Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

На 2 и 3 фото, видно не равномерное снятие припоя, в хвостовой части он не снят до коронки. Скажите пожалуйста, что тем самым вы хотели добиться, какие отличия будут в игре такой блесны, по сравнению с блесной у которой припой снят до коронки по всей площади? 

 

Здесь два момента. Первый - необходимая развесовка. Второй - в момент "старта" на рывочке и на коротком отрезке обратной фазы свободного падения, блесна покачивает боками. За один цикл: рывочек, пауза - блесна два раза коротко "маячит проблесками граней", тем самым дополнительно привлекая окуня с расстояния.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Весна на носу! Проверенные временем и окунем, сделал про запас... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

 

а можно посмотреть впаи с другой стороны? Сам делаю такие, но хотелось бы посмотреть у колеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно посмотреть впаи с другой стороны? Сам делаю такие, но хотелось бы посмотреть у колеги

 

Наверно уже выкладывал, если что повторюсь...

 

3961286922a9.jpg

 

6034887f19ec.jpg

 

bae60158e206.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую делал. Сейчас многие блесна молчат, а эта работает. Только не судите строго, это одна из первых (другого фото не нашел). Я всего третий месяц паяю, а зимней блесной только второй сезон занимаюсь

post-43126-0-97050800-1520263723_thumb.jpg

post-43126-0-20316600-1520263772_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую делал. Сейчас многие блесна молчат, а эта работает. Только не судите строго, это одна из первых (другого фото не нашел). Я всего третий месяц паяю, а зимней блесной только второй сезон занимаюсь

attachicon.gifIMG_5215.JPG

attachicon.gifIMG_5214.JPG

 

Если секрет, какие размеры грани блесны? Эскиз было-бы вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если секрет, какие размеры грани блесны? Эскиз было-бы вообще здорово.

Я не художник, как смог нарисовал. Сгибаю под 90 градусов, впаиваю крючек поглубже. Пробовал с углами 120 и 150. При 120 игра похожа, а при 150 больше похожа на игру торпедки.

и кстати, попробуйте по этим же размерам не сгибать, по краям впаять ушки, ничего не обтачивать (углы) и повесить тройник на широкую часть. По полосатому работает отлично

post-43126-0-99928500-1520429783_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр 77, тогда нарисуйте как надо, а то что не понятно.

Вырезаешь планку по указанным размерам,сгибаешь вдоль строго по центру,заливаешь оловом,с одной стороны (широкой) впаиваешь крючек,с другой ушко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не художник, как смог нарисовал. Сгибаю под 90 градусов, впаиваю крючек поглубже. Пробовал с углами 120 и 150. При 120 игра похожа, а при 150 больше похожа на игру торпедки.

и кстати, попробуйте по этим же размерам не сгибать, по краям впаять ушки, ничего не обтачивать (углы) и повесить тройник на широкую часть. По полосатому работает отлично

 

Спасибо, попробую изготовить. Если просто к пластинке припаять ушки, то наверное вообще лёгкая будет. У нас в среднем 8 метров глубь. Пропорционально увеличу до 60 - 70 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif DSC01577.JPG

 

Надеюсь хозяева догадаются кому это предназначено.

Как раз хотел написать об чудесных свойствах этого отцепа Рафаила.

На Белом море пришлось доставать его не единожды - блесны суперлегкие, ловишь прямо под кромкой льда, течение заметное, а толщина льда солидная...

Так вот, неоднократно помогало даже просто доставание отцепа из ящика - блесна волшебным образом отцеплялась при этом сама.

Правда он заржавел в морской воде немного, а так штука прекрасная во всех отношениях - спасибо изготовителю!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим постом. Так как блёсны делать не умею, то отцеп от Рафа спас мне не одну тысячу рублей.

Чтобы не выскакивала леска - одел резинку. Было хорошо, стало совсем отлично!ay.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим постом. Так как блёсны делать не умею, то отцеп от Рафа спас мне не одну тысячу рублей.

Чтобы не выскакивала леска - одел резинку. Было хорошо, стало совсем отлично!ay.gif

Отцепы мне и моим товарищам тоже понравились.!Спасибо автору!

  На счет сэкономленных  тысяч,в точку))

Проблему соскока  с лесы,что было замечено,решил легко и сразу.

 

Нижнюю дужку надо ТУПО прижать к корпусу отцепа.Леска 0..18-0.2 должна плотно проскакивать,а она будет проскакивать..

Усё)

Это можно сделать в тисках,молоточком,плоскогубцами большими,но надо помнить,что зазубрины на металле ни кому не нужны.,аккуратно или через тряпочку.

Проблема решена и отцепчик не раз выручал в траве и кустах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальных условиях с первого раза блесна не защелнется.Именно по этому необходимо добраться до блесны в борще.

А для этого необходим отбой не раз и не два бывает.Так вот что бы отцеп не соскакивал,нижнюю дужку надо прижать к корпусу плотно.

Иначе вы будете тратить много времени на холостые заходы и подём отцепа.

Если блесна спланировала,а она часто это делает при первом опускании,то шансов снять с таким зазаром как на фото практически нет,либо вы психанёте и сделаете что то не так,

На простых зацепах и то надо понять когда дернуть .а это надо потренероваться на морозе и вспомнить мать родную не раз)

На прижатой дужке можно пробивать траву до момента закщелкивания малыми отбоями,Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...