Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А на всех моих - наоборот.

А сторону, которой ложится тройник на блесну, никто не дотумкался "поймать" разворотом оного в заводном кольце?

Вот если бы он наглухо в петельке стоял...

И вообще - все эти мелочи актуальны лишь для малипусеньких блесен, для ловли спортивно-пиписечных окуней.

Ты еще про узел начни!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, Blesnyk сказал:

 

Ты еще про узел начни!

Накуа? Мне такое положение больше нравится, да и логичнее на мой взгляд. А тебя никто не заставляет. Паяй как хочешь. И "разворот" кольцами лови. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КапДок сказал:

Накуа? Мне такое положение больше нравится, да и логичнее на мой взгляд. А тебя никто не заставляет. Паяй как хочешь. И "разворот" кольцами лови. :pisya:

Ты и заставляешь! Доебался жЫ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Blesnyk сказал:

Ты и заставляешь! Доебался жЫ! )))

Доёбываешься ты, а я человеку на вопрос про ориентацию колечка  для крючка дал свой вариант ответа наряду с твоим анепохом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для эстетов.. Можно ставить два заводных кольца  .Что бы достичь правильной ориентации))). Получается миницепочка.. И вроде ,так больше нравится коматозному окуню )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 23:25, Nikolaich 53 сказал:

Серия "гвоздика"

30, 36, 45 мм. Мельхиор, латунь Л90 томпак

гв 2.png

гв 1.png

 

 - Блесна Гвоздика!   - Не пизди-ка!:pisya::0005:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

Для эстетов.. Можно ставить два заводных кольца  .Что бы достичь правильной ориентации))). Получается миницепочка.. И вроде ,так больше нравится коматозному окуню )).

На МФ коматоза не ловят. Бурят и снимают актив.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, fishscout сказал:

На МФ коматоза не ловят. Бурят и снимают актив.

Активные рыбаки ищут активного окуня, а коматозные - ловят коматозного. Но скока у нас осталось молодых и задорных : Петрович, Блеснюк... - пожалуй и всё.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ещё Коля FG. На днях, он пешком дошёл от Ручья до Каменоломни, ради десятка ладошечных окуней.

Коля слишком молод и быстр. Даже активный окунь не может его догнать.

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ещё Коля FG. На днях, он пешком дошёл от Ручья до Каменоломни, ради десятка ладошечных окуней.

Есть ещё активная молодёжь . Смена подрастает.. Как то весной по последнему льду поехали за судаком на Свирь.. Там недалеко идти было. Я даже тёплые чулки не одел...  Судак не клевал.. Нога за ногу дошли до устья. Потом я в бинокль разглядел толпишку в районе заповедника... Получилось 16 км. в одну сторону.. Поймали по десятке.. Развозка уже не работала. Обратно возвращались в темноте через Лисью протоку. Ноги стёр в кровь и уже не обращал внимание на то как из промоин при ходьбе выплёскивается вода ))) .   Лет через тридцать , я уже не смогу за этими парнями угнаться )).

IMG_0776.thumb.JPG.209e3f847c2c791e7c238241102073e1.JPG

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Активные рыбаки ищут активного окуня, а коматозные - ловят коматозного. Но скока у нас осталось молодых и задорных : Петрович, Блеснюк... - пожалуй и всё.

Ты куда меня засунул? Какой задор, нахрен?  Я старый и больной, сижу на одной лунке целыми днями.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Монолит сказал:

Активные рыбаки ищут активного окуня, а коматозные - ловят коматозного. Но скока у нас осталось молодых и задорных : Петрович, Блеснюк... - пожалуй и всё.

Я уже не бегаю. Я окуней в камеру разглядываю)

IMG_20221210_131110-01.jpeg

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fishscout сказал:

 

 - Блесна Гвоздика!   - Не пизди-ка!:pisya::0005:

Она и не пиздит, а просто порет. В умелых руках есесно.

IMG_20220119_150837 - копия.jpg

  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Я уже не бегаю. Я окуней в камеру разглядываю)

 

Петрович, окуня боль-мень хорошо видно на меляках, на фоне дна, а скоро он отпрыгнет на глубину и часто будет клевать в полводы - как будешь решать эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Монолит сказал:

Петрович, окуня боль-мень хорошо видно на меляках, на фоне дна, а скоро он отпрыгнет на глубину и часто будет клевать в полводы - как будешь решать эту проблему?

С детства увлекался подводной охотой. Так получилось, что охотился только в северных шхерах.. Вода в Ладоге считается очень чистой. Но в шхерах в воде много планктона и периодически вода цветёт.. Надо выбирать периоды , когда вода прозрачная.. Когда вода охлаждается до 10 градусов. Планктон отмирает . Становится прозрачней. Зимой самая прозрачная вода..

IMG_0160.thumb.JPG.d3156df1029856105a8c39911dd1c8d1.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, victorust сказал:

С детства увлекался подводной охотой. Так получилось, что охотился только в северных шхерах.. Вода в Ладоге считается очень чистой. Но в шхерах в воде много планктона и периодически вода цветёт.. Надо выбирать периоды , когда вода прозрачная.. Когда вода охлаждается до 10 градусов. Планктон отмирает . Становится прозрачней. Зимой самая прозрачная вода..

IMG_0160.thumb.JPG.d3156df1029856105a8c39911dd1c8d1.JPG

 

Ладога - это один из самых мутных водоёмов, где я был с камерой. Пока только одно озеро было мутнее Ладоги 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Монолит сказал:

Петрович, окуня боль-мень хорошо видно на меляках, на фоне дна, а скоро он отпрыгнет на глубину и часто будет клевать в полводы - как будешь решать эту проблему?

Мне кажется наоборот - видно будет лучше. Попрозрачнее там, чем на мели.

Да и по большому счёту я уже получил от камеры то, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Master Yoda сказал:

Ладога - это один из самых мутных водоёмов, где я был с камерой. Пока только одно озеро было мутнее Ладоги 

В "открытой" Ладоге .. Ну например у Валлама или у Оборонных островов, или у Васенсарии.. Вода очень чистая .. Там и ловят  хариуса,палию и осетров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, victorust сказал:

В "открытой" Ладоге .. Ну например у Валлама или у Оборонных островов, или у Васенсарии.. Вода очень чистая .. Там и ловят  хариуса,палию и осетров ...

Я туда не езжу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...