Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Сама форма застежки говорит о том, что должна в ней заклинить блесна.) Узенькая она , зацепка внутрь торчит... Блесны ж бывают всякие разные. На импортных часто не петля, а отверстие в толстом теле. Застежка должна быть универсальной, под любую блесну. Ту же нахлыстовую надо еще поискать, чтобы не разогнулась от пристегивания  блесны с отверстием.

У кого блесны только свои и только с петельками, можно не заморачиваться.)

Юр, я же писал, что это для самых мелких блесен. А таковые у меня только с петельками. Да и то - если встренутся в продаже кросслоки 2 или 3 нуля, то куплю и буду юзать их. А эти на всякий случай.

 

 

Под конец летнего сезона тоже про неё пронюхал. На фидерные поводки закупился всех рабочих диаметров.  Пока претензий нет.

Показалась довольно растяжимой при первой пальпации, потом вроде как и не очень резиновая оказалась.

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про конкурс Петровича -- почему то число дочитываний у Конвела и Барабули уж очень резко отличается от остальных. Я ни на что не намекаю, но мысли появляются..  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конкурс Петровича -- почему то число дочитываний у Конвела и Барабули уж очень резко отличается от остальных. Я ни на что не намекаю, но мысли появляются..  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

так ты свою читай ,а не чужие)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Судя по всему в этом сезоне тоже льда не будет. Если тему её прикроем до начала сезона, то всему придёт долгожданный крах, когда и на жидкую воду не вылезти и на твёрдую тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конкурс Петровича -- почему то число дочитываний у Конвела и Барабули уж очень резко отличается от остальных. Я ни на что не намекаю, но мысли появляются..  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:  :pisya:

Ты посмотри на дочитывания у Ника и всё сразу станет ясно))) Нужно правильное название давать и картинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему в этом сезоне тоже льда не будет. 

Рано паниковать! И название ветки надо сменить на что-нибудь вроде :"Ух, какой лёд будет в этом сезоне!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри на дочитывания у Ника и всё сразу станет ясно))) Нужно правильное название давать и картинку)

 

А я Колиной статейки и не видел.

 И что-что, а вот броских названий давать не умею. Не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 И что-что, а вот броских названий давать не умею. Не получается.

Обращайся... Хотя Макса с его "как правильно дрочить" не переплюнешь - страшно подумать скока подростков, набравших в поисковике эти слова, приобщились к ЗБ!

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся... Хотя Макса с его "как правильно дрочить" не переплюнешь - страшно подумать скока подростков, набравших в поисковике эти слова, приобщились к ЗБ!

 К сожалению, ты прав. Не смотря на карантин, этим летом хлынула толпа неофитов,  тролленгистов с дорогими спиннингами в наш залив.. Я промешкал, и даже не успел сети снять. Порвали  суки .. Про сети , я шучу(снимаю заранее) , но тролленгисты намного хуже сетей ..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ,многие видели котёл "чаёвник" ,где окуни выгоняли малька на поверхность ? А многие ли видели такой котёл в исполнении щук  ? Я видел неоднократно. Когда стая щук заходит в залив и жрёт , то что встретится. Каждый бросок спиннинга-щука. Отпускаешь, выбираешь крупней. Для еды нужно несколько щук в неделю..

http://data11.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-5d3b5-30998548-m750x740.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты посмотри на дочитывания у Ника и всё сразу станет ясно))) Нужно правильное название давать и картинку)

А с картинкой то нехер и заморачиваться. По нонешним тенденциям - чем больше куча рыбы, тем больше читателей. Не радует, но это факт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с картинкой то нехер и заморачиваться. По нонешним тенденциям - чем больше куча рыбы, тем больше читателей. Не радует, но это факт.

Про кучу - когда было иначе-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из факторов моей регистрации на МФ было отсутствие фото корыт и присутствие интересных отчётов с красивыми иллюстрациями. К сожалению всё проходит (( Теперь ни ФМА не почитать ни БАВа ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теперь ни ФМА не почитать ни БАВа ((.

Так старость : зрение садится, руки дрожат, плохо помнишь, что было вчера...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из факторов моей регистрации на МФ было отсутствие фото корыт и присутствие интересных отчётов с красивыми иллюстрациями. К сожалению всё проходит (( Теперь ни ФМА не почитать ни БАВа ((.

 Запрет на картинки с уловом , не сильно раздражает. По крайней мере , меня. Я за 50 лет переловил столько рыбы, что хвастаться корытами или мешками, уже и не очень хочется ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с картинкой то нехер и заморачиваться. По нонешним тенденциям - чем больше куча рыбы, тем больше читателей. Не радует, но это факт.

А ты посмотри на картинку Ника. Нету там кучи рыбы. Там 2 окуня в руках. Название правильное и интересное для начинающих рыболовов, обязательно рыба в руках и улыбка для настроения.

Хотя на "корыта" народ тоже ведется.

 

На самом деле корыта - это с одной стороны и неплохо. Зимой. Пока никто не придумал, как можно ловить много и не набивать корыта.

 

А вот на счет отсутствия отчетов - да, это тенденция. Лично я стал мало писать отчетов только потому, что неудобный интерфейс. В плане фоток. Миниатюрами вставлять - смотрится говняно. А в полный рост вставлять - надо заливать в галерею, что напрягает. Но когда есть нормальные фото и есть о чем написать - пишу. А так уже 2 месяца пишу по 2 статьи КАЖДЫЙ ДЕНЬ на Дзен. Правда половина чистая реклама, но есть и интересные. Можно и к нам сюда конечно, но мне их даже не перепостить из за фоток. 

Может ВЕЛИКИЙ АДМИН и сможет побороть эту хрень)

Но я очень благодарен тем, кто все же пишет отчеты.

 

Бавкин опять видимо обиделся на кого то и ушел на русфишинг. Даже статью мне не написал, не говоря о блеснах.

А ФМА не знаю... Вроде иногда пишет еще)

 

Но вообще время такое пошло, что все ныкаются пиздец. И ныкают даже всем известные места. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет к компьютеру не подхожу, если только распечатать что-то необходимо. Всё остальное в телефоне. Даже фотографии и их обработка. Поэтому тяга к длинной писанине медленно пропала. Да и надоело, по сути одно и то же из отчёта в отчет. Писательских амбиций нет, рыболовная известность нах не нужна, рекламировать нечего. В общем, никакого личного стимула нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 5 лет к компьютеру не подхожу, если только распечатать что-то необходимо. Всё остальное в телефоне. Даже фотографии и их обработка. Поэтому тяга к длинной писанине медленно пропала. Да и надоело, по сути одно и то же из отчёта в отчет. Писательских амбиций нет, рыболовная известность нах не нужна, рекламировать нечего. В общем, никакого личного стимула нет

Ты просто лентяй)))

 

На самом деле тут проблема более глубокая. Вот зачем мы пишем статьи? И зачем читаем?

Читаем:

1. Получить новую информацию по методам ловли

2. Получить информацию по снастям

3. Получить информацию по местам ловли (отчеты с рыбалок)

4. Провести время за просмотром фоток про рыбалку, может поржать над текстом

 

Пишем:

1. Реклама себя или своего товара

2. Что бы была возможность иметь первые 4 пункта

 

И если первого пункта нет, то есть никак ты не связан с рыббизнесом, то всё писательство сводится исключительно к "ответкам". Прочитал, получил удовольствие или информацию - напиши тоже, что бы люди тоже получили информацию или удовольствие.

 

Сейчас все на это забили, кроме 2-3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто лентяй)))

 

На самом деле тут проблема более глубокая. Вот зачем мы пишем статьи? И зачем читаем?

Читаем:

1. Получить новую информацию по методам ловли

2. Получить информацию по снастям

3. Получить информацию по местам ловли (отчеты с рыбалок)

4. Провести время за просмотром фоток про рыбалку, может поржать над текстом

 

Пишем:

1. Реклама себя или своего товара

2. Что бы была возможность иметь первые 4 пункта

 

И если первого пункта нет, то есть никак ты не связан с рыббизнесом, то всё писательство сводится исключительно к "ответкам". Прочитал, получил удовольствие или информацию - напиши тоже, что бы люди тоже получили информацию или удовольствие.

 

Сейчас все на это забили, кроме 2-3 человек.

Макс, мне не один из перечисленных пунктов не подходит)))

Есть один, который ты не упомянул - благодарность авторам блесен, особенно подаренных. Ну и МФТрейду за эксклюзив отношений))) Поэтому есть такое желание все таки написать отчёт по блеснам за прошлый год, к тому фоток у меня штук 50 наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто лентяй)))

 

 всё писательство сводится исключительно к "ответкам". Прочитал, получил удовольствие или информацию - напиши тоже, что бы люди тоже получили информацию или удовольствие.

 

Сейчас все на это забили, кроме 2-3 человек.

Если бы люди не писали отчёты из-за лени, то они не чмырили бы тех, немногих, кто их ещё пишет. Тут дело в другом. Это принципиальная позиция. Если сильно обобщённо и упрощённо : "Сайт большой - Ладога маленькая!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мне не один из перечисленных пунктов не подходит)))

Есть один, который ты не упомянул - благодарность авторам блесен, особенно подаренных. Ну и МФТрейду за эксклюзив отношений))) Поэтому есть такое желание все таки написать отчёт по блеснам за прошлый год, к тому фоток у меня штук 50 наберется

А зачем ты читаешь? Вот с какой целью?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты читаешь? Вот с какой целью?)

Я не читаю. Давно. Только фото и то далеко не все. Не одного отчёта до конца не дочитал, если они больше нескольких предложений. Фото да, смотрю. Но это в основном инстограм, там сейчас есть много отличных рыболовных фото. Видео не смотрю вообще. Только твоё могу посмотреть или почитать и то, если связанно с общими рыбалками.

Ещё Макеса смотрю, Стафа, Штерна, но тут другие причины, скорее личные

А так фото. На 90 процентов фото, потому что тема фото для меня ещё интересна. Даже чисто для себя, без публикаций

Макс, но это ничего не значит. Был период, когда мне нравилось писать. Просто так. Сейчас не интересно. Возможно это вернётся в той или иной форме.

У тебя тоже стабильности нет)) то окуни, то щуки, то караси))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...