Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спортивные тоже конечно есть. От 30 мм.

Но мне несколько Олеговых блесен так понравились, что попросил сделать их же, но в нормальном размере. Надеюсь зима будет и хочется Клополистик опустить метров на 6 на нормальной леске. Так что Ладожский размер теперь тоже есть. 42 и 48мм.

Фокус в том,что эти размеры есть только у тебя. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортивные тоже конечно есть. От 30 мм.

Но мне несколько Олеговых блесен так понравились, что попросил сделать их же, но в нормальном размере. Надеюсь зима будет и хочется Клополистик опустить метров на 6 на нормальной леске. Так что Ладожский размер теперь тоже есть. 42 и 48мм.

А у меня до сих пор ладожский размер почти весь 60-75мм, как и раньше. И жрет... Что я делаю неправильно?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор ладожский размер почти весь 60-75мм, как и раньше. И жрет... Что я делаю неправильно?

Думаю,что всё правильно.Просто Максим и меня пытается сподвигнуть делать "правильные" размеры для Ладоги :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою секрет,что кроме давно себя зарекомендовавших в спорте блёсен,к которым относится Клополистик,под ладожский размер переработал совсем новую блесну-ПоПУля(Подобие Пули).Она существует всего два года,но уже протестирована одним из "ладожских гуру".Это не Максим.Рыбу ПоПуля косит.Но справедливости ради,руки того "ладожского гуру" косят рыбу почти всегда :Rolling-on-the-Floor-Laughing: .

Так что,у Максима в магазине данная модель ,можно сказать,увидит свет,т.к. была в арсенале всего нескольких спортсменов.

С ней отловил две весны по последнему льду и могу сказать,что она именно в это время уделывала все(!) мои блёсны.Позапрошлой весной думал,что это частный случай,т.к. получилась только один раз сравнить.В этот последний лёд ,хотя он был которким,поупирался.В итоге ПоПуля опять была лучшей.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор ладожский размер почти весь 60-75мм, как и раньше. И жрет... Что я делаю неправильно?

Ну нет такого понятия "рыбу косит". Потому как рыбу косит человек, нашедший рыбу. А сравнение уловистости блесны возможно только в условиях соревнований с равными по уровню участниками и за много много туров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это она такая шероховатая, - замерзла что ли? :)

Помнится кто-то сетовал на преклонный возраст :Face-Savouring-:Smile:Delicious  Или не там ударение ставлю - может надо выделить давно живу, а следовательно и во многом разбираюсь :Face-Savouring-:Smile:Delicious Палыч, согласитесь, что эта шероховатость приятнее смотрится, чем на моих блеснах :004:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, други,  пожалуйста:

закончились запасы пасты ГОИ и нигде не могу найти в городе. Кто и где приобретает? - поделитесь информацией, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах электротовары есть.

Брал 390 р вроде 200 гр кусок.

На вид еще советская, а не та что в банках китайская. Которая со временем в порошок превращается.

Посоветуйте, други,  пожалуйста:

закончились запасы пасты ГОИ и нигде не могу найти в городе. Кто и где приобретает? - поделитесь информацией, пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул на авито, там есть из чего выбирать. Советская в брикетах похожа на партизанское средство «рельсовой войны». Это про пасту гои.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро лёд !  Нам очень повезло, что мы можем ловить на зимние блёсны . 95% населения земли лишено этого счастья. Летом тоже можно ловить рыбу , но это для детей и начинающих рыбаков.. Скоро зима ,счастливое время для России !

 

Кобонские мачты.

Нас манят далёкие створы.
На встречу зовет чёрный лёд.
Не верим мы в долгие сборы.
Труба протрубила: "В поход".

А вьюга и стонет и плачет.
Трещат ледяные поля.
Пропали из виду кобонские мачты.
Прощай дорогая земля.


Зря ветер следы заметает.
Не сбить нас с дороги никак.
Но жаль, что зимой не мигает.
Нам с Кареджа старый маяк.

Не просим о лучшей мы доле.
Ведь в ночь после зимнего дня.
Приснятся торосы и снежное поле.
Там окунь грустит без меня.


Рыбацкое трудное счастье.
У кромки нас ждёт ледяной.
В мороз, непогоду-ненастье.
Вернёмся с уловом домой.

Пусть вьюга и стонет и плачет.
Пусть волны ломают поля.
Уже засветились кобонские мачты.
Встречай дорогая земля.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, други, пожалуйста:

закончились запасы пасты ГОИ и нигде не могу найти в городе. Кто и где приобретает? - поделитесь информацией, пожалуйста.

 

https://m.avito.ru/magnitogorsk/remont_i_stroitelstvo/pasta_goi_859124849

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, други,  пожалуйста:

закончились запасы пасты ГОИ и нигде не могу найти в городе. 

Похоже, что в Кургане не осталось ни одного работающего завода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...