Перейти к контенту

Леший

Старейшины
  • Число публикаций

    9 411
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    38

Леший последний раз побеждал 4 Декабря 2023

Леший - автор самых популярных публикаций!

9 подписчиков

О Леший

  • День рождения 05.11.1987

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Санкт-Петербург, м. Комендатский пр.
  • Интересы
    Как это неоригинально, но рыбалка (особенно зимняя) =)

Недавние посетители профиля

30 418 просмотров профиля

Достижения Леший

Ветеран

Ветеран (4/6)

  • Изыскатель Редкая

Последние значки

10,9k

Репутация

  1. Глупость в действиях этого рыбака с лихвой компенсировалась в тот день каким-то нереальным фартом. Надеюсь он догадался по дороге домой купить лотерейных билетов.
  2. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    С корюшкой что-то в этом сезоне у меня не особо складывается, поэтому решили с брательником поехать вчера за щукой. Несмотря на субботу - других рыболов замечено не было, хотя дорога абсолютно нормально проезжаема. А вот канавы и ручьи уже вышли из берегов, поэтому пришлось постараться, чтобы добраться до водоема без водных процедур. Потеряли немного времени. В итоге расставляться я начал около 7.00. Ставлю на первую жерличку живца покрупнее, прохожу метров 20, ставлю вторую - а не первой уже горит флаг. И первая околокилошка льду. Неплохое начало! В итоге 3 сработки поимел на расстановке, самая удивительная была третья. Решил поставить 2 жерлицы чисто поисковые ближе к центру водоема, метров 100 от берега. И живца покрупнее. Ставлю первую, прохожу метров 15-20, оборачиваюсь - флаг горит, но не крутит. Подхожу и удивляюсь - полная размотка, когда она успела-то??? Подсекаю - пусто, живец покусан и всё. В итоге до 8 утра клевало очень бодро, после 1-2 сработки в час, размер правда всё до кило, стандарт. Пара лебедей пролетало прямо над нами, в фотокамеру не попали) Ловили в бухточке, которую я нащупал по перволёдью, там коряжник и рыбке нравится, но параллельно пытаться ловить на баланс очень тяжко - зацеп на зацепе. Ближе к обеду решаю перекинуть 2 поисковые жерлицы с центра водоема в соседнюю бухту, метров за 150. Благо бинокль есть и сработки видно хорошо. И минут через 30 пришлось в ту бухточку пробежаться и не зря. Четвёрочка в активе. И это была последняя сработка дня. Более до 16.00 щук активность не проявлял, начал накрапывать дождик и мы свернулись. Обратный путь до авто был чуть повеселее. Задень воды прибавило и сапог уже не хватало, а где-то и лёд, что держал утром - уже не держал. Для форсирования последней канавы пришлось раздеваться и устраивать водные процедуры. Вон машинка на том берегу уже ждёт) А водичка весенняя бодрит, но зато после раннего подъема спать не хочется)))
  3. Ориентироваться на Карты Глубин СБФЗ после Приветов - это такое себе. Пиздёж на пиздеже там частенько.
  4. Почему у тебя автоматом, что ты для этого сделал? У меня не автоматом.
  5. Ну, теоретически, возьмем плотность воды 1000 кг/м3 и пренебрежем леской, кивком и прочи.), то будет плавать если объем удочки больше 56 см3😄 А это кусок пенопласта 2*2*14 см. Вроде бы удочка больший объем занимает. Обычные кобылки не тонули, с новыми удочками MF я лично испытания не проводил, надо вечером кинуть в ванную) Но думаю не утонут.
  6. 1,5 унции это 42г (унция - 28 г). Денис ловит на 2 унции = 56 г. Твои 24 г - это даже не унция. Это меньше)
  7. Ну у меня грузы от 1 до 2 унций всегда с собой, по ситуации иногда меняю.
  8. И так будет с каждым кто строчит комменты в отчётах! С каждым!!!)))
  9. С Удочками MF такие веса даже и не нужны. Они суперлегкие и под 1,5 унциями летают только так к лункам.
  10. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    Спустя месяц сплошных передряг наконец удалось вырваться на лёд. В пятницу погнали с малым на платник в Ропшу. Рыба клевала отлично, малой за минут 10 поймал свою первую форель. С прошлого года пытался и вот тут наконец получилось. А вчера поехали с брательником на ФЗ за корюшкой, но в рыбу не попали, а бегать было лень, а локальные перестановки никакого результата не давали. Поймал 39 шт. на 1.2 кг. Грустненько, но на раз покушать хватит.
  11. 40))) 40 у него на ультралайте. Слышал про 56)))
  12. У меня груз на дне и никогда выше дна.
  13. По твоим аналогиям мерседесы лучше обсуждать на форуме владельцев мерседесов, а БМВ - на форуме владельцев БМВ, разве нет?) Тут вон есть порядком пользователей, кто вообще про корюшиную рыбалку пишет, что это говно и добыча еды. Максфишинг в моём представлении - это про окуня, про блесны, и про попиздеть на отвлечённые темы, конечно) Не хотел никого обидеть)
  14. Да, это было забавно))
×
×
  • Создать...