Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не пишу потому что:

1. мешает врожденная стеснительность;

2. боюсь показаться глупым;

3. боюсь показаться смешным;

4. читаю намного быстрее, чем пишу;

5. ничего интересного;

6. к любым напряжениям физическим или умственным

с раннего детства испытываю глубокую личную неприязнь. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не пишу потому что:

1. мешает врожденная стеснительность;

2. боюсь показаться глупым;

3. боюсь показаться смешным;

4. читаю намного быстрее, чем пишу;

5. ничего интересного;

6. к любым напряжениям физическим или умственным

с раннего детства испытываю глубокую личную неприязнь. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ну вот хорошо ведь написал )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишу, потому что этим летом, сука, не разу удочки в руки не взял. В прошлом году хоть один раз было)) Но ничего, я за зиму отрываюсь - заебетесь читать :Grinning-Face: :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем наверное и писать не стоит... Чего толку? Никто почти не читает. А если читает, то в ответ хуй.

Ну и хер с ним)

Писать обязательно надо! Даже если это будет повторение написанного ранее. Ветка по зимней блесне и Технологическая, это лучшее что есть на просторах интернета, по крайней мере в открытом доступе. Людей читает очень много, а то что не много пишут, дак так всегда в межсезонье. Новички как правило больше спрашивают, им хочется побольше узнать, правда их за частую отправляют прочитать сначала все 19 частей, чтоб глупых вопросов не задавали, а нужно живое общение. По тому как время идет и взгляды на снасти или подходы и методы ловли могут меняться. Сейчас перечитываю Технологическую ветку, там некоторые вопросы повторяются из года в год, а вот ответы на некоторые из них у Александра меняются. Поэтому писать надо даже на вроде бы обсосанные со всех сторон темы, Если в ней ни чего не изменилось, то она затухнет, а если вдруг у кого то появилось новый взгляд, дак ЗБ 19 закроем до выходных)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот хорошо ведь написал )))

Преодолеть робость заставила внезапно пронзившая мысль:

а вот Петрович в ответ на нашу неотзывчивость и неблагодарность

возьмет да и закроет сайт.

А что? А вдруг?

Судя по его высказываниям, он парнишка решительный и резкий.

("парнишка" читать почтительно с уважением)

 

Короче, отныне девиз для каждого форумчанина должен звучать так:

 

ПОЭТОМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО НА МФ ПИСАТЬ ОБЯЗАН !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все заметили, что  в ветке зимней блесны стало меньше мата.? Ругаться  красиво  ,как Мастер Йода, не все умеют, а у остальных ругань выглядит как то блекло...Теоретически, можно обойтись и совсем без нецензурных слов ?))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все заметили, что  в ветке зимней блесны стало меньше мата))

Витя я заметил что тут теперь есть все кроме зимней блесны, Когда-то самая любимая ветка на форуме была, умирает как не печально.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя я заметил что тут теперь есть все кроме зимней блесны, Когда-то самая любимая ветка на форуме была, умирает как не печально.

А сам то что, Дим? Каждый день паяешь ведь, вот бы и выкладывал, глядишь было бы что обсудить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя я заметил что тут теперь есть все кроме зимней блесны, Когда-то самая любимая ветка на форуме была, умирает как не печально.

Я не заметил, что зимняя блесна угасает.. Появляются новые мастера, с новыми идеями..  Я на МФ редко куда захожу , кроме этой ветки. Хорошо, что она есть ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам то что, Дим? Каждый день паяешь ведь, вот бы и выкладывал, глядишь было бы что обсудить.

саша не каждый, новое все выкладывал что делал, а вот твоих да и Витиньо давно тут не видел,

Я не заметил, что зимняя блесна угасает.. Появляются новые мастера, с новыми идеями..  Я на МФ редко куда захожу , кроме этой ветки. Хорошо, что она есть ))

хорошо то хорошо, но по теме нет ни фига уже, а кто новенький появился из мастеров? Разве что Петрович коллекции выложит, более давно ни кого не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам то что, Дим? Каждый день паяешь ведь, вот бы и выкладывал, глядишь было бы что обсудить.

   Саша. Многие каждый день паяют одно и тоже.. Но каждый день выкладывать это скучно, и не очень интересно для форумчан ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вить, неужто ты за столько лет не менял технологию производства?

Я вот даже не помню, видел ли то, как ты делаешь блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саша не каждый, новое все выкладывал что делал, а вот твоих да и Витиньо давно тут не видел,

хорошо то хорошо, но по теме нет ни фига уже, а кто новенький появился из мастеров? Разве что Петрович коллекции выложит, более давно ни кого не видно.

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вить, неужто ты за столько лет не менял технологию производства?

Я вот даже не помню, видел ли то, как ты делаешь блесны.

Технология меняется. Да и сами блёсны меняются.. Не знаю, лучше они становятся, или хуже ..Мне  кажется,  что лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не заметил, что зимняя блесна угасает.. Появляются новые мастера, с новыми идеями..  Я на МФ редко куда захожу , кроме этой ветки. Хорошо, что она есть ))

Я периодически сюда выкладываю рукоблудие))) https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/919-%D0%BE%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил для перволедка спаять что нибудь, а что не знаю, порылся в коробочках с блеснами и увидел Витин Вистик, сразу ожили воспоминания как в конце того сезона я здорово на фоне других, пару рыбалок ловил на Вистик коматозного окуня, да и в маленьких размерах у меня ни чего подобного нет, только торпедки да маропедки с маралистиками. Решил спаять блесну в 34мм за основу взяв Вистик, надеюсь что Виктор не против) Отмерил 35 мм, поставил 2 точки, соединил по лекалу, получился листик, у крючка согнул корону под углом приблизительно гр 110, а у жопы 150 гр. Дальше все как обычно. Блесна получилась тяжеленькой для своего размера 2,8 гр. Покупал в ведре, много там конечно не проверишь, но не штопорит и на коротеньких дергах сыпучка с уходом в сторону.  Еще спял не большую впаечку, хочу попробовать в этом году половить на впайки, за основу взял блесну Тулоса Ерш. Надеюсь в выходные найдем лед и половим.       



Это сообщение было вынесено в статью

Это сообщение было вынесено в статью

post-38061-0-04135200-1605793325.jpg

post-38061-0-67911400-1605793343.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их и не делал давно.

так а хули ты не делаешь, все гоняешь за окунями,)))) дал бы им уже отдохнуть, тем более знаешь что в этом сезоне надо будет на ильмене, сделал бы друзьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а хули ты не делаешь, все гоняешь за окунями,)))) дал бы им уже отдохнуть, тем более знаешь что в этом сезоне надо будет на ильмене, сделал бы друзьям.

 

На Ильмене будет лёд? Не верю! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...