Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня потестил блесну Юрич (от Олега Корнева). Поймал маленько окуней и потом БАЦ!!! В общем на леску 0.13мм вынул рыбасика на 5100г.

Фотку вставить не могу, но в вк, фб и инсте есть. А видяшка позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

82942308_2659502144164558_6153555109910413312_o.jpg

Мне кажется писдит, нет тут и кила - раз, на жерлицу 100% - два

100% на мормыху с опарышем)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая щука!!!  Тем кто фоткает на вытянутых руках, надо укорачивать руки )))

 

А у кого коротки - покупать это:

 

3eee801486c7a2ed3e740cf28a2b1267.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю в ближайшие дни можно будет вылезти в пидоростяник на Ладоге :smile:

Ты только думаешь, а народ вчера уже вылазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

У меня листики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

Ромбодротик, Вистик, Рипус

Но за последние 2-3 года такие размеры мной применялись ну крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 0.13 мм., да еще и без катушки - это опыт, мастерство, хлоднокровность и удача конечно (если бы она резко пошла далеко  в сторону - на 0.13 бы не удержал). Наверное, он ее загипнотизировал. Макс - молодец! :Thumbs-Up: Снимаю шляпу.

P.S. Не в плане рекламы, а интереса для - что за леска -то была?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был совсем маленький - курчавый и в валенках - то именно так, пятясь от лунки, я ловил своих первых окуней. Никогда бы не подумал, что этот детский приём эффективен при вываживании крупной щуки на тонкую леску! С одной стороны - длинная леска лучше амортизирует, с другой - тонкая леска может перетереться-порезаться о край лунки. 

Мне никогда не удавалось вытащить крупняк на окунёвую снасть : обрезы, обрывы и один раз, при леске 0,25, сломался крючок тройника. Тройник был не самый тонкий - синий овнер, до этого мне его ломали только лососи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбодротик, Вистик, Рипус

Но за последние 2-3 года такие размеры мной применялись ну крайне редко.

В принципе про них и думал, хочу человеку в подарок взять пару тройку блесен, он ловит в основном на Рыбинке, нужны блесны под 5-7 метровую глубину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я был совсем маленький - курчавый и в валенках - то именно так, пятясь от лунки, я ловил своих первых окуней. Никогда бы не подумал, что этот детский приём эффективен при вываживании крупной щуки на тонкую леску! 

Мне никогда не удавалось вытащить крупняк на окунёвую снасть : обрезы, обрывы и один раз, при леске 0,25, сломался крючок тройника. Тройник был не самый тонкий - синий овнер, до этого мне его ломали только лососи.

А только пятясь от лунки и реально вынуть. Прочность у лески никакая. Я думаю, учитывая ее усталость и узел - ну максимум кило она держала. Поэтому если бы руками вываживал, то на коротке пиздец. А так 4.5 метра сильно растяжимой лески + 30см сопливого хлыстика.

Понятно, что ей бы пару раз хвостиком шевельнуть и пиздец. Но она ленивая и мальком обожралась. Ну и взяла удачно, за самый нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие блесны в размере 50-70мм, за последние 2-3 года стабильней всех работают на Ладоге. Балансиры не в счет) 

Маропедки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую щуку на 0,13....? Наверное, рыба больная была или с похмела маялась,  - головка болела и трясти ею  было невмочь!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...