Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  У нас и у Курского окунь размерами соответствует , размерами блесен.) У меня размер блесен на удильниках  в основном 27 мм, редко 36 мм. Увеличение размеров никак не сказывается на размере окуня. В улове обычно 50-100гр, реже 100-200гр. и вот такой бонус в 425 гр  зимой, большая редкость, скушал  на 27 мм.)))  

attachicon.gifP80218-134058.jpg

Вас хоть сейчас посылай на питерские соревнования! https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/808-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-5/page-90

Но даже у спортсменов запрещены блёсны меньше, если не ошибаюсь, 25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Где то ранее в теме (или темах, хз, уже запутался) видел черненую обратную сторону блесны и рецепт как ее получить, а повторно найти не могу ((( Ткните носом бездаря   :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то ранее в теме (или темах, хз, уже запутался) видел черненую обратную сторону блесны и рецепт как ее получить, а повторно найти не могу ((( Ткните носом бездаря   :smile:

Мы на некоторых озерах спецом блесны затемняем или зажигалкой , лучше конечно берестой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на некоторых озерах спецом блесны затемняем или зажигалкой , лучше конечно берестой))

а поясните новичку, для чего? я так понимаю, чтобы наоборот избавиться от бликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро болотное и вода как кофе. Рыба тоже темная сильно и сколько пробовал на блестящие редкие поклевка и не уверенные. А как затемнишь и сразу пошло, при чем заметил что лучше всех при этом медь работает

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне не для клева  :smile: . Блесну в благодарность делаю, хочу чтоб красивой была, а черненая тыльная часть очень симпатично смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть однозначно надо учитывать местную ихтиофауну и по днее подбирать свои инструменты

Чувствую сейчас мнения разделятся  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть однозначно надо учитывать местную ихтиофауну и по днее подбирать свои инструменты

когда сосать надоест начинаешь думать что не так. И часто какие то изменения в блесне , подаче или еще в чем помогают.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если фото залито не через данный ресурс, а сторонний файлообменник. Сторонние файлообменники "грешат" таким делом...

Сторонние файлообменники не особо то и грешат. Ну, за исключением рекламы, как на Радикале. Грешат авторы фото не желающие регистрироваться на файлообменнике. Без регистрации, фото храниться пол года - год, дальше удаляется автоматически. После регистрации, файлы хранятся сколько душа пожелает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне не для клева  :smile: . Блесну в благодарность делаю, хочу чтоб красивой была, а черненая тыльная часть очень симпатично смотрится

Не морочь себе голову,  любая серебряная блесна - отличный подарок! Можно и не чернить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то ранее в теме (или темах, хз, уже запутался) видел черненую обратную сторону блесны и рецепт как ее получить, а повторно найти не могу ((( Ткните носом бездаря   :smile:

Серная мазь и батарея тебе в помощь. Или ищешь состав, так и называется Для патинирования.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонние файлообменники не особо то и грешат. Ну, за исключением рекламы, как на Радикале. Грешат авторы фото не желающие регистрироваться на файлообменнике. Без регистрации, фото храниться пол года - год, дальше удаляется автоматически. После регистрации, файлы хранятся сколько душа пожелает.

На радикале, как я понял, через год удаляются только те файлы, которые ни разу за год не просматривались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радикале, как я понял, через год удаляются только те файлы, которые ни разу за год не просматривались

Всё верно. Не только на радикале и регистрация здесь не при чем. У меня есть фото с радикала с регистрацией и без, старые фото удаляются, что там что там одинаково, если их никто не просматривает...На яндексе и пару других хранилищах пока "держаться" уже несколько лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C памятью у меня хуёво , но точно помню, что меня Юрой зовут.

В Харькове почему-то на рыбалку не ходил, тока за грибами.

Кстати, на цифры у меня вообще никакой памяти нет - номер своего телефона забываю - но помню все адреса, по которым жил в детстве. Например :  г. Кириши, ул. Мира , дом 12, кв. 25 или Харьков, ул. Архангельская, 17... Наверное, родители вбивали в голову на тот случай, если потеряешься .

Конечно же Юра! Это у меня с памятью Хуево))) Приношу свои извинения.

К спортсменам рано мне, меньше 27 мм блесен у меня нет. и ловить хочу толстых Ладожских окуней.)))

Но за неимением гербовой, что есть то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на карася похож. Вернее, барбуса из аквариума. attachicon.gifScreenshot_2.png

На большой открытой воде окуни прогонистее бывают. Прудовой?

Водохранилище. На самом деле разные бывают. 

post-23597-0-27279700-1521140829_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание самому это делать не появилось, но захотелось купить такую блесну, то есть ролик свою задачу выполняет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оскар" за лучшую технологию! 
Всё наоборот, но всё просто и удобно. 
Мастеру респект!
Мастеру Ёде тоже, за то, что показал это миру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание самому это делать не появилось, но захотелось купить такую блесну, то есть ролик свою задачу выполняет.  

Что это ? Намек на то, что ролик снят исключительно в рекламных целях ?

Так блесны Антона ни в какой дополнительной рекламе кмк давно не нуждаются.

Или это непреодолимое желание ляпнуть что нибудь лишь бы отметиться ?

 

Сама идея выдавливания-выколачивания заготовок стальным пуансоном на

свинце известна давно. Пользовался подобным методом для изготовления

ладожских мормышек в те времена, когда в магазинах можно было приобрести

только мормышки Колюбякинского игольного завода, а позднее и для 

изготовления блесен. А по сему, смотрел ролик с большим интересом.

Некоторыми приемами обязательно воспользуюсь.

 

Антон, спасибо, что нашел время для сьемок.

Петровичу отдельный респект.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так блесны Антона ни в какой дополнительной рекламе кмк давно не нуждаются.

 

Ой как нуждаются! Если сделать опрос ВСЕХ рыболовов блеснильщиков России, то слово Тулос знают примерно 10% (из них 80% знают это слово как финскую торговую марку). А слово Рапала знают 90% рыболовов. Поэтому реклама Тулосу еще как нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "коленке" на всю Россию не наработаешь.  :) "Заводик" что  ли Антону открывать? Вряд  ли это ему надо,  так как,  по всему видать,  что Антон и так вполне доволен своим "производством".  Спасибо за фильм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...