Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

По клополистику я там уже в комментах ответил. К простым я отнёс Клополистик Корнева, а обычный Клополистик к сложным. У этих клополистиков только название одинаковое. А суть - ваще разная. Обычный однокорончатый Клополистик - это сильно раскрытая маропедка с максимальной шириной ближе к середине. Клополистик Корнева - это две коронки и если одна коронка - это что то от маралистика, то вторая сторона ваще хер опишешь словами. Отсюда и работа у них очень разная.

Да, я уже обратил внимание, после видяхи, посмотрел на фото блесен в магазине, у Олега на обратной стороне коронка с ребрышком, от жопы до широкой части, а дальше оно сгражено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Думается это не для красоты)) скорей всего ребрышко делает игру блесны более стабильной, ИМХО. Конечно было бы не плохо, если сам Олег расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, для всей тусы и не надо, но свою команду не прокинь! Даешь вистик 30мм!

Помню лет пять назад спросил у Вити его листик таком размере, в ответ нету, вернее не делаю так как на Ладоге меньше 50 не надо, но мне сделал и 30 и 35

На мой взгляд 35 лучше пошла на ильмене, возможно где-то и 30 а фаворитах будет.

Виктор, для всей тусы и не надо, но свою команду не прокинь! Даешь вистик 30мм!

Помню лет пять назад спросил у Вити его листик таком размере, в ответ нету, вернее не делаю так как на Ладоге меньше 50 не надо, но мне сделал и 30 и 35

На мой взгляд 35 лучше пошла на ильмене, возможно где-то и 30 а фаворитах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот продолжение...

 

Согласен с большинством размышлений. Мастеров конечно немного задевают некоторые моменты.) Про сложные блесны (с классификацией согласен) хоть и разъяснено , но все-равно  не очень понятно нафига они нужны. Хотя рекомендованы.) Не раскрыта тема "А кому ж все-таки нужна х-ва куча блесен ?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню лет пять назад спросил у Вити его листик таком размере, в ответ нету, вернее не делаю так как на Ладоге меньше 50 не надо, но мне сделал и 30 и 35

На мой взгляд 35 лучше пошла на ильмене, возможно где-то и 30 а фаворитах будет.

 

 Листики 30 и 35 мм уже давно есть . На мой взгляд для ладоги 30 мм  мелковата Тебе я делал ещё саукообразные, но потом я чаще стал делать как и все остальные вистики

 Фотка твойх сохранилась . 30 мм справа ))

post-6029-0-72168600-1579687891_thumb.jpg

 

Вистики 30 мм ))

post-6029-0-00977300-1579687952_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, маленькое озерко читается и понимается довольно быстро. В это беззимье ездим под Валдай. Быстрая СС-ка и больше можно ничего не брать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ стало теоретической наукой в этом сезоне.

Ну у кого как))) У меня в этом ледовом сезоне около 15 полноценных дней ловли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не готов ехать в перди ради рыбалки, да и на лодке был вариант в шальдиху, но как то выглядело это все так себе, да и прогноз в тот момент через неделю рисовал минуса.

В декабре съездил 2 раза и все пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не готов ехать в перди ради рыбалки, да и на лодке был вариант в шальдиху, но как то выглядело это все так себе, да и прогноз в тот момент через неделю рисовал минуса.

В декабре съездил 2 раза и все пока что.

А ради чего еще можно ехать, если не ради рыбалки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и вот продолжение...

 

 Хороший ролик. Видеоряд  я не смотрел, но текст хороший.. Никаких крайних суждений. Всё взвешенно и толерантно ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ради чего еще можно ехать, если не ради рыбалки?

за чем то новым...

рыбалка для меня уже давно каких супер  новых эмоций не доставляет.

Корыто окуня это весело но уже было и не раз, так что момент новизны уже исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чем то новым...

рыбалка для меня уже давно каких супер  новых эмоций не доставляет.

Корыто окуня это весело но уже было и не раз, так что момент новизны уже исчерпан.

Целенаправленно лови трофеев, изучай повадки. Отпускай. ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые водоемы, новые снасти... Для меня почти каждая рыбалка - что то новое.

Но если уже не вштыривает, то наверное и правда не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать... Вот меня с детства притянули северные ладожские шхеры.. Они небольшие, но я и сейчас не знаю сотой части их тайн.. Новые ,снасти ,новые тактики,места,способы ловли..

То же можно сказать и про зимний южный берег Ладоги.. Корыта и мешки рыбы быстро становятся обузой, а интерес к подводным тайнам никогда не угасает...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чем то новым...

рыбалка для меня уже давно каких супер  новых эмоций не доставляет.

Корыто окуня это весело но уже было и не раз, так что момент новизны уже исчерпан.

приезжай к нам, корыто набить надо сильно постараться))))

А вот часа в три дороги и пяток км по хвойному лесу в 5-6 утра да на свежем воздухе обеспечено)) напитки вкусные , можно уху замутить.))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чем то новым...

рыбалка для меня уже давно каких супер  новых эмоций не доставляет.

Корыто окуня это весело но уже было и не раз, так что момент новизны уже исчерпан.

Коля, уже древней меня выглядишь! ))) Стакан наполовину полон! )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил по себе : интерес к процессу резко снижается, если клюет хорошо и долго, почти на все блесны..) Вот чем его поднять в такие моменты?

Пробовал уйти блеснить щуку - скучно. Слишком контраст велик.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил по себе : интерес к процессу резко снижается, если клюет хорошо и долго, почти на все блесны..) Вот чем его поднять в такие моменты?

 

Нам бы ваши проблемы...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хороший ролик. Видеоряд  я не смотрел, но текст хороший.. Никаких крайних суждений. Всё взвешенно и толерантно ))

Хм... Думал я один такой. Не смотрю, но слушаю. Нравится, действует успокаивающе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Думал я один такой. Не смотрю, но слушаю. Нравится, действует успокаивающе.

Я после последнего ролика убрал из коробочек полсотни блесен, оставил сотню.))

Для интереса пересчитайте блесенки , которые берете с собой.)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за чем то новым...

Ебалка для меня уже давно супер  новых эмоций не доставляет.

Поебаться - это весело но уже было и не раз, так что момент новизны уже исчерпан.

Рано ты постарел Николя...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный окунь ч.7, сравнение марапедки и матвейчикова.  Не понятно о какой марапедке идёт речь : о первоначальной, для мелкоокуня с наплывом припоя, как у матвейчикова или о ладожском варианте,придуманном Технологом, где припой сточен под коронку заподлицо. Второй вариант марапедки, как мне кажется, очень отличается от матвейчикова и даже от первого варианта самой марапедки.

Кстати, сомневаюсь, что облегчённая марапедка будет быстрее матвейчикова, что утверждается в ролике.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивный окунь ч.7, сравнение марапедки и матвейчикова.  Не понятно о какой марапедке идёт речь : о первоначальной, для мелкоокуня с наплывом припоя, как у матвейчикова или о ладожском варианте,придуманном Технологом, где припой сточен под коронку заподлицо. Второй вариант марапедки, как мне кажется, очень отличается от матвейчикова и даже от первого варианта самой марапедки.

Кстати, сомневаюсь, что облегчённая марапедка будет быстрее матвейчикова, что утверждается в ролике.

По сути со всем согласен, с не большой оговоркой, облегченный вариант Марапедки может быть как быстрее, так и медленнее Матвейчикова, в одинаковом размере и массе, кстати Матвейчикова я могу перехлестывать хоть на каждом дерге, что с практически любой облегченной Марапедкой у меня не получалось
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...