Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, victorust сказал:

Мне кажется , что он не промахивается. Специально бьёт мимо. Пугает блесну. Бьёт её жаберной крышкой.. В общем то для ловли не сильно важно , пугает или промахивается.

Интересная мысль) может попробовать после таких ударов, делать не большие сбросы, только без подъема вверх, а с горизонта поклевки, ну типа жертва подбита и опускается вниз)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

18 минут назад, ksvyar сказал:

Вот чего точно встречается все реже и реже, так это рыбаки с блеснами 55-70мм, на Рыбинке даже на глубинах 6-8 м, стали ловить  Кастмастерами, да и здесь чего то давно крупняк не выкладывали. Большая масса сейчас ловят на балансы трешки, четверки и блесны 35-45 самые ходовые размеры. 

Как только, будут доступны глубины 4 метра и более, у меня рабочии блесны  на ладоге 50-75 мм. В субботу тестировал блесны  с эхолотом ,впервые его взял в этом сезоне.          Ловил на глубинах 220-230 см от датчика. Окуни предпочитали медленные блесны. Лучшей был полулистик 50 мм.          

  • Like 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ksvyar сказал:

Интересная мысль) может попробовать после таких ударов, делать не большие сбросы, только без подъема вверх, а с горизонта поклевки, ну типа жертва подбита и опускается вниз)) 

Можно делать и сбросы и подъёмы . Тут заранее не угадаешь.. Ещё можно не подсекать резко после таких холостых ударов, а просто чуть приподнимать блесну вверх.. Но это сложно себя заставить. У мнегих подсечка идёт на автомате )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще про яйцЫ: То, что однокрючкоым впайкам они противопоказаны, опытным путем я уже определил. А вот бусина разумного размера на цевье крючка Парамонки (именно ее) будет мешать или нет? Кто то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, victorust сказал:

А почему потом начинает попадать ?  Когда раздача, холостых тычков почти что нет..

А в фильме не раздача?)

Вот одинокий окунь как раз не промахивается. А чем их больше, тем больше промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видяшка новая. Тут промахов ещё больше.

Ну и одна из самых хитовых блесен прошлого сезона. Именно в этом размере

https://dzen.ru/video/watch/6393140bfc8887127d4147bd

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 часов назад, Master Yoda сказал:

А чего тебе в Киске не нравится?)))

Все нравится, еще в дырку не пихал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 23:48, Blesnyk сказал:

В Ижевске есть мастера? У них же там МОРМОпедки! Сам вчера по ящику видел. )))))

Пальцы веером? Типа только в Питере Мастера?https://www.youtube.com/@konstantin2869/videos

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Повторю - ижевских МОРМпедок мне вполне хватило для понимания.

Трансформация маропедки в мормопедку - абсолютно нормальное явление. Русский язык, могучий и великий, легко перерабатывает  непонятную фигню в боль-мень осмысленную для русского уха.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lesovik сказал:

Пальцы веером? Типа только в Питере Мастера?https://www.youtube.com/@konstantin2869/videos

А тигровая морда на блёснах рыбу не отпугивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Blesnyk сказал:

Так с классическими ильменскими удочками что то почувствовать можно, только когда окунь сожрал блесну и поплылив сторону.

Когда такими ловил , ещё и кусочек ниппеля стоял. Не для того что б на него смотреть!) 

Так и да, на какие-то там задевы и тычки внимания не обращал. А поклёвки были тоже всегда в руку.)) 

Сейчас просто этот момент усилен лёгкостью и звонкостью хлыста. Да, добавилась чуйка задевов, непоняток, после которых ждёшь поклёвку. Но это слышишь только если голой рукой держать удочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Blesnyk сказал:

И еще про яйцЫ: То, что однокрючкоым впайкам они противопоказаны, опытным путем я уже определил. А вот бусина разумного размера на цевье крючка Парамонки (именно ее) будет мешать или нет? Кто то пробовал?

А почему именно парамонки? Мода на бусину на крюке всегда была. Не мешает точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, O de Colon сказал:

А почему именно парамонки? Мода на бусину на крюке всегда была. Не мешает точно. 

Догадайся с одного раза! :0011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lesovik сказал:

Пальцы веером? Типа только в Питере Мастера?https://www.youtube.com/@konstantin2869/videos

Решил замахнуться на Вильяма нашего Шекспира😂😂😂

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Догадайся с одного раза! :0011:

Не, не знаю.) 

А вот наблюдение из дискуссии по удочкам. 

Ловили мы когда то совершенно неправильно. Удочки тяжёлые с катушками, кивки использовали, блёсны только впайки. А потом пошёл прогресс. 

И в итоге рыбы стали ловить почему-то меньше. ))) 

А ведь всё поменялось.

Разгон блёсны другой. Низкочастотный фильтр  колебаний -кивок убрали. Стали ловить нестабильными блеснами с подвесным.) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, O de Colon сказал:

Не, не знаю.) 

А вот наблюдение из дискуссии по удочкам. 

Ловили мы когда то совершенно неправильно. Удочки тяжёлые с катушками, кивки использовали, блёсны только впайки. А потом пошёл прогресс. 

И в итоге рыбы стали ловить почему-то меньше. ))) 

А ведь всё поменялось.

Разгон блёсны другой. Низкочастотный фильтр  колебаний -кивок убрали. Стали ловить нестабильными блеснами с подвесным.) 

Когда то и руками можно было рыбы наловить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, O de Colon сказал:

Не, не знаю.) 

А вот наблюдение из дискуссии по удочкам. 

Ловили мы когда то совершенно неправильно. Удочки тяжёлые с катушками, кивки использовали, блёсны только впайки. А потом пошёл прогресс. 

И в итоге рыбы стали ловить почему-то меньше. ))) 

А ведь всё поменялось.

Разгон блёсны другой. Низкочастотный фильтр  колебаний -кивок убрали. Стали ловить нестабильными блеснами с подвесным.) 

Ещё и не такому научат...))) Скоро начнёшь с "телевизором" ловить... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, O de Colon сказал:

Не, не знаю.) 

А вот наблюдение из дискуссии по удочкам. 

Ловили мы когда то совершенно неправильно. Удочки тяжёлые с катушками, кивки использовали, блёсны только впайки. А потом пошёл прогресс. 

И в итоге рыбы стали ловить почему-то меньше. ))) 

А ведь всё поменялось.

Разгон блёсны другой. Низкочастотный фильтр  колебаний -кивок убрали. Стали ловить нестабильными блеснами с подвесным.) 

Осталось вернуться к дедовским снастям и наколбасить окуня.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Монолит сказал:

Осталось вернуться к дедовским снастям и наколбасить окуня.

все дело в наличии валенок и тулупа!)

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то изготовил Дротик в размере 36мм. с подвесным тройником (по технологии БАВа).

Где только им не ловил у себя (на колхозных прудах), тьма тычков. Гнул эту блесну в точке перегиба, то в одну сторону, то в другую. Тычки окуня так и не прекратились..

Изготовил такую же, другую, думал что то изменится. Не изменилось.

Спаял дротики в размере 27мм. Тычки прекратились, поклевка -окунь...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Курский сказал:

Как то изготовил Дротик в размере 36мм. с подвесным тройником (по технологии БАВа).

Где только им не ловил у себя (на колхозных прудах), тьма тычков. Гнул эту блесну в точке перегиба, то в одну сторону, то в другую. Тычки окуня так и не прекратились..

Изготовил такую же, другую, думал что то изменится. Не изменилось.

Спаял дротики в размере 27мм. Тычки прекратились, поклевка -окунь...

У меня в коробочке с мелкоблеснами Наутилус 70мм лежит. Я на местных озерах его вместо эхолота использую. если окунь есть - тычок на каждом дерге. Окунь при этом меньше блесны. Ни одного не удалось этим Наутилусом поймать или забагрить. Вот бы в камеру посмотреть, как это они так аккуратно тюкают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, fishscout сказал:

У меня в коробочке с мелкоблеснами Наутилус 70мм лежит. Я на местных озерах его вместо эхолота использую. если окунь есть - тычок на каждом дерге. Окунь при этом меньше блесны. Ни одного не удалось этим Наутилусом поймать или забагрить. Вот бы в камеру посмотреть, как это они так аккуратно тюкают.

У нас есть одно местечко с очень прозрачной водой. Наблюдал как мелкопиписочный окунь долбил джигголовки 10гр с 4 дюймовым силиконом при вертикальном поддрачивании. Практически все "атаки" были почему то в район застёжки

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут понятно. Застёжку он считал кормом во рту нестрашного конкурента. 

Окуни ж глазастые. Тем более вода прозрачная.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...