Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще выбор размера/веса блесны - это много параметров. И от задачи зависит. А задача может быть разная очень. От "кайфануть", до протестировать или наебенить. 

Но, как я и писал в статье, размер блесны у меня зависит от глубины, активности и массовости окуня, его размера. Но никак не от размера малька.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11.12.2022 в 22:52, Master Yoda сказал:

Да я нигде не ставлю дату. Ни на одной из камер. Мне это не надо 

Тырнет упыри будут потом писать, что ты песдун и прошлогодние видяхи по второму кругу оборачиваешь. 30 сек. настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Балабас сказал:

Тырнет упыри будут потом писать, что ты песдун и прошлогодние видяхи по второму кругу оборачиваешь. 30 сек. настроить.

да ебись они конем, эти упыри)))

На самом деле я на всех камерах изначально настраиваю. Но я хуй знает почему... Но держится это только на телефоне. На всех экшн камерах, на обычных камерах и на подводной - и дата и время постоянно идут по пизде. Не знаю почему

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Master Yoda сказал:

На всех экшн камерах, на обычных камерах и на подводной - и дата и время постоянно идут по пизде. Не знаю почему

 

источник питания отсоединил и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

источник питания отсоединил и привет

Так а там внутреннего разве нет для этого? Или мне все камеры перед каждой рыбалкой даты выставлять?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Так а там внутреннего разве нет для этого? Или мне все камеры перед каждой рыбалкой даты выставлять?)))

забей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При горизонтальном хлысте, при среднем взмахе, блесна подлетает вверх 15-30см.(Если удочка 40см. вместе с ручкой)

При вертикальном  хлысте, при среднем взмахе блесна подлетает вверх 5-10см.

При КД -2-5см.

Что бы не распугать окуня, вот и нужны короткие подлетания блесны вверх.

Поэтому Технолог и меняет положения хлыста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Курский сказал:

При горизонтальном хлысте, при среднем взмахе, блесна подлетает вверх 15-30см.(Если удочка 40см. вместе с ручкой)

При вертикальном  хлысте, при среднем взмахе блесна подлетает вверх 5-10см.

При КД -2-5см.

Что бы не распугать окуня, вот и нужны короткие подлетания блесны вверх.

Поэтому Технолог и меняет положения хлыста.

Я тоже так думал. Но сам Технолог говорит, что держит хлыст вертикально, не ради уменьшения амплитуды, а чтобы замедлить движение блесны. Но кто он такой, чтобы спорить с нами?!

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master Yoda сказал:

Вообще выбор размера/веса блесны - это много параметров. И от задачи зависит. А задача может быть разная очень. От "кайфануть", до протестировать или наебенить. 

Но, как я и писал в статье, размер блесны у меня зависит от глубины, активности и массовости окуня, его размера. Но никак не от размера малька.

 С этим не поспоришь . Да и редко бывает возможность и желание  точно определить размер малька, которого ест окунь.. Не на каждой рыбалке поднятый окунь выплёвывает десятисантиметровых снетков )). То что размер подходящей блесны чаще всего связан с размером малька - это как то само собой получается )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, victorust сказал:

 С этим не поспоришь . Да и редко бывает возможность и желание  точно определить размер малька, которого ест окунь.. Не на каждой рыбалке поднятый окунь выплёвывает десятисантиметровых снетков )). То что размер подходящей блесны чаще всего связан с размером малька - это как то само собой получается )).

А у меня не получается. Не специально, не само собой. Какого бы малька он не выплевывал. Я в статье показывал фото лунки с мальком. 2см малек и его дохуищща было. В каждой лунке. Но клевало лучше всего на блесны 40-45мм. Хотя малек ну максимум 2см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

А у меня не получается. Не специально, не само собой. Какого бы малька он не выплевывал. Я в статье показывал фото лунки с мальком. 2см малек и его дохуищща было. В каждой лунке. Но клевало лучше всего на блесны 40-45мм. Хотя малек ну максимум 2см

 Ну дак я и говорю, что лучше всего выбирать максимально большой разумный размер блесны . У меня в Креницах тоже лучше всего клевало на блёсны размером 45 мм.. Хотя  глубина , активность и размер окуня говорили о том ,что лучше было бы ловить на 35 мм . Возможно , окунь выбирал из стаи мелочи , тех что покрупнее и пожирнее ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охуеть!

Редкий случай.

В одном месте сразу собралось столько психологов-ихтиологов.

Специалистов по пищевым предпочтениям окуня средней полосы и северо-запада России.

Да что вы можете знать о том, что предпочтёт окунь?

В конкретном месте, в конкретных погодных условиях, на конкретной глубине и в какое время суток?

Да нихрена вы не можете знать!

От силы - предполагать.

 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Охуеть!

Редкий случай.

В одном месте сразу собралось столько психологов-ихтиологов.

Специалистов по пищевым предпочтениям окуня средней полосы и северо-запада России.

Да что вы можете знать о том, что предпочтёт окунь?

В конкретном месте, в конкретных погодных условиях, на конкретной глубине и в какое время суток?

Да нихрена вы не можете знать!

От силы - предполагать.

 

Ты думаешь, что окунь в ресторан приходит :"Это не люблю... а этого малька я не ем во второй половине дня."? Окунь ест то, что есть и, очевидно, что блесну ему словить проще, чем малька - иначе хрен бы он её жрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Монолит сказал:

Ты думаешь, что окунь в ресторан приходит :"Это не люблю... а этого малька я не ем во второй половине дня."? Окунь ест то, что есть и, очевидно, что блесну ему словить проще, чем малька - иначе хрен бы он её жрал.

Абсолютно верно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Окуни в том похожи на людей )). Мы берём не то что нужно, а то что можем. На что хватает денег .

"Люби не то о чём мечтаешь. А то, что можешь, чем ты обладаешь!.. "

Гораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю чуток философию, нашлась блесенка, кто что сможет сказать?  Похоже на  окуня была блеснилка, любопытно было бы годы использования понять.

1- IMG_20221218_140203_020.jpg

1- IMG_20221218_140216_288.jpg

1-IMG_20221218_140141_564.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

же так думал. Но сам Технолог говорит, что держит хлыст вертикально, не ради уменьшения амплитуды, а чтобы замедлить движение блесны. Но кто он такой, чтобы спорить с нами?!

Плюс ко всему вертикальный хват более терпим к косякам при подаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Demon123 сказал:

Разбавлю чуток философию, нашлась блесенка, кто что сможет сказать?  Похоже на  окуня была блеснилка, любопытно было бы годы использования понять.

1- IMG_20221218_140203_020.jpg

1- IMG_20221218_140216_288.jpg

1-IMG_20221218_140141_564.jpg

Еще и катушка ляминивая, не заводская... Древность!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Blesnyk сказал:

Еще и катушка ляминивая, не заводская... Древность!

Но-но-но!

Заводская, завод Ломо! Там еще на части удилок фторопласт точёный. Двойное наследство разбираю - батино рыбловное разбираю, а у него там пакет - от другого рыбака наследство, в частности вот это. А ещё корюшиных кобылок и катушечных 18 штук, может надо кому?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вчерашних мучений с живцом решил уйти в микроразмер. Сваял парочку до 30-и.

25 и 29 мм. С тройниками, конечно, засада.Screenshot_20221218-202223_1.png.4e5fde574c34756196919132fe83b9a6.png

Screenshot_20221218-202216_1.png.c9a4a266611eddc37c7950714da6d2e5.png

Свежеполученный томпак понравился. В обработке примерно как отожженная медь, но полосатым продам, как золото😜

  • Like 11
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Demon123 сказал:

Разбавлю чуток философию, нашлась блесенка, кто что сможет сказать?  Похоже на  окуня была блеснилка, любопытно было бы годы использования понять.

1- IMG_20221218_140203_020.jpg

1- IMG_20221218_140216_288.jpg

1-IMG_20221218_140141_564.jpg

И мне такие же в наследство достались . Интересно это магазинные или сами делали . 

IMG_20221218_214543_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DVV сказал:

И мне такие же в наследство достались . Интересно это магазинные или сами делали . 

IMG_20221218_214543_HDR.jpg

Маленькая рыбка вверху точно из магазинного набора, там ещё мормышки а-ля муха были. Только что там с крючком, непонятно.

Блин, увеличил, и засомневался. Или перепаяно, или сделано по мотивам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в одном углу озера окунь нажрался уклеи по первому льду.)

Прошло уже три недели, а хвосты уклеин изо рта всё ещё торчат. Но он голодный. Ловим его блеснами до 40мм, так как глубина 60-70 со льдом.

Пробовал Ельчик Палыча. Блесна как бы большая, не хочет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...