Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тема изготовления пуансона не раскрыта

Он же сказал вроде. Меня это тоже смутило - типа сложно же это. А он - "хуярим тупо напильником из гвоздя")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это ? Намек на то, что ролик снят исключительно в рекламных целях ?

 

Нет, конечно! Макс снял это видео исключительно потому, что у него дохуя свободного времени и большое сердце.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тулос - тот ещё жучара! Купил у него в начале зимы три больших щучьих балансира - сами "рыбки" сделаны исключительно качественно, как живые, но хвосты, из цинкового листа, были не покрашены. Щуке это, наверное, пофиг, но не эстетично.  Понёс их обратно, чтобы Антон доделал, но он не захотел, отговорился нехваткой времени, и предложил поменять. Отдал ему свои три недокрашенных, взял взамен три с красными хвостами и тут чего-то так мне жалко стало своих "бесхвостых", что я купил их во второй раз... А хвосты им сам покрасил - красным лаком. И теперь у меня много щучьих балансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же сказал вроде. Меня это тоже смутило - типа сложно же это. А он - "хуярим тупо напильником из гвоздя")))

Если иметь элементарные слесарные навыки,  то вообще ничего по пуансонам объяснять не надо.  Мне хватило одной ключевой фразы: "прикрепил на заклепки"...  А сам пуансон в тисках, действительно,  за пол-часа легко выпилить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иметь элементарные слесарные навыки,  то вообще ничего по пуансонам объяснять не надо.  Мне хватило одной ключевой фразы: "прикрепил на заклепки"...  А сам пуансон в тисках, действительно,  за пол-часа легко выпилить.

Виталий Павлович, я вот с пуансонами не знаком, мне вот не понятно, в смысле совсем. Одно дело Петрович в руках подержал их, а другое пытаться понять по видео.  Погуглить конечно можно, но если бы кто-то поподробнее поделился опытом, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Павлович, я вот с пуансонами не знаком, мне вот не понятно, в смысле совсем. Одно дело Петрович в руках подержал их, а другое пытаться понять по видео. Погуглить конечно можно, но если бы кто-то поподробнее поделился опытом, было бы здорово.

Возьми блесну. Положи ее на напильник и дрочи, пока одна грань полностью не сточится. Останется половинка блесны, у которой одна сторона правильная, а вторая плоская сточенная. Это и есть пуансон, только сделать его нужно из железки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми блесну. Положи ее на напильник и дрочи, пока одна грань полностью не сточится. Останется половинка блесны, у которой одна сторона правильная, а вторая плоская сточенная. Это и есть пуансон, только сделать его нужно из железки.

Теоретически все понятно, в руках бы подержать, тогда вообще все понятно станет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная работа, это пуансон рабочий сделать. И если есть хоть малые навыки в слесарке, то понятно что нюансов как раз много. Например: пуансон рассчитывается/делается за минусом металла и .......... т.д. 

А так да, теоретически в любой работе все понятно. Кузнец кует, портной шьет, повар варит. Чо проще то. :Thinking-Face:

Да, сам не пользуюсь.

Так что ИМХО

Повторюсь, интересно посмотреть как Мастер работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема изготовления пуансона не раскрыта

Выточить пуансон-то не проблема. Проблема - выточить пуансон будущей РАБОЧЕЙ блесны. Вот допустим у меня на столе лежит рабочая блесна. Как точно изготовить по ней пуансон? На глаз?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выточить пуансон-то не проблема. Проблема - выточить пуансон будущей РАБОЧЕЙ блесны. Вот допустим у меня на столе лежит рабочая блесна. Как точно изготовить по ней пуансон? На глаз?

Так выточил. Снимая размеры с блесны... Отдавил,собрал блесенку,проверил... Попрааил пуансон и штампуй мешками!!!;-) :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выточить пуансон-то не проблема. Проблема - выточить пуансон будущей РАБОЧЕЙ блесны. Вот допустим у меня на столе лежит рабочая блесна. Как точно изготовить по ней пуансон? На глаз?

Ну Антон говорил что именно на глаз. Сотки и милиграммы ловить смысла нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выточить пуансон-то не проблема. Проблема - выточить пуансон будущей РАБОЧЕЙ блесны. Вот допустим у меня на столе лежит рабочая блесна. Как точно изготовить по ней пуансон? На глаз?

А почему нет? Ну и штангенциркуль никто не отменял, если глазам не доверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как нуждаются! Если сделать опрос ВСЕХ рыболовов блеснильщиков России, то слово Тулос знают примерно 10% (из них 80% знают это слово как финскую торговую марку). А слово Рапала знают 90% рыболовов. Поэтому реклама Тулосу еще как нужна.

Скудность моего воображения не позволила постичь всемирной широты

ваших замыслов.

 

 Звиняйте, недооценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? Ну и штангенциркуль никто не отменял, если глазам не доверяешь.

Штангелем можно замерить только "конкретные" размеры - длина, толщина и пр. Полукруглости, сферы и т.д. им не замеришь. Здесь нудно делать гипсовую копию и потом лить пуансон (типа порошковой металлургии). А пилить пуансон напильником, пытаясь на 100% повторить подлинник, никак не получится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм, интересно.

 

1. Первое, что не понравилось, это высказывание автора, что сотовые и миллиметры это не важно.

Возможно это блесны для ловли на Нижней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм, интересно.


 


1. Первое, что не понравилось, это высказывание автора, что граммы и миллиметры это не важно.


Возможно это блесны для ловли на Нижней Волге, Ладоге, и на Рыбинке, или в Якутии, т.е. для крупного широкоротого окуня, когда любая железка не имеет особого значения.


 


2. Если бы Тулос жил и ловил в черноземной зоне, такие слова он бы не говорил, и приспособился к нашим условиям, где миллиметры и граммы имеют не последнее место.


 


3. Скорей всего я забыл, на каком форуме нахожусь..., если что извините.


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Первое, что не понравилось, это высказывание автора, что граммы и миллиметры это не важно.

Возможно это блесны для ловли на Нижней Волге, Ладоге, и на Рыбинке, или в Якутии, т.е. для крупного широкоротого окуня, когда любая железка не имеет особого значения.

 

2. Если бы Тулос жил и ловил в черноземной зоне, такие слова он бы не говорил, и приспособился к нашим условиям, где миллиметры и граммы имеют не последнее место.

 

 

 

Почитал отчет Технолога про чемпионат России и понял, что для ловли спортивного окуня граммы и милиметры имеют большое значение. И для результата важны не только голова и руки (как говорят многие), а именно техническое оснащение (тип блесны, толщина лески), тактика и другие тонкости (положение хлыстика относительно горизонта и пр.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм. но надо было сделать впайку - было бы еще интересней. Я никак не пойму, как запихать два крючка, туда, где даже олова нет =))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел фильм, интересно.

1. Первое, что не понравилось, это высказывание автора, что граммы и миллиметры это не важно.

Возможно это блесны для ловли на Нижней Волге, Ладоге, и на Рыбинке, или в Якутии, т.е. для крупного широкоротого окуня, когда любая железка не имеет особого значения.

2. Если бы Тулос жил и ловил в черноземной зоне, такие слова он бы не говорил, и приспособился к нашим условиям, где миллиметры и граммы имеют не последнее место.

3. Скорей всего я забыл, на каком форуме нахожусь..., если что извините.

Возможно надо попробовать половить большеротого окуня который жрет все подряд, а не зацикливаться на ловле пиписки?

Или, возможно, надо попробовать повыступать на соревнованиях и хоть пару раз войти в призеры на ЧР например.

Чисто чтобы мнение было обосновано...

И, да, вы видимо забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Торпедка Удмурта обыграла кт, АМ и иглу. Причем со счетом 20-0-0-2

А в это время Оксанка моя поймала 20 на Маралистик.

 

Опробовал удильник из нового материала и с новым хлыстом. Если честно - я первый раз такую чуйку вижу. Понятно, что она нахуй не нужна, но такие щелчки по блесне я никогда не ощущал.

Удочку делал для безмотылки, но на мормышку поймать не смог. Поставил блесну и ахуел от ощущений. Для блесен 1-3 г просто пиздец...

Фотку удилки покажу позже - щас наелся сушей и напился коньяку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...