Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны ромбик, с другой ССка? Прикольно!

 

Сдаётся мне, что эта перекладина от Виталия Павловича  - штука универсальная, много куда припаять можно. 

Начала кувыркаться новая блесна - а ты к ней гвоздь поперёк!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С одной стороны ромбик, с другой ССка? Прикольно!

Вот взял бы и рассказал про нее

Маэстро в прошлом году про нее писал, в кратце. Блесна себя оправдала с первых Рыбалок, стабильно сыпется а столбе. Тем самым разбудит любого каматоза. И прыгать ей высоко не надо, колебаний что бы собрать окуней хватает, ну а потом они все мордой у нее сталкиваются и начинается раздача))))))) купал для наблюдения ее до 2 м игра не меняется, а ловил в основном от 2 до 4-х м. Ощущение в руку теже. Корыта конечно ею не набивал, не успел)))), но на общем бесклевье она ловит исправно.

Позже видео по ней хочу сделать. Если время позволит.

Сдаётся мне, что эта перекладина от Виталия Павловича - штука универсальная, много куда припаять можно.

Начала кувыркаться новая блесна - а ты к ней гвоздь поперёк!

если к швабре просто метлу приделать поперек думаю толку мало будет, а вот если с умом подойти то может и машина получится))))))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если к швабре просто метлу приделать поперек думаю толку мало будет, а вот если с умом подойти то может и машина получится))))))

Это само собой. Интересно, кто-нибудь пробовал делать уступ Сосновских не на плоскости? Можно же снаружи на гнутую коронку припаять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро в прошлом году про нее писал, в кратце. Блесна себя оправдала с первых Рыбалок, стабильно сыпется а столбе. Тем самым разбудит любого каматоза. И прыгать ей высоко не надо, колебаний что бы собрать окуней хватает, ну а потом они все мордой у нее сталкиваются и начинается раздача))))))) купал для наблюдения ее до 2 м игра не меняется, а ловил в основном от 2 до 4-х м. Ощущение в руку теже. Корыта конечно ею не набивал, не успел)))), но на общем бесклевье она ловит исправно.

 

Вот напиши отдельно... Я хуй знает где оно было. Напиши с фоточками, хорошо бы и с рыбками (пусть и без этой блесны). Побольше воды... Ну так, что бы красиво)

Ты по сути уже написал всё, только сжато очень, для профи. А ты представь, что объясняешь лохопетрику как твоей блесной ловить и почему ты ее такой вот сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Simbioz"
Название одной из моих любимых блесен. Которая вышла в свет в 2019 г. И уже смогла меня удивить не раз да и не только меня, а и товарищей которые часто со мной рыбачит и заняла свое почетное место в моей коробке с рабочими блеснами.
Выглядит блесна в окончательном варианте так.

post-8007-0-30945900-1605881212_thumb.jpg

Начиналось конечно все с того, то решил сделать для себя блесенку, которую увидел на сайте MFтрейд, мастера ОлеК, расписывать не буду ,человек очень известный и своими блеснами и заслугами в спорте, главное что мной уважаемый.
Блесенку сделал, игра понравилась , легкий планер с осыпанием, рыба такие любит, вроде и активная игра, но и благодаря своему весу очень медленная. Сделать сделал, и обловил ее быстро, но вот мысли покоя не дают хочется что бы блесна еще и рыбу в кучу собирала, нос к носу, и тогда решил поиграть с точечной огрузкой , для того что бы блесна сыпалась в столбе.
Получился вот такой зверь.

post-8007-0-13302200-1605881302_thumb.jpg

Название сразу пришло в голову Simbioz "
Поскольку приментл идеи двух великих мастеров. Горбик от Виталия Павловича Сосновских набравший уже достаточный интерес у блесностроителей и намозоленный взгляд рыбаков любителей с блесной от ОлеК уже завоевавший своих любителей.
Первые испытания блесна прошла на ура и в глухих болотных озерах и на больших водохранилищах типа Рыбинка.
Окунь брал разный от мелочи до съедобного.
post-8007-0-69483300-1605881237_thumb.jpg

post-8007-0-21037000-1605881261_thumb.jpg

Ну и уделил блесне больше внимания и выставил ее так что игра стала еще стабильнее, ну и результаты пошли стабильными с хорошими уловом.

post-8007-0-91328800-1605881280_thumb.jpg

Обычно когда клев у всех ровный то товарищи не очень интересуются на что ты ловишь, но когда клева нет вообще, а ты с периодичностью все же ловишь, товарищи начинают спрашивать, на что? Ну когда раз за разом получают один и тот же ответ, волей не волей хотят иметь такую же)))
Так она и появилась она уже у многих.
Блесна по типу как выразился бы Маэстро относится к несложным))) то есть без перехлестов, ну редко бывает наверное это и с любой блесной. Но в общей массе их нет. Дерг просто короткий не сильно резкий, не требующий специального держания удочки под каким то углом.
В общем вкратце как то так.
post-8007-0-40515400-1605881198.jpg

 

Размер 32 мм.
Вес 2,2

post-8007-0-98549700-1605884327.jpg

Иногда вес доводил до почти 2,8 г по запросу для ловли на более глубоких местах.
По другим размерам времени не было сделать и довести, но желание есть.

Блесна делается не сложно и любой мастер с руками сможет ее изготовить. Как и все остальные блесны не панацея на все случаи, но именно у меня она всегда есть.
Статью о блесне написал не в целях рекламы, я не производитель, а из уважения к Максим Петровичу!

Маэстро в Дзен перекинь от сюда , если надо подредактируй. В общем как умею так и написал.



Это сообщение было вынесено в статью
  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Simbioz"

Название одной из моих любимых блесен. Которая вышла в свет в 2019 г. И уже смогла меня удивить не раз да и не только меня, а и товарищей которые часто со мной рыбачит и заняла свое почетное место в моей коробке с рабочими блеснами.

Выглядит блесна в окончательном варианте так.

 

IMG_20201120_170329.jpg

 

Вес и размер можешь написать? Сколько вариантов по размерам?

 

Спасибо. Перенес в статью

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И долгое время я ловил Ромбодротиками Андрея и своими DRT. Однако, ни та ни другая того эффекта первой блесны так и не дала."(с) БМП

Давно дело было. Я только начал делать блесны для Ильменя и подсаживать на них друзей.

Товарищу достался вариант, которым он стал всех облавливать.. Но жизнь блесен непредсказуема. Очень быстро ее не стало, причину уже не помню... Я тут-же выдал ему еще одну.  И сразу от него: "это не то, что-то не так". А объяснить толком не может.

Блесны тогда еще взвешивать не догадались, может в этом была причина.) Но облавливать нас перестал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо! Вдохновил! Что-то в ней есть.))

Юра бесенка новая но интересная, хоть и недолго еще в боях была, вот если про клопа писать то тут телефоном не обойдешься))))) думаю ты меня поймешь когда тебя весь сезон просят делать одну и ту же блесну.))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Димин клоп это хит 18-го года на Ильмене!

Окунь клевал на глубине 10-15 см по-до льдом. Добраться до него только на собаках можно было. Я ни разу не попал на такую рыбалку. Но некоторым такая ловля очень не понравилась.

 

ПС На другую тему, больную. Теперь как вижу блесну Олега "Василич" , тут-же ее народное название всплывает Скребок.))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра бесенка новая но интересная, хоть и недолго еще в боях была, вот если про клопа писать то тут телефоном не обойдешься))))) думаю ты меня поймешь когда тебя весь сезон просят делать одну и ту же блесну.))))

Еще раз фоточку с весами дай, а то Иваныч её изничтожил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз фоточку с весами дай, а то Иваныч её изничтожил)))

post-8007-0-94015600-1605891127.jpg

Да, Димин клоп это хит 18-го года на Ильмене!

Окунь клевал на глубине 10-15 см по-до льдом. Добраться до него только на собаках можно было.

Юра я тоже так думал)) но прошлый год Боровичи и те края много клопов заказывали, оказывается он и на 4 м ловит, для меня это конечно извращение, но факт)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лесочки с пензии ещё прикупил в надежде, что зима всё же состоится

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-63bcf-120557156-m750x740-ubcc48.jpg

 

На оШШупь понравилась. А может зря? Может оно всё же АкарО?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=ME2UzqredX8&t=9s

 

Попытка сваять, но вышло или нет  сложно сказать, видел только фото.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

 Максим, блёсны рождаются в мукаках.. Как дети.... Нельзя взать две половинки чужих  блёсен и соединить.. Получится плохо. Тема дротиков широка. Развита. Благодаря Андрею Баву . Когда то я вытаскивал, вместе  с Колей Гусаковским. Ткачено из под льда(Ткаченко автор дротиков). Вечером, когда согревались водкой. Ткаченко мне рассказал все свои секреты)) Первый дротик я сделал 15 лет назад, кода ещё не знал Ткаченко ))..

http://data27.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-e1b3e-92650834-h200-u2af3f.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=ME2UzqredX8&t=9s

 

Попытка сваять, но вышло или нет сложно сказать, видел только фото.

Валера я бы еще чутка горбик перенес к центру, буквально 0.5 мм и сделай горбик четким, блесна будет сыпаться в столбе ровнее, а так пытается иногда планировать.

И эта будет хорошо ловить, класс молодца.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я бы еще чутка горбик перенес к центру, буквально 0.5 мм и сделай горбик четким, блесна будет сыпаться в столбе ровнее, а так пытается иногда планировать.

И эта будет хорошо ловить, класс молодца.

 

Чистой сыпалки не хотел, думал о небольшом  уходе. Но буду еще делать  разные, это первая. проверим по окуньку. Спасибо Дима.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистой сыпалки не хотел, думал о небольшом  уходе. Но буду еще делать  разные, это первая. проверим по окуньку. Спасибо Дима.

только блесна называется симбиоз)))) нхнч
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только блесна называется симбиоз)))) нхнч

Твоя называется "симбиоз" , а Андреича-"хищник" :Grinning-Face:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попытка сваять, но вышло или нет  сложно сказать, видел только фото.

Почему назвали "Хышник"? В комментарии, на Ютубе, язвят. Но мне кажется, что дело не в правописании. Больше похоже на душевный всплеск.

:Face-Savouring-:Smile:Delicious Ещё не проснулся. Дошло! Надо внимательно читать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя называется "симбиоз" , а Андреича-"хищник" :Grinning-Face:

Я в этом плане спокойно отношусь, хочет Валера ловить на Хищника, пусть ловит)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей дыре ещё не перевелись на прилавках раритеты. По раритетным же ценам

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-63cc1-120559640-m750x740-uc0ac5.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей дыре ещё не перевелись на прилавках раритеты. По раритетным же ценам

 

http://data25.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-63cc1-120559640-m750x740-uc0ac5.jpg

Саня тебе захотелось чего-нибудь купить? Для тебя сделать такую блесну ни чего не стоит и точек понатыкать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если про клопа писать то тут телефоном не обойдешься))))) думаю ты меня поймешь когда тебя весь сезон просят делать одну и ту же блесну.))))

А можно по подробнее описать о тактике и ловле на клопа-впайку.

Для этого сезона напаял клопов по Вашим фоткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане спокойно отношусь, хочет Валера ловить на Хищника, пусть ловит)))))

Дима,   ""хЫШник Новгородских озер"  вот на такую буду ловить и тебя  благодарить при поимке каждого окуня, если он будет этой блесне рад. Читают не внимательно на ютубе. Эти изменения называются эрративы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...