Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

Видение зимней рыбалки у этих товарищей... весьма своеобразное, мягко говоря.

А аудитория у них обширная, в силу возможностей ТВ.

Это хорошо. Больше рыбы в водоёмах останется.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Видение зимней рыбалки у этих товарищей... весьма своеобразное, мягко говоря.

А аудитория у них обширная, в силу возможностей ТВ.

Это хорошо. Больше рыбы в водоёмах останется.

Ну речь то не про своеобразность отдельных товарищей,а про конкретную методику
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Вот, как сильно беспокоят "треугольные дела"... (В.С. Высоцкий)

Всё это очень похоже на тысячелетний спор о том, что первично, - курица или яйца? Не надоело ВСЕМ огрызаться, выяснять отношения, отыскивать весомые доводы и контр.аргументы? Давайте возьмем за отправную точку тот факт, что  все самодельные ( не литые) блесны индивидуальны, условно неповторимы и, поэтому, могут иметь имя собственное.  И пусть имеют своё имечко  для группы тех рыболовов, которые ими интересуются, чтобы различали две или несколько идентичных на вид приманок.

Как хорошо  получилось, что у меня долго  интернета не было, и то, что живу на "краю державы" в глухой и нищей провинции... Это я к  тому, что мои блесны малость эндемичны, узнаваемы и, если искать их корни, то они очень глубоко зарыты в моем детстве. Да и вспоминаются  смутно, скорее на ощущениях, чем на конкретных деталях. Так, что не углубляйтесь в амбициозные споры, всё имеет право быть.

 

Вот очень правильное мнение! А то это копия того, это копия сего... Все мы копии волосатой обезьяны по сути))))

Только вот про литые маленько не так. Литье тоже ведь разное. Вот я литыми торгую - так там ручной ебли наверное даже больше, чем при пайке серийной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мастерам блесноделам.

В одном фильме братьев Щ упоминается о имитации глубины при настройке блесен в ведре, заключается он в виде зимних поплавков перед блесной.

Как считаете, идея имеет право на жизнь и насколько достоверные результаты получаются?

Щербаковых смотреть вредно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щербаковых смотреть вредно :)

Многие говорят так... и никто не говорит ПОЧЕМУ?

Видел мало фильмов их производства, но ничего "глупого" или "вредного" в них не заметил. На мой взгляд, многое интересно и любопытно. Может, не те фильмы увидел? Может, есть такие, что очень сильно волнуют и раздражают мэтров от рыбалки?

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнует ограниченность их видения процессов в рыбалке только рамками своего, местечкового масштаба, обобщаемая ими как истина во всех случаях. А уж неадекватность выводов от необъективных экспериментов - это что-то...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие говорят так... и никто не говорит ПОЧЕМУ?

Видел мало фильмов их производства, но ничего "глупого" или "вредного" в них не заметил. На мой взгляд, многое интересно и любопытно. Может, не те фильмы увидел? Может, есть такие, что очень сильно волнуют и раздражают мэтров от рыбалки?

Я вот хуй знает, обычно про рыбалку ничего не читаю и не смотрю, но тут чего то подвис на тусе. Ничего не помню сейчас, что именно показывали. Но запомнился один момент. Чувак ловит форельку в речке. Мне эта тема сильно знакома. Я даже не знаю, как словами описать это... Ну абсолютно там все неправильно. Начиная от выбора точки для облова и заканчивая вертушкой чуть ли не четвертого номера (глубина 30см, форель 150г). Еще и апстрим. Но то есть это примерно как я сейчас буду кино про ловлю корюшки снимать, побывав на этой рыбалке 2 раза в жизни лет 30 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по большому счету чуваки молодцы конечно и безусловно! Они такую пиздатую нишу заняли в рыбных СМИ и бизнесе... На ровном месте. Как рыбаков я их оцениваю конечно средненько, но как предпринимателей - очень хорошо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинал осваивать спиннинг в начале 2000-х годов, кроме Щербаковых и Заславского вообще сложно было что то найти для просмотра, их фильмы про колебалки и вертушки, начинающим уж точно ни чем не навредят.   

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волнует ограниченность их видения процессов в рыбалке только рамками своего, местечкового масштаба, обобщаемая ими как истина во всех случаях. 

"Местечковостью" грешат все рыболовы... Я, например, рассуждаю о блеснах применительно у Уралу и Западной Сибири. Для Питера нет ничего важнее Ладоги и только то правильно, что на ней работает.  Так же рассуждают рыболовы, живущие рядом с Ильменем или, скажем, Байкалом. Что странного в том, что белорусов больше вдохновляет"Минское"море или местные реки?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хуй знает, обычно про рыбалку ничего не читаю и не смотрю, но тут чего то подвис на тусе. Ничего не помню сейчас, что именно показывали. Но запомнился один момент. Чувак ловит форельку в речке. Мне эта тема сильно знакома. Я даже не знаю, как словами описать это... Ну абсолютно там все неправильно. Начиная от выбора точки для облова и заканчивая вертушкой чуть ли не четвертого номера (глубина 30см, форель 150г). Еще и апстрим. Но то есть это примерно как я сейчас буду кино про ловлю корюшки снимать, побывав на этой рыбалке 2 раза в жизни лет 30 назад...

Их фильмы носят скорей ознакомительный характер с различными видами ловли, понятно что найдется достаточное количество людей, которые в каком то конкретном виде знают и понимают в разы больше. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю.что они свои передачи строят только на личном опыте.Иначе казусов было бы меньше.

Ну невозможно объять необъятное по широкому спектру ..........

Петрович прав.ребята в своей нише смотрятся вполне органично и своего поклонника находят.

Просто надо понимать.что не все "профи" их смотрят,у них своя аудитория и пусть)Это же хорошо)

Но и у них частенько проскакивает не плохой материал,я смотрел по джигу и сильно не стучал по экрану).Каждый своё видит.Для массового видео очень прилично ,тем более что не так уж много таких передач.

НЕ,ну Максовы видео мы не обсуждаем,это реально бестселлеры.Петрович умудряется ловить на  "неправильные" оснастки,показывая народу шо нех тут церемонится,пристегнул и попер.Тут уже более не обучающие,а реально показывающие шо будет ежели НЕ ГОТОВ..Я бы сказал видео для аналитиков)

Да и наш наш ресурс более кастовый.нежели обучающий.и Главного победить ух как не просто,что в подходах,что в технике..

У Щербаковых  проще и понятнее подача для основной массы смотрящих.А уж шо там блесна на 3 -8 метрах делает думаю точно не их ниша,но и там они оказываются преуспели опустив камеру,правда дернуть как надо и шо надо не смогли.но кого это волнует??))

Ну  и пусть,это же хорошо,рыбы и так все меньше и меньше)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

НЕ,ну Максовы видео мы не обсуждаем,это реально бестселлеры

Хорошие и грамотные фильмы, безусловно. Но один о-о-о-чень большой прокол у него есть!: ни в одном посте, ни в одном фильме Максим ни разу ничего не сказал о моих блеснах, а ведь это целый пласт приманок, на которые ловят не только за Уралом... Я Петровичу  даже передавал их через Дьяченко, но ни что, "акромя" Ладоги в зимней блесне Максиму не интересно. 

Всё вышесказанное надо понимать как шутку с моей стороны. Ну... такой у меня юмор. :)  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие и грамотные фильмы, безусловно. Но один о-о-о-чень большой прокол у него есть!: ни в одном посте, ни в одном фильме Максим ни разу ничего не сказал о моих блеснах, а ведь это целый пласт приманок, на которые ловят не только за Уралом... Я Петровичу  даже передавал их через Дьяченко, но ни что, "акромя" Ладоги в зимней блесне Максиму не интересно. 

Всё вышесказанное надо понимать как шутку с моей стороны. Ну... такой у меня юмор. :)  

Да не то, что не интересно... У нас по взрослой рыбе практически только Ладога. На остальных озер крупный тоже есть, но надо перелопатить три тыщи 20-и граммовиков, что бы поймать одного на 150г. Поэтому мы и настраиваемся по окуню на Ладогу. А пиписочный озерный окунь - это первый лед (1-2 рыбалки) или чистый спорт. Ну или ребенка вывезти, жену или просто водки попить в тишине.

/Поэтому блесны меньше 45мм ваще у нас не канают. 

 

И мне ахуенно неудобно конечно, но я вот нихрена не помню переданных блесен. Помню что было что то такое, но где эти блесны, дошли они до меня или нет, куда я их дел... Хрен знает теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие и грамотные фильмы, безусловно. Но один о-о-о-чень большой прокол у него есть!: ни в одном посте, ни в одном фильме Максим ни разу ничего не сказал о моих блеснах, а ведь это целый пласт приманок, на которые ловят не только за Уралом... Я Петровичу  даже передавал их через Дьяченко, но ни что, "акромя" Ладоги в зимней блесне Максиму не интересно. 

Всё вышесказанное надо понимать как шутку с моей стороны. Ну... такой у меня юмор. :)  

Виталий Павлович, дак а чего снимать про блесны, которые и так все знают от Урала до Калининграда, и которые у всех ловят))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Павлович, дак а чего снимать про блесны, которые и так все знают от Урала до Калининграда, и которые у всех ловят))))

Да старый я,  вот и ворчу, - положено мне,  поскольку семеро внуков и внучек. :)  

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой очень не плохо половил окуня на Маралистики, решил сделать что то подобное, но отличающееся по игре, наткнулся на Листик ИНБ 42, который обсуждали в 2015 году. Может у кого то есть какая то статистика по этой блесне, спросил бы у Игоря Николаевича, но он что то давно здесь не появлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Щербаковы очень хорошие люди. Познакомился с ними на рыболовной выставке на ВДНХ.

Первые выставки не пропускал, ездил как на праздник, все было интересно, сейчас через раз.

У братьев, а сейчас и у их детей, продолжение бизнеса. Чего проще, снял фильм (правильный), продал, получил копейку....

На выставке, каждый год с ними встречаюсь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть у меня Игоря листик. Периодически пытаюсь разловить, но без особыых успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие и грамотные фильмы, безусловно. Но один о-о-о-чень большой прокол у него есть!: ни в одном посте, ни в одном фильме Максим ни разу ничего не сказал о моих блеснах, а ведь это целый пласт приманок, на которые ловят не только за Уралом... Я Петровичу  даже передавал их через Дьяченко, но ни что, "акромя" Ладоги в зимней блесне Максиму не интересно. 

Всё вышесказанное надо понимать как шутку с моей стороны. Ну... такой у меня юмор. :)  

Палыч , сам не проверишь свои блёсны на Ладоге - никто за тебя это не сделает ! С размещением и доставкой на озеро поможем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я слишком туп, но чойта никак не могу найти чИртИжей Маралистика... 

 А то возникла унутренняя необходимость спаять несколько маропедообразных блёсен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я слишком туп, но чойта никак не могу найти чИртИжей Маралистика...

А то возникла унутренняя необходимость спаять несколько маропедообразных блёсен.

Возьми маропедку и коронку на 120 градусов разогни. Вот и Маралистик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми маропедку и коронку на 120 градусов разогни. Вот и Маралистик

А где у маралистика цент тяжести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...