-
Число публикаций
7 800 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
324
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Галерея
Календарь
Статьи
MaxFishing видео
Весь контент пользователя Conwell
-
Да, это продолжение дискуссии выше...
-
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
Так и сделал. Только не к шлему. 89 руб на ОЗОНе - пишут, что очень громкий.
-
Прикольные картинки и видео (часть 18)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
-
Ага, я тоже пристрастившись давно к "косари-ча", исследовал данный вопрос и обломался, ибо для этого нужен только орляк или страусник. Орляк отличается от всех прочих папоротников тем, что у него побеги не образует кустов, а располагаются один от другого на расстоянии примерно 1 метр друг от друга, и выглядят как буква Т. "Листья" страусника располагаются строго по кругу на макушке корневища, похожего на луковицу. Все листья этого папоротника отрастают одновременно, поэтому куст имеет вид большой воронки или вазы с пустой серединкой. У нас же, в основном, растет ядовитый для людей щитовник, который выглядит плоским, раскидистым пучком, ассиметричным и не образующим круга. И листья у него более темные, жесткие, кожистые, четко расширяются от основания к середине и резко сужаются к острому кончику. Молодые побеги орляка, которые, собственно, можно собирать на еду, имеют вид длинной мохнатой палочки с одним или тремя шариками наверху), они съедобны до высоты 20 см, когда они уже начинает раскручиваться и покрываться листиками. А у страусника побеги выглядят как зелененькие улитки. Ну а побеги щитовника, весьма похожи, но имеют бурые щетинки - их собирать не стоит. Узнав всё это, я решил, что ну его нафиг, буду есть свой любимый салат в Кореане. :-)
-
Нет ничего проще! :-)
-
Прикольные картинки и видео (часть 18)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
Очень симпатичные животные. У них ещё один прикол: когда самка вомбата, готова к оплодотворению они начинают кусать самцов за зад, чтобы показать, что они "готовы". :-) Животные они сугубо ночные, днем дрыхнут в норах, поэтому фотографии у меня, в свое время, получились так себе...
-
Прикольные картинки и видео (часть 18)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
Коля @fishscout, прости, я не нарошно! :-)
-
Теоретически - да. Но мне там понравилось, помню, первый раз очень! Особенно потому, что перед этим нас с приятелем местные парни завезли на какое-то открытое место далеко от берега с сильным течением в открытый океан, где мне, с моими коротенькими ластами было очень тяжело просто удержаться на месте, а когда подстрелил какую-то весьма крупную ставридку и она потащила меня в свои родные глубины, была мысль: "Дурень, бросай ружье и всплывай поскорей!". :-) Зато потом, когда нас завезли в мангры, где мелко и весьма тесно, мои коротенькие ружье и ласты получили существенное преимущество, перед почти полутораметровым оружием моего другана и его метровыми махалками... Вот, кстати, этот рэд снэппер, как раз в тех мангровых зарослях и прятался.
-
дык, я еще и крестиком вышивать могу... :-)
-
По моему опыту выглядят чаще всего вот так... в смысле, что деревья мелкие, как кусты, но очень плотные. Охотиться там довольно прикольно, но обязательно надо иметь запасные стрелы и ружье покороче. :-) Плюс потеряться, как нефиг делать.
-
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
В Ладоге тоже воды нет? А я искренне думал, что всю Сайму туда слили... :-) -
Оператор радиостанции в 1963 году работает за телетайпом и ключом Морзе. Передатчики, лампы, жарко...
-
Прикольные картинки и видео (часть 18)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
-
Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 8)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Снаряжение
Советы из личнопрактического повода: - в сторону дешевого китая под местными марками, типа Redmond, даже не смотри - выброшенные деньги, "не сосёт!" - "крутые" спецы, типа Dyson, тоже не рекомендую, сосут, но денег своих не стоят, тоже разочарование. А, чёрт, ты же пишешь, что "не аккумуляторный" - сорри, был невнимателен! "В десны" - отменяется! :-) Но раз уже нафлудил, продолжу... :-) Купил жене, кто-то там ей посоветовал, моющий с пеной Roborock F25 ACE Pro - она в полном восторге, хотя и не особая фанатка всех этих уборок и т.п. Но тут другое дело, говорит, что постепенно отмыла даже многолетние наслоения от кошек и в бане и даже на дачу свою новую "Милу" свозила, на экскурсию... :-) Важны именно эти буквы в названии, так как другие не умеют мыть вплотную к стене. Но он в первую очередь для гладких покрытий, для ковров и машины - не годится. :-)- 2 436 ответов
-
- 1
-
-
- снаряжение
- одежда
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
На Лесогорской ГЭС, что еще чуть ниже по течению, мне говорили, тоже есть... -
Красивые фото и картинки, перепост неведомо откуда (Часть 3)
Conwell ответил на тему форума автора Stern в Обо всем на свете
У обоих ГЭС есть обходные каналы, т.е. рыбопропускники. -
А ещё вспомнил, про этого кота, что он страстно любил вяленую и копченую рыбу, мог утащить её из самого недоступного места, но больше всего обожал поучаствовать со мной в распитии пива с оными закусками... Жена прозвала это действо ""посидеть по мужски". :-) Знатный был котяра! 13,5 лет у нас прожил...
- 180 ответов
-
- 13
-
-
Перенесу всё-таки в правильную тему... Друган мой, живущий на хуторе в Финляндии, которую мы называем "котофермой", так как у него две кошки и один производитель, и поэтому в доме почти всегда котята, которых они растят месяцев до 4-х и потом отдают "по себестоимости" в хорошие руки; естественно прикармливает всю эту ораву рыбой, разумеется, в дополнение к нескольким видам обычного корма. Им там вообще сказочно живется, на настоящем молоке из под коровы, своему творогу, специально покупаемым "вкусняшкам" и т.п. Так вот эти троглодиты ПОЧЕМУ-ТО категорически отказываются от окуневого филе, но при этом поглощая щучье в невероятных количествах. :-)