не представляю..

"Жить захочешь поймать захочешь еще не так раскорячишься!" \с\

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно с мотовила что то отмотать, когда на леске рыба?))) я такой фокус даже в цирке не представляю.

Когда клюет щука, первая мысль - пи-ц блесне.)) Я однажды даже с лунки встал и ушел, клевала щука, но промазала.)))...

А тогда смог в первый момент ее поднять может на метр или выше. Надо было сделать слабину и пробовать спасать блесну.) Но азарт пересилил разум, если сразу не срезала , значит есть шанс достать.) 0.18 леска крепкая, но остановить не получилось.)... Да и лески у нас на удочках обычно метров пять максимум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня максимум подобного экстрима, что был - на 0.18 леску и 40ю блёсенку щука на глаз под четвёру в Кобоне. 3 раза подводил к лунке, потом приходилось стравливать метра по 2-3, лёд см 10, прозрачный, видел её прекрасно, но в лунку не мог завести - крючок зацепился сбоку, у самого угла пасти. На 4й раз всё же отцепилась и ушла. Леску не оборвала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович очень опытный рыбак. Я вот этим навыком не владею - на всей леске крупную рыбу держать. В компании у нас был товарищ , чуть крупнее что-то, сразу вставал во весь рост не стесняясь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, всем кто умеет леску сбрасывать с глухой оснастки - мое почтение!

Если такая необходимость будет появляться не реже, чем раз в году - скорее всего, научишься.

Как летом фрикцион регулировать, поначалу кажется нереально, там же рыбина висит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...