Перейти к контенту

Oleginov

Старейшины
  • Число публикаций

    586
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Oleginov последний раз побеждал 4 Декабря 2018

Oleginov - автор самых популярных публикаций!

О Oleginov

  • День рождения 13.11.1968

Информация

  • Пол
    Not Telling
  • Откуда:
    Наша RUSSIA

Недавние посетители профиля

23 190 просмотров профиля

Достижения Oleginov

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

1,6k

Репутация

  1. Вот, что по этому поводу выдает поисковик: Блесны, изготовлены методом штамповки из листа латуни. Искусственные приманки, изготовленные в соответствии с данной технологией, стабильно пользуются спросом. Связано это с рядом преимуществ, которыми обладает латунь по сравнению со сталью и другими видами материалов, например, она дает возможность применять малогабаритные блесны во время глубоководной ловли. Некоторые модели более подробно рассматриваются ниже: SalmoS-1 с тройником SalmoS-1 со впаянным крючком Salmo Model H с тройником Salmo Model E с тройником Salmo Model I с тройником Salmo Model L с тройником Блесны, изготовленные методом порошковой металлургии Приманки подобного типа производятся в соответствии с особой технологией, которая заключается в прессовании металлического порошка при одновременной термической обработке. Такие блесны могут быть изготовлены из различного материала, обладают более правдоподобной и естественной игрой, а также отличаются внушительным эксплуатационным сроком. Некоторые варианты более подробно рассмотрены ниже: Salmo Model A с впаянным крючком Salmo Model B с тройником Salmo Model M с впаянным крючком Model O с тройником Salmo Model Rhomb с тройником Блесны, изготовленные по технологии литья из свинцового сплава К этому типу относятся приманки, для изготовления которых используется свинцовый сплав, который покрывается дополнительным металлическим слоем, обеспечивающим надежную защиту и длительность эксплуатационного срока. Среди зимних блесен Salmo имеется модельный ряд ModelС, это приманки оснащенные тройниками и изготовленные в соответствии с описанной технологией. Существует три модификации, различающиеся спецификой защитного слоя: поверхность тела может быть золотистой, серебристой или бронзовой. Весь модельный ряд рассчитан на ловлю окуня, но наиболее крупные модификации бывают также эффективны и при выуживании судака или щуки.
  2. У меня все картинки нормально отображаются (ноут, планшет, смартфон). Браузер везде установлен хром.
  3. Допустим, тому же Технологу гораздо интересней, что делает блесна на взмахе, а не на падении... Сколько людей столько и мнений...
  4. Amtech NC-559-ASM (usa). Первый шприц взял настоящий американский. Супер! Отлично лудит - медь, латунь, мельхиор, нейзильбер. Пайка получается ровная, без каверн и не пропаек. Шприца хватило на 2 сезона, при интенсивной пайке блесен (более 100шт). Самое главное достоинство такого флюса - практически ни какого запаха и вредных испарений. Можно паять без проветривования помещения. Amtech NC-559-ASM (usa) производство Китай. Это второй шприц после американского. Характеристики все чуть похуже, но так же хорошо справляется со своими задачами. Единственное, что уже присутствует небольшой запашок - не сильно, терпимо (домашние не жалуются). Так же можно паять без проветривования помещения. Amtech RMA-223 (china) В этом сезоне взял на пробу...полная хрень! По сравнению с выше выложенным продуктом гомно на палочке. Не советую брать вообще! Толком не лудит. Напоминает парафин со смолой.
  5. Nikolaich 53 Намешал все в кучу и в придачу Хоромского зачем то приплел...Про три центра тяжести черным по белому написано - шутка))) Читать нужно внимательно, а не выносить свои эмоции на общее обозрение.
  6. Насколько помню из курса школьной физики: Возникновение тока в гальваническом элементе происходит следующим образом. Если погрузить любой металл в воду, то ионы его начинают переходить в раствор под влиянием притяжения, испытываемого ими со стороны полярных молекул воды. Вследствие этого металл, в котором остается избыток электронов, заряжается отрицательно, а раствор — положительно. В растворе (добавим в абсолютно чистую воду некоторое содержание соли). Как мы знаем в любой воде на водоеме содержится некое количество соли. Перешедшие в раствор ионы не распределяются равномерно по всей массе раствора, а вследствие притяжения к отрицательно заряженному металлу располагаются близ его поверхности, образуя так называемый двойной электрический слой. В результате между металлом и раствором устанавливается определенная разность потенциалов. Наконец, если концентрация ионов металла в растворе достаточно велика, а активность металла сравнительно мала, то металл не только не посылает ионов в раствор, но, наоборот, часть ионов переходит из раствора в металл. При этом между металлом и раствором тоже возникает разность потенциалов. Зная нормальные потенциалы металлов, легко определить электродвижущую силу любого элемента, состоящего из двух металлов... Конечно, в каких то моментах, я могу ошибаться, но это не повод, для резких высказываниях в мой адрес...
  7. Естественно буржуйский лак качественный, но и ценник за него конский))) Я пробовал в свое время лакировать тонким слоем спортивные блесны, почему то окуню они не понравилось...так и не разобрался тогда в причине, или блесна меняет свои характеристики, или ещё что, но окунь с большим нежеланием их кушал. Блесны крупнее 35 мм не пробовал лачить, может там все по другому.
  8. Простое покрытие акриловым лаком блесны не подходит, лак быстро облазит...пройденный этап и никому не советую. Если сначала отполированную блесну покрыть качественным грунтом, а затем так же качественным лаком, тогда блесна может прожить долго и то это зависит от интенсивности использования. В целом такой подход вообще не целесообразен по причине - работа ради работы. Легче периодически почистить блесну и продолжать ей ловить)))
  9. Пробовал...материал вояк и этим все сказано. Я как то задавал вопрос Ильясу Мусееву, по поводу его титановых ледобуров, из какого материала они сделаны? Он мне ответил - у нас на военном заводе, где я проработал всю жизнь, применялось и применяется около 60 различных сплавов титана, если я тебе назову конкретную марку сплава, это все равно тебе ни о чем не скажет))) Так же и в этом конкретном случае с нержавейкой...
  10. На самом деле было три блесны - торпедка, полу торпедка и затем уже маропедка. То, что они не темнели за все время, это факт. А то, что маропедка получилась очень удачной, поэтому она мне и запомнилась больше всего, не факт из за материала, просто так совпали характеристики))) Сейчас специально сходил перерыл весь загашник и нашел, те самые первые блесенки из нержавейки...правда от одной только коронка осталась. Вот им точно 10 лет будет, а то и больше и не хрена не потемнели)))
  11. Пробовал различными химическими составами (в инете полно по этому поводу информации), так же пробовал наносить медь - гальваникой, различными флюсами, в том числе Ф-38, Ф-56, пропановой сваркой - хрен, ничего не липнет! Даже пробовал различными клеями))) Фото той блесны. Лучшая маропедка по результативности, из тех что у меня были!
  12. У меня есть, какая то нержавейка с военной промышленности, которой лет 20ть и ей ни хрена не делается, она вообще за это время не окислилась и не потемнела. Единственный недостаток, её практически невозможно залудить ни одним способом. Пробовал разными флюсами, кислотами и х.з знает чем - не прилипает к ней олово должным образом и все...Однажды, кое как "насрал" на коронку оловом и сделал блесну. Блесне лет 10 наверно. Поверхность за это время ни потемнела, ни окислилась, как блестела первоначально, так и блестела за все время (цвет практически серебро с голубым оттенком). В прошлом году щучка срезала зараза)))
  13. Внешнее "старение" блесен происходит в первую очередь от электрохимической коррозии. Особенно быстро этот процесс происходит у двухкорончатых блесен из разных металлов. Положите в воду только, что изготовленную блесну и увидите вокруг нее мелкие пузыри, это и есть электрохимическая реакция...я раньше даже пробовал мерить тестером разность потенциалов и она присутствует, а раз есть разность потенциалов значит и есть эл. магнитное поле...тему можно раскручивать до бесконечности)))
  14. Так вроде, как ролик в общедоступном ресурсе, или не? Мне просто подводные съемки понравились...ну и Технолога лишний раз послушать полезно)))
×
×
  • Создать...