Перейти к контенту

Бригадир

Старейшины -
  • Число публикаций

    362
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Бригадир

  1. Раф, привет! Пробовал и на твои, но они у меня "детские" и капли на них нет волшебной. Пусть ими окунь давится!
  2. Не хотел, но так получилось, что сегодня подтвердил свои слова. Приехал с другом на водоём, у меня кроме блёсен и балансов ничего не было, а товарищ взял ещё безмотылку. И пока я безуспешно пытался найти окуня, он ушел на глубину и поймал чебака. Время было обед, пришлось идти к нему. Размотал удочку с блесной и тоже начал ловить (немного) чебака. Попались пара окуней и судачок грамм на 300, который поплыл расти дальше. Блесны на которые поймал всю рыбу были в размере 40-45. С красной каплей. Не понимаю, как сюда вставлять фото.
  3. Виталий Павлович, приветствую! У нас тоже, чебак (плотва) часто начал брать на блесну. Притом не на такие мелкие, а на 40-50 вешается. Притом добрый чебак, крупнее окуня зачастую. Капли ему не все вкатывают, но если какая понравилась, то не пропускает. Весной он немного дурной. Вот и завтра едем "самоизолироваться" на чебачий водоём. Только железо, никаких козявок! Виктор, я шутил, но уж очень красивые блёсны! А красивая не может не ловить!
  4. Жизнь сложна. Побывал с обоих сторон. Работником быть дешевле, но намного спокойнее. Монолит, аплодисменты, переходящие а овацию!
  5. Виктор, срочно посылай красоту в Челябинск! Что она будет лежать неиспытанная? А у нас ещё и снег на льду не везде растаял.
  6. В этом году до мая со льда не получится половить, но до середины апреля должен продержаться.
  7. Зато тема как оживёт! Заиграет новыми красками!
  8. Грустная тема получилась в этом сезоне. А ведь многое в своё время было здесь почерпнуто. Наверняка, не только мной. Надеюсь в следующем сезоне лёд у вас встанет в середине сентября и до середины мая!
  9. Дима, твоё личное второе место и командное первое, отличное тому подтверждение. Ну ты понял, кому надо отдать или сделать "золотую" маропедку?
  10. Приезжайте к нам. Такие блесны надо испытывать. Правда лёд под метр, но пока доедете, начнёт подтаивать.
  11. С праздником, всех форумчан! Здоровья и мирного неба над головой! Незабываемых рыбалок и позитива!
  12. Кто-то начитается БМП и начнёт делить блёсны на поисковые и ловчие :Face-With-Tears-of-Joy: Сначала, да вообще пофиг на какую ловить, а потом вон чё! :Rolling-on-the-Floor-Laughing:
  13. Блесна играет роль что не говорите. У меня есть блёсны для спорта на мелкоокуня, есть для рыбалок осенне-весенние, есть для глухозимья. И только, одна модель на круглый год, только в разных размерах. С неё начинаю, и иногда ловлю на неё весь день. Да, наверное, у каждого, есть "любимчики". Но когда окунь выкобенивается, зачастую, кто-то из коллектива находит "ключик" и тогда плагиатишь и тоже ловишь. Касается и блесны и проводки. Всё взаимосвязано! PS. В коллективе нет "чайников" (хотя все мы всегда чему-то учимся), КМСы и МСы в большинстве.
  14. Так приятно посмотреть на открытую воду! Я зассал (правильно сделал), а друзья съездили - утром было -25 на озере. Лёд толстеет, снега на нём по колено, да ещё клыкастый не клевал. Только мальки.
  15. Бригадир

    Ящик REPAKKI

    Надо попробовать, вдруг понравится. Сидя ловим очень редко. Время теряется, сесть-встать! :Face-With-Tears-of-Joy:
  16. Бригадир

    Ящик REPAKKI

    Приезжай, пройдёшь километров 15, пробуришь лунок 80-100 в метровом льду , потом и поговорим о недостатках того и того! Правильно, Макс сказал про разность водоёмов. А если ещё добавить темп поиска. Повторюсь, каждому своё и я не даю таких пиздецовых оценок.
  17. Бригадир

    Ящик REPAKKI

    Так далеко не ходим, кроме сорев. но уже не спортсмен. А так всегда можно подъехать. У вас сложнее без снегохода, как я понял. Столько ловим только при определенной поставленной задаче (накормить котиков) - тогда сани. Я не настаиваю, каждый делает как ему удобнее, просто у нас эти ящики не прижились.
  18. Бригадир

    Ящик REPAKKI

    Жесткость достигается вставленными внутрь обрезанными канистрами, выбор которых огромен. А удочки у меня в тубусах. В рапаловском рюкзаке стул родной и поэтому из под него не может дуть... Санки удел мормышечников (чуть не написал - пенсов, а я сам такой) . Исключение, когда еду за кормом подшефным кошкам - килл 20-30, тогда сани, бесспорно! Блеснильщик мобилен, быстр и шустр! У меня аэлитовский "спорт" в рюкзаке, сижу - ничего не дует. PS. Воды и каши у вас может поболее, но и у нас хватает. Правильное дно рюкзака и всё ок!
  19. Бригадир

    Ящик REPAKKI

    Набрали многие и почти все продали. Крайний за 4000. Покупателя найти не могли долго. В ходу рапаловские рюкзаки со стульчиком и просто рюкзаки с вставленными аэлитовскими спортивными (маленькими) ящиками или обрезанными пластиковыми канистрами. Ящик - блеснильщику обуза. ИМХО
  20. Не слышно шёпота воды Под полметровым льдом! Сам догадаюсь, что апрель Вернёт её ко мне.... С Новым Годом!!!
  21. У нас тоже, не растаял. Да и вряд ли. Теперь в апреле наверное... Завтра балансы погоняю. На блёсны все предсказуемо и много, но крупного, почти нет. Не успевает, похоже.Может балансир отсортирует?
  22. У вас в столицах отличный уровень жизни, если только такой вопрос возникает! У нас, в бедных провинциях, лишь один вопрос - как здоровье жены? Хуи, по штуке - да вы совсем зажрались!
  23. Бригадир

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Почитал, понял, что я "студент", потому как с тубусом. Телескопами не ловлю, а перевязываться на льду слеповат.
  24. Бригадир

    Ловля на балансиры

    Имею все вышеперечисленные, но лучшими считаю недорогие балансы от Аквы. Да, требуют небольших доработок (как и все, практически), но ловят не хуже именитых. Самые любимые - "чудо" и " классик"
  25. Бригадир

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Так хочется увидеть блесну в 40 мм играющей, да ещё с поводком, на 0,35-ой леске. Здесь, что-то одно должно быть очень оригинальным. Может блесна, при такой длине имеющая запредельный вес Или супер леска, при такой толщине, мягонькая и прочная!
×
×
  • Создать...