Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Остались, и работают. Вот, только -  БТРы перестали полировать, - только красят! :)

раз оборонка перешла на покраску, то следует прислушаться, они всегда впереди планеты всей по технологиям. и начать красить блесны.широчайшее поле для творчества!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

раз оборонка перешла на покраску, то следует прислушаться, они всегда впереди планеты всей по технологиям. и начать красить блесны.широчайшее поле для творчества!

 Кстати да. Первый,снимет все сливки. А если ещё Артурио подключить к описанию :pisya: ,преимуществ крашеной блесны....

   В общем дарю (дарим) идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ещё Артурио подключить к описанию :pisya: ,преимуществ крашеной блесны....

 

Правильная покраска даёт +25% к роулингу и +27% к размеру окуня. процент увеличения улова прямо пропорционален цене блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз оборонка перешла на покраску, то следует прислушаться, они всегда впереди планеты всей по технологиям. и начать красить блесны.широчайшее поле для творчества!

Так фабричные давно красят. Крашеную самоделку мне когда-то подарил Слава75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фабричные давно красят. Крашеную самоделку мне когда-то подарил Слава75.

много тех фабричных зимних? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красят ,для продаж. Нет преимуществ у крашеных блёсен.. Это про зимние и летние колебалки..На окуня .судака и щуку.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красят ,для продаж. Нет преимуществ у крашеных блёсен.. Это про зимние и летние колебалки..На окуня .судака и щуку.

Витя, тебе выгодно как раз топить за то, что что крашеные имеют преимущество, для разных условий и настроения окуня -разные . Тогда у тебя будут покупать не одну блесну, а несколько в одном и том же размере. :Face-Savouring-:Smile:Delicious  Балансиры тому пример. В прошлом сезоне ,по первому льду ловили окуня в Назии. Окунь не клевал. Ходили по льду вместе , я , Монолит и Красар. У торосиков  нашли спортивного размера окуньков. Юра и Аркаша с трудом вымучали по десятку штук  Я  штук девяносто  Они ловили на некрашеные блесны. Красар на свою ну очень дорогую да еще и с серебряной коронкой, Юра на супер уловистую маропедку . Я ловил на блесну крашеную.( цвет -FT)  Показательно было . Аркаша сверлит лунку в 15-20 метрах от меня. Ловит минут 15-20 , выдрачивает 3 или 4 окунька. Уходит, я встаю на его лунку и достаю в режиме лифта  3 десятка., на свю крашеную. Так что делай блесны , давай я буду раскрашивать , а прибыль попалам :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, тебе выгодно как раз топить за то, что что крашеные имеют преимущество, для разных условий и настроения окуня -разные . Тогда у тебя будут покупать не одну блесну, а несколько в одном и том же размере. :Face-Savouring-:Smile:Delicious Балансиры тому пример. В прошлом сезоне ,по первому льду ловили окуня в Назии. Окунь не клевал. Ходили по льду вместе , я , Монолит и Красар. У торосиков нашли спортивного размера окуньков. Юра и Аркаша с трудом вымучали по десятку штук Я штук девяносто Они ловили на некрашеные блесны. Красар на свою ну очень дорогую да еще и с серебряной коронкой, Юра на супер уловистую маропедку . Я ловил на блесну крашеную.( цвет -FT) Показательно было . Аркаша сверлит лунку в 15-20 метрах от меня. Ловит минут 15-20 , выдрачивает 3 или 4 окунька. Уходит, я встаю на его лунку и достаю в режиме лифта 3 десятка., на свю крашеную. Так что делай блесны , давай я буду раскрашивать , а прибыль попалам :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Там же кроме цвета есть и иные параметры. И их сильно много. А уж если говорить о спортивном размере окуня - и подавно.

Длина хлыста, толщина лески, размер блесны, вид проводки, размер тройника и какая там капля. Ну и как правило у ладожников снасть по сути не заточена на микро окуня. А у тебя, возможно, снасть была более подходящая.

А касательно покраски... Думаю, что она влияет. Но, ещё в большей степени чем летом, влияет не цвет, а тон и блескучесть. То есть серебряшка - это светлая и блескучая, а твоя фт была тёмная и матовая. Грубо - малек рыбки и донный таракан. Может поэтому так вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же кроме цвета есть и иные параметры. И их сильно много. А уж если говорить о спортивном размере окуня - и подавно.

Длина хлыста, толщина лески, размер блесны, вид проводки, размер тройника и какая там капля. Ну и как правило у ладожников снасть по сути не заточена на микро окуня. А у тебя, возможно, снасть была более подходящая.

А касательно покраски... Думаю, что она влияет. Но, ещё в большей степени чем летом, влияет не цвет, а тон и блескучесть. То есть серебряшка - это светлая и блескучая, а твоя фт была тёмная и матовая. Грубо - малек рыбки и донный таракан. Может поэтому так вышло.

Да Макс, я понимаю конечно как много факторов влияет на результат. Вите я полушутя отвечал. Для зимней блесны на первом месте форма, цвет вторичен, хотя в какой то степени влияет и он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для зимней блесны на первом месте форма, цвет вторичен, 

 

А размер тогда на каком месте?  :Thinking-Face:

 

 

 делай блесны , давай я буду раскрашивать , а прибыль попалам :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

Валер, возьмите меня за долю малую краски размешивать!  :Money-Mouth-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красят ,для продаж. Нет преимуществ у крашеных блёсен.. Это про зимние и летние колебалки..На окуня .судака и щуку.

Вряд ли кто-то будет отрицать, что имеет значение цвет балансира или цвет джиговой резины. Почему же с зимней блесной должно быть иначе?
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно красил блесны, - ну о-о-очень давно. Ловил, но не ставил задачу сравнивать уловистость различных приманок.   Помню, что скоблил ножом под покраску для лучшей адгезии. Красил "Флейцу" и "Ласту". 

Надо сделать пару ходовых теперешних блесен и покрасить в балансирные тона,  да испытать по перволедью - пара недель до льда осталось, уж примораживает вовсю по утрам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балансир кмк сродни воблеру по игре и форме поэтому цвет имеет значение. В летних блёснах расцветка играет не большую роль больше размер и форма. Те же незацепляйки кондратовки прекрасно работающие в траве всегда были без краски чисто медь и сталь как и на зимних.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловля в траве - она мне кацца другая , по чистой воде имеет значение , больше чем зимой , лично мне так каааца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то будет отрицать, что имеет значение цвет балансира или цвет джиговой резины. Почему же с зимней блесной должно быть иначе?

влияет 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то будет отрицать, что имеет значение цвет балансира или цвет джиговой резины. Почему же с зимней блесной должно быть иначе?

 

 

влияет 100%

 

Ну влиять то влияет, но намного меньше, чем цвет баланса или резины. К летним колебалкам, кстати тоже относится.

Бывают, конечно случаи, когда на блесну какого то определённого цвета клюёт лучше. Но опять таки - не в разы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скорость движения приманки низкая , то цвет влияет более существенно , чем на быстрых движениях и колебаниях.Это в принципе особенность зрения, у рыб тоже наблюдается часто.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скорость движения приманки низкая , то цвет влияет более существенно , чем на быстрых движениях и колебаниях.Это в принципе особенность зрения, у рыб тоже наблюдается часто.

Как я по этому скучал )))  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну влиять то влияет, но намного меньше, чем цвет баланса или резины. К летним колебалкам, кстати тоже относится.

Бывают, конечно случаи, когда на блесну какого то определённого цвета клюёт лучше. Но опять таки - не в разы.

Саша я попадал в условия где прозрак у воды метров 6 может и больше , в полное бесклевье поставил Нильса в цвете перчь и начал пороть в буквальном смысле. Ставил другие такие же блесны но в другом цвете и стая разбегалась или не проявляла интереса. Я понимаю что в общем особого влияния не заметить, но такие ситуации говорят что какое-то влияние есть.
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша я попадал в условия где прозрак у воды метров 6 может и больше , в полное бесклевье поставил Нильса в цвете перчь и начал пороть в буквальном смысле. Ставил другие такие же блесны но в другом цвете и стая разбегалась или не проявляла интереса. Я понимаю что в общем особого влияния не заметить, но такие ситуации говорят что какое-то влияние есть.

У меня такая же точно история на ладоге в Криницах была, и тоже с Нильсом. Брал на моисея отлично, а точно такую же по размеру, но некрашеную игнорил. А у Славика была тоже такая, раскраска под цвет жаба, на нее брало, но средненько. Три одинаковых блесны, только цвет разный. Мы даже менялись ими для эксперимента, на моисея у обоих херачило. 

 

В конце рыбалки сматывался, отстегнул и в лунку кинул((((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...