Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Так и почему тогда блесны не красят? А балансиры красят.

И зачем тогда летние старательно красят во все цвета радуги? В чём отличие?

GZpXx9gvBHw.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

 чухны раньше прокладки и самолётики не красили, красно-бело жёлтые только были.

Просто иллюстрация с фабрики Куусамо (10-летней, примерно, давности)

STPInt8yPkY.jpg?size=970x647&quality=90&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И зачем тогда летние старательно красят во все цвета радуги? В чём отличие?

GZpXx9gvBHw.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Просто иллюстрация с фабрики Куусамо (10-летней, примерно, давности)

STPInt8yPkY.jpg?size=970x647&quality=90&

Вдоль или поперёк? Вот в чём вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем тогда летние старательно красят во все цвета радуги? В чём отличие?

GZpXx9gvBHw.jpg?size=2560x1440&quality=9

 

Просто иллюстрация с фабрики Куусамо (10-летней, примерно, давности)

STPInt8yPkY.jpg?size=970x647&quality=90&

Маркетинг чистой воды. Формы не меняются десятилетиями, а продавать надо. При этом лет 50 назад они особо художествами не занимались)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 8 штук?? Чего так мало??

Так Олег же не Антоха Тулос - он не может по 50шт в день делать)))

Но Олег всё же быстрее БАВа, раз в 12 примерно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние блёсны красят у нас давно. Ещё 50 лет назад я заметил, что на одном из моих домашних деревенских озёр щука предпочитает голубой цвет и покупал соответствующие блёсны "Балтийские", советский вариант "Шторлинга".

Вот она : 

Если у кого такая осталась - готов купить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня "цветные" есть....

Песня Ладожского полосатика, с небольшими правками:))

Жру мормышку с кровью я,

На зубах скрипит земля.

Где же пуля, где же пуля,

Что отлита для меня.

Злая пуля!

Дай мне волю,

Прям в хлебало,

Чтоб без боли.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летние блёсны красят у нас давно. Ещё 50 лет назад я заметил, что на одном из моих домашних деревенских озёр щука предпочитает голубой цвет и покупал соответствующие блёсны "Балтийские", советский вариант "Шторлинга".

 

Если у кого такая осталась - готов купить.

Ты фигачил на "Моисея", когда это ещё не было мейнстримом.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты фигачил на "Моисея", когда это ещё не было мейнстримом.

Скажу больше, Паша : тогда, в бане, было нормально попросить незнакомого мужика потереть спинку...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Олег же не Антоха Тулос - он не может по 50шт в день делать)))

Но Олег всё же быстрее БАВа, раз в 12 примерно)))

100%где- то утечка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел видяху, как назад в будущее))

И это, Макс, знаешь что, давай подарю тебе нормальный бур? Затрахался я за своим ходить))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу больше, Паша : тогда, в бане, было нормально попросить незнакомого мужика потереть спинку...

Всегда стремался и избегал сего действа даже в те добрые времена....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине, у какого автора искать? Любопытно рассмотреть лучше.

Да там блять наши компутерщики уже месяц не могут фотки нормальные залить... В блеснах Yoda искать. Там есть, но 1 говняная фотка

Посмотрел видяху, как назад в будущее))

И это, Макс, знаешь что, давай подарю тебе нормальный бур? Затрахался я за своим ходить))))

Ну кто же от подарков отказывается? А почему я тогда был без бура? Я вроде Неру только в Тюмени ломал и на ладоге. А там... Ааа... Я же свой Тане отдал тогда. Он до сих пор у неё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто же от подарков отказывается? А почему я тогда был без бура? Я вроде Неру только в Тюмени ломал и на ладоге. А там... Ааа... Я же свой Тане отдал тогда. Он до сих пор у неё.

А это мы где? Не у Тани разве? Это вообще какая из тех 23 рыбалок?)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мы где? Не у Тани разве? Это вообще какая из тех 23 рыбалок?)))))))))

Это последняя по моему. После сорев. Хотя хз.

Ну да, наверное тогда у Тани сдох её бур и я свой ей отдал. Поэтому ходили с твоим. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то будет отрицать, что имеет значение цвет балансира или цвет джиговой резины. Почему же с зимней блесной должно быть иначе?

  На даче интернет не работал , поэтому пропустил дискуссию. )

 Давно уже озвучивал своё мнение на этот счёт.. Зимняя блесна  или летняя колебалка " бликуют" боками  когда двигаются.  Поэтому цвет для них не сильно важен. Они могут быть даже  одноцветными.  Балансирам , воблерам , или резине бликовать нечем . Они округлые , у них нет граней.. Поэтому раскраска имеет для них большее значение. 

  Когда , в детстве , покупал советские крашеные колебалки , то краска быстро слезала. Блёсны становились белыми , но на клёв щук это никак не отражалось.

 Теперь, покупаю колебалки только металлических цветов . Белые, латунные или бело-латунные. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  . Зимняя блесна  или летняя колебалка " бликуют" боками  когда двигаются.                                                                                                                                                                                                                                                           Витя, окуни в 95% случаев клюют на паузе, когда блесна или балансир неподвижны и ни чем не бликуют                                                                   Поэтому цвет для них не сильно важен. Они могут быть даже  одноцветными.  Балансирам , воблерам , или резине бликовать нечем . Они округлые , у них нет граней.. Поэтому раскраска имеет для них большее значение. 

  Когда , в детстве , покупал советские крашеные колебалки , то краска быстро слезала. Блёсны становились белыми , но на клёв щук это никак не отражалось.

 Теперь, покупаю колебалки только металлических цветов . Белые, латунные или бело-латунные.                                                                                                                                                                                                                 Давай я тебя вывезу на водоем, где ты с колебалками белого, латунного или бело-латунными будешь сосать, а на абсолютно черного цвета- будешь пороть щук.      

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

   Витя, окуни в 95% случаев клюют на паузе, когда блесна или балансир неподвижны и ни чем не бликуют                                          Давай я тебя вывезу на водоем, где ты с колебалками белого, латунного или бело-латунными будешь сосать, а на абсолютно черного цвета- будешь пороть щук.      

  

 Клюют на паузе, потому что так удобнее прицелиться   Если совсем не дёргать , то на неподвижную блесну клевать не будут в 99% случаев)).  Абсолютно чёрная блесна тоже бликует при движении.  Бликует оттенками чёрного ..Поддерживаю мнение, что практичнее блёсны ,которые по цвету соответствуют цвету воды в водоёме. На ладоге вода желтоватая , поэтому популярнее латунные блёсны . Чёрные , наверное, популярны на чёрных , торфяных озёрах ? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...