Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

На даче интернет не работал , поэтому пропустил дискуссию. )

Давно уже озвучивал своё мнение на этот счёт.. Зимняя блесна или летняя колебалка " бликуют" боками когда двигаются. Поэтому цвет для них не сильно важен. Они могут быть даже одноцветными. Балансирам , воблерам , или резине бликовать нечем . Они округлые , у них нет граней.. Поэтому раскраска имеет для них большее значение.

Когда , в детстве , покупал советские крашеные колебалки , то краска быстро слезала. Блёсны становились белыми , но на клёв щук это никак не отражалось.

Теперь, покупаю колебалки только металлических цветов . Белые, латунные или бело-латунные.

Ну вот как раз 1 в 1 моё мнение. О чем я в статье и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. Чёрные , наверное, популярны на чёрных , торфяных озёрах ?

 

Витя бывает вода как слеза, а рыба черная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад, рыбачили мы 3 дня на торфяном озере, первые 2 можно сказать были провальными, на фоне местных, вечером второго дня мы уже собирали лодку, причалил местный  дед, с очень достойным уловом, смотрю у него на спиннинге висит черная вертушка, спрашиваю все на нее? Дед кивнул, я ему говорю, дак ее же не видно в воде, он мне- это ты смотришь вниз, а рыба в верх, на фоне неба ее даже очень видно. Нашли мы в своих коробках черные Мепсы в красную точку, и  3 день очень хорошо половили. Вообще черный или темные цвета иногда очень здорово стреляют на любых водоемах, особенно с похолоданием воды.  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там блять наши компутерщики уже месяц не могут фотки нормальные залить... В блеснах Yoda искать. Там есть, но 1 говняная фотка

 

Визуально, не держа в руках, имеется сходство "Гвоздешарика" с "Алисой" Виталия Павловича. Наверное поперечная проволочная закладка, последней, избавляет от перехлёстов с подвесным тройником.

post-53198-0-15515200-1602691351_thumb.jpg

post-53198-0-13854900-1602691739_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор как Маэстро окучил и поработил многих блесностроителей блесен в теме не стало.

Дайте блесен.

"Любимая 38"post-8007-0-53676000-1602780526_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор как Маэстро окучил и поработил многих блесностроителей блесен в теме не стало.

Дайте блесен.

"Любимая 38"attachicon.gifIMG_20201015_193945_263.jpg

Наверное опасаются светить ловчие блесны.))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, не держа в руках, имеется сходство "Гвоздешарика" с "Алисой" Виталия Павловича. Наверное поперечная проволочная закладка, последней, избавляет от перехлёстов с подвесным тройником.

Виталия Палыча наверное очень удивит такая версия назначения горбика.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимы не будет! Это уже точно. Вильфанд сказал.

Конечно, не будет! Принимаю в дар зимние блёсны. Мне для коллекции.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы охуели ? Я бур титановый купил, зря чтоли. ))

Нет, не зря : https://zen.yandex.ru/media/stroirem/rybackii-bur-kak-luchshaia-alternativa-dlia-bureniia-zemelnyh-iam-pod-stolby-5b05032855876b15e0467564

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Спасибо Юра, успокоил. Но блесну я тебе не дам, даже две не дам.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дануна, титанчег для земельных работ слабоват, у меня Мора девственно новая 130 с родными ножами, могу забарыжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного совсем новых разноцветок-"Василич"

attachicon.gifВасилич.JPG

Я бы ее "скребок" назвал. Такой формы скребки у меня клей счищать :smile: :smile: :pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ее "скребок" назвал. Такой формы скребки у меня клей счищать :smile: :smile: :pisya:

Из Дуэллера скребок сделал?

https://lovisnami.ru/blesna-dueler-55mm-c-b-5g-003.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Дуэллера скребок сделал?

https://lovisnami.ru/blesna-dueler-55mm-c-b-5g-003.html

На дулере кромки нет режущей внизу, а тут готовая уже . Поэтому на дулеров приходится рыбу ловить)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ее "скребок" назвал. Такой формы скребки у меня клей счищать :smile: :smile: :pisya:

Я бы вообще предложил названия придумывать народные, так было бы наверняка звучней и запомнить проще.

А то у мастеров с названиями как-то фантазия не очень. )

Алексеич, Васильич для мастера может и ассоциируется с товарищами, начальниками , али еще с кем то. А нам то как разбираться, путаемся, однако.)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алексеич, Васильич для мастера может и ассоциируется с товарищами, начальниками , али еще с кем то. А нам то как разбираться, путаемся, однако.)

Тут всё проще и дороже.

В годовщину смерти отца что-то не паялось и настроение было не рабочее.В очередной раз решил перебрать коробку с "ломом",где нашёл одну из недоблёсен.Покрутил ,повертел,помакал в ведре и ... решил доработать.Так и появился Василич.Надо говорить ,что Василичем был мой батя... Так год назад и появилась эта блесна.

 Но это ещё не всё....На её основе в прошлом году сделал и довёл до ума  ещё одну блесну-Анатолич.Тут ,конечно без гордыни не обошлось :Winking-Face: ,т.к. Анатолич это я.Но оправдание нахожу в том,что моим родителем был Анатолий Васильевич,а значит блесна ,несущая черты Василича,должна быть Анатоличем :pisya:

П.С.Прошу прощение за много слов :pisya:

Я бы ее "скребок" назвал. Такой формы скребки у меня клей счищать :smile: :smile: :pisya:

Не согласен,т.к. нет режущей кромки.Если только сбоку :Grinning-Face-With-Smiling-EyesМожет так понятней...

post-5944-0-49323900-1603211755_thumb.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё проще и дороже.

В годовщину смерти отца что-то не паялось и настроение было не рабочее.В очередной раз решил перебрать коробку с "ломом",где нашёл одну из недоблёсен.Покрутил ,повертел,помакал в ведре и ... решил доработать.Так и появился Василич.Надо говорить ,что Василичем был мой батя... Так год назад и появилась эта блесна.

 Но это ещё не всё....На её основе в прошлом году сделал и довёл до ума  ещё одну блесну-Анатолич.Тут ,конечно без гордыни не обошлось :Winking-Face: ,т.к. Анатолич это я.Но оправдание нахожу в том,что моим родителем был Анатолий Васильевич,а значит блесна ,несущая черты Василича,должна быть Анатоличем :pisya:

П.С.Прошу прощение за много слов :pisya:

Не согласен,т.к. нет режущей кромки.Если только сбоку :Grinning-Face-With-Smiling-EyesМожет так понятней...

attachicon.gifВасилич 36-39.JPG

Олег, ты конечно, блеснодел известный, но все же еще начинающий, да и Анатоличи есть постарше)) Давненько уже Валерий Андреевич блесну разработал и в честь меня назвал, я тестировал на разных водоемах. Здесь в свое время обсуждали ее работу. В народ она пошла, есть даже производители))) Так что увы, но настоящий Анатолич жив еще и может за себя постоять.

 

https://vk.com/club136482961?w=wall-136482961_398

 

https://vk.com/clubansanich?w=product-175850602_4836805%2Fquery

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты конечно, блеснодел известный, но все же еще начинающий, да и Анатоличи есть постарше)) Давненько уже Валерий Андреевич блесну разработал и в честь меня назвал, я тестировал на разных водоемах. Здесь в свое время обсуждали ее работу. В народ она пошла, есть даже производители))) Так что увы, но настоящий Анатолич жив еще и может за себя постоять.

 

https://vk.com/club136482961?w=wall-136482961_398

 

https://vk.com/clubansanich?w=product-175850602_4836805%2Fquery

Зря ты так. Олег всяческий чемпион по блесне. Не каждому дано оценить. Ты лучше про жерлици пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...