Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я бы не стал снимать разворачивая  обратно, просто срезал бы и все.

Понятно, что стрейчпленка одноразовая при любом способе снимания. Я не про это. Где она сейчас, в тросте или в контейнере. Думаю, наши увезли, но видяху посмотрели тыщи, и будут рулон с собой возить. Горько, но реально, больше половины там и выбросят...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Понятно, что стрейчпленка одноразовая при любом способе снимания. Я не про это. Где она сейчас, в тросте или в контейнере. Думаю, наши увезли, но видяху посмотрели тыщи, и будут рулон с собой возить. Горько, но реально, больше половины там и выбросят...

Коля нормальный человек не выбросит, а пидарасам по фигу они найдут чем насрать .

Часто ходишь и думаешь что идешь по их следу то пачки от приманок , то упаковка от червей, хопцы, пузыри, фантики , идешь и оглядываться начинаешь)))))) не ловушка ли это))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля нормальный человек не выбросит, а пидарасам по фигу они найдут чем насрать .

Часто ходишь и думаешь что идешь по их следу то пачки от приманок , то упаковка от червей, хопцы, пузыри, фантики , идешь и оглядываться начинаешь)))))) не ловушка ли это))))

В ругалки бы это перенести, что ли. Воспитание действует, не так быстро, как бы хотелось, но действует. Но надо и с другой стороны, законодательной, продумывать. Вот пакеты ПЭ и контейнеры одноразовые (в том числе и под опарыша :smile:)  скоро запретят. Надо, чтобы в этом же законе и производителей приманок картонные коробочки обязать применять.. И фантики пусть из бумаги. И хопцы без фильтра :Rolling-on-the-Floor-Laughing: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там же в Шальдихе мусорные контейнеры прямо на стоянке. Туда всё и выбросили.

Ждал, кто же первый проколется с точкой :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пластина из серебра, но очень жёсткая и на сгибах "хрупкая"

напомните пож-та, что надо сделать, чтобы стала мягкая - понимаю что надо нагреть, а вот чего дальше ???

Надо просто подержать над конфоркой до красна, потом медленно остудить при комнатной температуре! Если будете плющить на станине, то серебро снова станет дубовым, надо будет опять отпускать на огне...   

post-35224-0-46318900-1578592918_thumb.jpg

post-35224-0-90564500-1578592992_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто подержать над конфоркой до красна, потом медленно остудить при комнатной температуре! Если будете плющить на станине, то серебро снова станет дубовым, надо будет опять отпускать на огне...   

плющить не буду - у меня уже готовая пластина

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Там по пояс всего. От кредиторов не спрячешься.. Ни разу не брал кредитов )))

Витя, там справа всё же глубоко прямо у тросты! Сегодня один товарищ там ввалился по грудь, но дна ногами дна не достал! :Speak-No-Evil-Monkey: Я вчера в вейдерсах бегал, было заебца!  :smile:

плющить не буду - у меня уже готовая пластина

спасибо

Если пластина тонкая, то да. Я обычно до толщины 0,2 довожу! Серебро всё таки!  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, там справа всё же глубоко прямо у тросты! Сегодня один товарищ там ввалился по грудь, но дна ногами дна не достал! :Speak-No-Evil-Monkey: Я вчера в вейдерсах бегал, было заебца!  :smile:

Если пластина тонкая, то да. Я обычно до толщины 0,2 довожу! Серебро всё таки!  

 Вейдерсов нет . Есть штаны от ОЗК . Универсальная вещь. Одеваешь поверх одежды.. Мы в субботу планируем прогуляться. Окуней уже всех съели.

 Пока не съешь старый улов, удачи не будет)))

 Как то заказали вистики из серебра. Я сказал, что толщина должна быть 0.2-0.3 мм. Мне принесли 0.6 мм и очень жёсткую. Отжигал на газовой плите. Получилось нормально...

 Хотел дальше раскатать, но подумал, что если пластина 0.6 мм, то эта блесна будет почти на половину серебряная, будет греть душу рыбаку, и очищать питьевую воду ))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тут про блесны, технику и вообще про рыбалку.

Мусор и прочее - в ругалке

Отличная мысль)

Пара впаек под Питерский дрыг)

post-8007-0-46310100-1578641814_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

 Красиво !.

 Руку тоже поддерживаю другой на мели, когда замёрз или когда руки дрожат. Кто то говорит ,что остаточные колебания вредны. Не всегда. Иногда полезны)).

 Есть мнения, что надо терпеть, и не реагировать, на пустые поклёвки, на впай.. Не знаю, как это можно сделать. Как узнать, какая поклёвка пустая ??. Но рациональное   зерно  в этом есть.  Пока на впай не довёл окуня до раздачи, надо дёргать осторожно и терпеливо)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс удочка конечно очень лайтовая. Под мини блесенки, даже клополистик великоват кажется. Кино смотрю с удовольствием , дразнюсь так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс удочка конечно очень лайтовая. Под мини блесенки, даже клополистик великоват кажется. Кино смотрю с удовольствием , дразнюсь так сказать)))

Странный год - льда нет, а одна из лучших зимних рыбалок в жизни. Снял сразу 6 киношек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный год - льда нет, а одна из лучших зимних рыбалок в жизни. Снял сразу 6 киношек.

Потому что было интересно и необычно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На впаечку

 

 

От блесны зависит игра блесной. Однокрючковой впайкой можно дергать как угодно, очень-очень редко багрит рыбу.  Пробовал как-то трехгранку на Ильмене, вот она быгрит сильно. По этой причине отложена и забыта сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный год - льда нет, а одна из лучших зимних рыбалок в жизни. Снял сразу 6 киношек.

Более чем уверен что будет фильм про крупняк, жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От блесны зависит игра блесной. Однокрючковой впайкой можно дергать как угодно, очень-очень редко багрит рыбу.  Пробовал как-то трехгранку на Ильмене, вот она быгрит сильно. По этой причине отложена и забыта сразу.

 Я не заметил, чтобы на впайку сильно чаще багрился окунь , чем на тройник. Хотя некоторые мастера специально разводят крюки в сторону , для лучшего багрения )). Но тогда возрастает вероятность зацепа крюка о край лунки. Если крюки направлены на петельку для лески или ниже, то багрение - редкость.. Один крюк оправдан на мелкой блесне. На нормальной блесне

с одним крюком будет очень много холостых поклёвок.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...