Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

добрый день. Дайте, пожалуйста, размеры коронки клопа или клополистика.И еще хотелось бы увидеть фото с двух сторон блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал в отчёте, накануне поездки на Ильмень, по мотивам одного изделия от ювелирных дел мастера, слепил свою блёсенку.

Назвал "Артурка"

 

http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-7403d-106540810-m750x740-u7059f.jpg

 

Рыбу и впрямь ловила. И проводки, что описывал Артурио тоже работали. Правда двойной КД не делал. Просто - два КД без паузы и протаскивание.

И с лесочкой 0.16, да всякими узлами-петлями не заморачивался. 0.2 (а то жалко блёсенку, одна она) и застёжка 000. Работала и так.

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. Дайте, пожалуйста, размеры коронки клопа или клополистика.И еще хотелось бы увидеть фото с двух сторон блесны.

На данную блесну как и на маропедку точных размеров нет,у каждого клоп свой.Я делаю в форме  зауженого

овала с шириной грани в самом широком месте от 5 до 7 мм при размере 30 мм,обратная сторона стачивается

в зависимости от желания какую надо задать игру,практически под коронку с небольшим наплывом,который смещая

от центра  блесны меняет игру от сыпучести в столбе до ухода в сторону.

post-19839-0-82903800-1521648605_thumb.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня захотелось спаять чего то нового,замахнулся на блесну INI.Оригинала никогда не видел,поэтому начал делать с углубления,затем грани,а после заливки обточка,
затем после тестирования в баке ещё обточка.Игра порадовала,интересная сыпуха
с уходом в сторону.Выбрал размер 38 мм,вес получился 2 г,для глубины
метров до двух с половиной думаю будет самое оно.Окончательные выводы сделаю
по форме после тестирования на водоёме.

post-19839-0-58716300-1521650716_thumb.jpg

post-19839-0-81612100-1521650718_thumb.jpg

post-19839-0-88790400-1521650720_thumb.jpg

post-19839-0-84504400-1521650722_thumb.jpg

post-19839-0-92544500-1521650724_thumb.jpg

post-19839-0-07326800-1521650727_thumb.jpg

post-19839-0-18490000-1521650729_thumb.jpg

post-19839-0-15378000-1521650731_thumb.jpg

  • Like 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как нуждаются! Если сделать опрос ВСЕХ рыболовов блеснильщиков России, то слово Тулос знают примерно 10% (из них 80% знают это слово как финскую торговую марку). А слово Рапала знают 90% рыболовов. Поэтому реклама Тулосу еще как нужна.

Ну раз нужна реклама Тулосу, то ваще не вопрос  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Блесны - Шпалы (подвесы и впайки), от одного известного Питерского мастера!  :Thumbs-Up:

http://s7.uploads.ru/t/ZzT0W.jpg

 

http://s8.uploads.ru/t/KsdI5.jpg

 

Осталось показать окуню...  :Pointing-Up:  :Smiling-Face-With-Sunglasses:

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, ты маньяк:pisya:

Он как я, лет 10 назад примерно. На самом деле у кого-то этот период проходит, у кого то так и остается.

У меня один момент было более 20 дорогих спиннингов. А сейчас 2-3 китайца.

Это период, когда прешься от того, на что именно поймал. Это у рыбаков типа Карела .

Есть еще коллекционеры. Они прутся просто от наличия девайса. Теоретики. 90% их снастей и воды не видело)

А я как то перестал предавать значение снасти. Но говном конечно ловить все равно не буду.

Остался еще шаг - когда плевать ваще на что ловить, лишь бы клевало.

А последняя стадия - на всё похуй (на снасть и на клев) - лишь бы ловить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Остался еще шаг - когда плевать ваще на что ловить, лишь бы клевало...

 

Похоже, ниже кот достиг такого просвещения  :Smiling Face With Halo:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бы рыба, а клюет - неклюет пох (зимой) Летом пара тычков и норм.

Для меня не поймать столько, сколько рассчитывал - день в пустую, лучше дома телек смотреть. Кайф только при сочетании рыба-природа-компания. Если чего-то из этого нет - хуево
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня не поймать столько, сколько рассчитывал - день в пустую, лучше дома телек смотреть. Кайф только при сочетании рыба-природа-компания. Если чего-то из этого нет - хуево

Вот к примеру сегодня. Пришли на точку. За блесной что то поднимается невьебенной толпой на полэкрана. Но клюет крайне редко и на впайку. И только вечером, когда количество " толп " сильно ударилась стало понятно окунь единичный и клюет сразу как появляется, а " толпа " это ваще Хуй знает кто))) Ну ведь интересно же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот к примеру сегодня. Пришли на точку. За блесной что то поднимается невьебенной толпой на полэкрана. Но клюет крайне редко и на впайку. И только вечером, когда количество " толп " сильно ударилась стало понятно окунь единичный и клюет сразу как появляется, а " толпа " это ваще Хуй знает кто))) Ну ведь интересно же)))

 

Я тут наблюдал в эхолоте, пару-тройку раз такой забавный опыт. Тоже кажется что рыбы шквал, поднимается толпой от дна на метр и больше и не клюет. Не клюет, поднимается, опускается, в общем парит мозг, а в итоге клюет окунек размером в 3-4 см. Возможно это его такая плотная стая и была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут наблюдал в эхолоте, пару-тройку раз такой забавный опыт. Тоже кажется что рыбы шквал, поднимается толпой от дна на метр и больше и не клюет. Не клюет, поднимается, опускается, в общем парит мозг, а в итоге клюет окунек размером в 3-4 см. Возможно это его такая плотная стая и была

Это мог быть кто угодно , мелкоокунь , корюшка или ещё кто . Просто вечером стало понятно , что клюющий окунь не из толпы , просто из за неё его не видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях так с мелкоплотвой играл. Водил её вверх-вниз за блесной. Так и не поймал, а окушата влетали.
Напарник не заморачивался, повесил на блесну мотыля и ловил всё подряд, как на мормышку. Только быстрее.
А неделей раньше плотный слой окунёвой пиписки на дне согласился клевать только после замены блесны на совсем маленькую (грамма полтора), да с 0.1 леской, с глубины 5+... Серии 20-30 штук, и каждого уговаривать надо было.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, ты маньяк :pisya:

 

Это точно. На фотке - 2 моих З\П  :Flushed-Face: . И это только один заказ из многих  :Thinking-Face:

Пора Карела раскулачивать. Там блёсен - всему МФ по несколько штук на лицо. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Три дня назад приехав на озеро решил начать с мормышки, клевало редко, ходил искал, сверлился. Будний день, народу мало, дошёл до двух мужиков, смотрю , они машут литыми свинцовыми блёснами, (типа "балда").  У меня было с собой две блесны, маропедка 37мм и недавно сделанный,на пробу, ромб-дротик в сороковом размере.Запустил блёсны и дело пошло веселее. Ловился мелко-окунь 30-60 грамм. Ромб-дротик был в лидерах. Дома разбирая рыбу , выяснилось , что 80% улова составляют самцы. 

   Сегодня приехал на это же озеро, но на противоположный берег. Начал с блёсен , но примерно через час порожняка , перешёл на мормышку и стал ловить, как оказалось 80% процентов было поймано самок. 

   

post-32734-0-82630200-1522004475_thumb.jpg

post-32734-0-95898100-1522004535_thumb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...