Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

А для этого необходим отбой не раз и не два бывает.Так вот что бы отцеп не соскакивал,нижнюю дужку надо прижать к корпусу плотно.

Иначе вы будете тратить много времени на холостые заходы и подём отцепа.

 

Одел резинку на дужку. она плотно прижата к телу отцепа. Теперь 150% леска не выскакивает.

 

А если баланс? Он же в рамку не пролезет...

Для балансов этот отцеп не годится, он именно, для блёсен. Если предполагаю ловлю на балансиры, беру второй отцеп. Сделал из каплевидного карпового груза и примастрячил к нему метёлку из петель разной длины. Её сделал из валявшегося без надобности, поводкового материала, который с трубочами обжимными продавался. Метла обязательно зацепит один из крючков балансира.

Плетёнка под отцепы одна. Перевязать минутное дело.

 

 

Должен ли быть у отцепа роулинг? Вот что меня интересует.

На этот отцеп клюют блёсны безотказно. Без всякого роулинга.bk.gif

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нет,на блесну листик

 

ниразу бухтеть не хочу, но так и напиши, был там-то, природа заебись(с), птички поют, ловил на то-то, дрочил так-то, сходы, сцуко, заебали(или ни одного) и т.д. и т.п.

А на кучку дохлых окуней смотреть не интересно. Даже меня, степняка, нифига этим не удивить, а Ладожских хапуг и подавно :pisya:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77й,какие твои годы,научисся потихоньку..

Правильный кадр сделать просто, в нем должны быть:

Рыба, оптимально-живая,без ценника.

Снасть.

Приманка.

Шмурдяк.

 

Для совсем правильного кадра все ,окромя ессно рыбы должно быть из ассортимента мфтрейда.

Пейзажи,погоды, еблан сподвижников и прочие селфи на палочках вполне возможны, но максимальное количество лайков приносят именно два момента: красивый мат и лейбл мфт

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

77й,какие твои годы,научисся потихоньку..

Правильный кадр сделать просто, в нем должны быть:

Рыба, оптимально-живая,без ценника.

Снасть.

Приманка.

Шмурдяк.

 

Для совсем правильного кадра все ,окромя ессно рыбы должно быть из ассортимента мфтрейда.

Пейзажи,погоды, еблан сподвижников и прочие селфи на палочках вполне возможны, но максимальное количество лайков приносят именно два момента: красивый мат и лейбл мфт

И ещё: не завален горизонт, мандаринка, и обязательно должна быть раскрыта тема сисек. Это как меня учили писать отчёты на МФ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то заскучал форум... Предлагаю "размять мозги и руки:

Вот странно, но заметил, что у виталийпалыча очень много блесен с изьебами) Вот взять наши блесны - они все обтекаемые, плавные что ли. А тут мы видим какие то несуразные (на мой взгляд) выступы.

Я могу конечно и напутать чего со своей памятью... Но мне кажется что видел я такие блесны в количестве от виталийпалыча. Именно с такими вот выступами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Максим, есть у меня подобные блесны... Серия СС - медленные приманки, серия ССР - средне-быстрые, "Алиса" - очень быстрая блесна и,   в  то   же время, очень легко ложится в горизонт на коротком дерге. Ну... нравятся мне "выступы" на теле блесны. Кроме того, закладки определенного размера в точном месте позволяют легко повторять приманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что простые блёсны Палычу просто не интересно делать. Похожая блесна - СС (Сибирь-Спорт). Я на неё ловил тугого окуня на меляках Ладоги и хариуса на Онеге (на другие не брал).

А спортивный окунь у нас, видимо, другой - не такой как в Сибири.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепаял почти все блесенки Витальпалыча, по его чертежам, и рисункам (было интересно и познавательно).

Многие приманки изменил в размерах, в меньшую сторону.

Много выточил из цельного медного прутка.

Много блесен так и не разловил, что то в них понравилось, что то нет.

Из тех что понравились, и долго ловил, это СС-32 и Морковка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это СС-32 и Морковка.

Мне тоже эти понравились, плюс есть блесенки "Ельчик и Клипса" 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю первые блесны. Очень многие фотографии отсутствуют... Это нормально?

Это, если фото залито не через данный ресурс, а сторонний файлообменник. Сторонние файлообменники "грешат" таким делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмешно...

 Д.Вова забыл реалии исторической родины))). У нас и у Курского окунь размерами соответствует , размерами блесен.) У меня размер блесен на удильниках  в основном 27 мм, редко 36 мм. Увеличение размеров никак не сказывается на размере окуня. В улове обычно 50-100гр, реже 100-200гр. и вот такой бонус в 425 гр  зимой, большая редкость, скушал  на 27 мм.)))  

post-23597-0-60703200-1521094359_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Д.Вова забыл реалии исторической родины))).

C памятью у меня хуёво , но точно помню, что меня Юрой зовут.

В Харькове почему-то на рыбалку не ходил, тока за грибами.

Кстати, на цифры у меня вообще никакой памяти нет - номер своего телефона забываю - но помню все адреса, по которым жил в детстве. Например :  г. Кириши, ул. Мира , дом 12, кв. 25 или Харьков, ул. Архангельская, 17... Наверное, родители вбивали в голову на тот случай, если потеряешься .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на карася похож. Вернее, барбуса из аквариума. post-4101-0-35937600-1521099184_thumb.png
На большой открытой воде окуни прогонистее бывают. Прудовой?


 Д.Вова забыл реалии исторической родины))). У нас и у Курского окунь размерами соответствует , размерами блесен.) У меня размер блесен на удильниках  в основном 27 мм, редко 36 мм. Увеличение размеров никак не сказывается на размере окуня. В улове обычно 50-100гр, реже 100-200гр. и вот такой бонус в 425 гр  зимой, большая редкость, скушал  на 27 мм.)))  

attachicon.gifP80218-134058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...