Перейти к контенту

Леший

Старейшины
  • Число публикаций

    9 411
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    38

Весь контент пользователя Леший

  1. Глупость в действиях этого рыбака с лихвой компенсировалась в тот день каким-то нереальным фартом. Надеюсь он догадался по дороге домой купить лотерейных билетов.
  2. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    С корюшкой что-то в этом сезоне у меня не особо складывается, поэтому решили с брательником поехать вчера за щукой. Несмотря на субботу - других рыболов замечено не было, хотя дорога абсолютно нормально проезжаема. А вот канавы и ручьи уже вышли из берегов, поэтому пришлось постараться, чтобы добраться до водоема без водных процедур. Потеряли немного времени. В итоге расставляться я начал около 7.00. Ставлю на первую жерличку живца покрупнее, прохожу метров 20, ставлю вторую - а не первой уже горит флаг. И первая околокилошка льду. Неплохое начало! В итоге 3 сработки поимел на расстановке, самая удивительная была третья. Решил поставить 2 жерлицы чисто поисковые ближе к центру водоема, метров 100 от берега. И живца покрупнее. Ставлю первую, прохожу метров 15-20, оборачиваюсь - флаг горит, но не крутит. Подхожу и удивляюсь - полная размотка, когда она успела-то??? Подсекаю - пусто, живец покусан и всё. В итоге до 8 утра клевало очень бодро, после 1-2 сработки в час, размер правда всё до кило, стандарт. Пара лебедей пролетало прямо над нами, в фотокамеру не попали) Ловили в бухточке, которую я нащупал по перволёдью, там коряжник и рыбке нравится, но параллельно пытаться ловить на баланс очень тяжко - зацеп на зацепе. Ближе к обеду решаю перекинуть 2 поисковые жерлицы с центра водоема в соседнюю бухту, метров за 150. Благо бинокль есть и сработки видно хорошо. И минут через 30 пришлось в ту бухточку пробежаться и не зря. Четвёрочка в активе. И это была последняя сработка дня. Более до 16.00 щук активность не проявлял, начал накрапывать дождик и мы свернулись. Обратный путь до авто был чуть повеселее. Задень воды прибавило и сапог уже не хватало, а где-то и лёд, что держал утром - уже не держал. Для форсирования последней канавы пришлось раздеваться и устраивать водные процедуры. Вон машинка на том берегу уже ждёт) А водичка весенняя бодрит, но зато после раннего подъема спать не хочется)))
  3. Ориентироваться на Карты Глубин СБФЗ после Приветов - это такое себе. Пиздёж на пиздеже там частенько.
  4. Почему у тебя автоматом, что ты для этого сделал? У меня не автоматом.
  5. Ну, теоретически, возьмем плотность воды 1000 кг/м3 и пренебрежем леской, кивком и прочи.), то будет плавать если объем удочки больше 56 см3😄 А это кусок пенопласта 2*2*14 см. Вроде бы удочка больший объем занимает. Обычные кобылки не тонули, с новыми удочками MF я лично испытания не проводил, надо вечером кинуть в ванную) Но думаю не утонут.
  6. 1,5 унции это 42г (унция - 28 г). Денис ловит на 2 унции = 56 г. Твои 24 г - это даже не унция. Это меньше)
  7. Ну у меня грузы от 1 до 2 унций всегда с собой, по ситуации иногда меняю.
  8. И так будет с каждым кто строчит комменты в отчётах! С каждым!!!)))
  9. С Удочками MF такие веса даже и не нужны. Они суперлегкие и под 1,5 унциями летают только так к лункам.
  10. Леший

    Отчеты о рыбалках 2024

    Спустя месяц сплошных передряг наконец удалось вырваться на лёд. В пятницу погнали с малым на платник в Ропшу. Рыба клевала отлично, малой за минут 10 поймал свою первую форель. С прошлого года пытался и вот тут наконец получилось. А вчера поехали с брательником на ФЗ за корюшкой, но в рыбу не попали, а бегать было лень, а локальные перестановки никакого результата не давали. Поймал 39 шт. на 1.2 кг. Грустненько, но на раз покушать хватит.
  11. 40))) 40 у него на ультралайте. Слышал про 56)))
  12. У меня груз на дне и никогда выше дна.
  13. По твоим аналогиям мерседесы лучше обсуждать на форуме владельцев мерседесов, а БМВ - на форуме владельцев БМВ, разве нет?) Тут вон есть порядком пользователей, кто вообще про корюшиную рыбалку пишет, что это говно и добыча еды. Максфишинг в моём представлении - это про окуня, про блесны, и про попиздеть на отвлечённые темы, конечно) Не хотел никого обидеть)
  14. Да, это было забавно))
  15. он там есть. это раз эффективно? это два. Понятно, что там инфа больше решает, как и везде. два) это ты. три)))
  16. И физических. 7-9 км тоже я ебал ходить в одну сторону
  17. Василий, а почему ты тут спрашиваешь, а не у Зиныча в группе? Без обид к МФ, но тут среди тех, кто пишет, по корюшке реальные компетенции есть только у Астроботаника (сорри, если кого забыл)... А там просто рассадник людей, которые только корюшку и ловят, и имеют в этом солидные успехи. Я тебе могу тоже своё лохобанское мнение написать, но стоит ли?)
  18. Да не бульдогом единым, в этом сезоне странные берега посливали вообще везде во всяких телеграммах и прочем. К сожалению, на этот процесс повлиять невозможно.
  19. Какой же ты охуенный, прям пиздец))
  20. Да, это стандартная тема и на Ладоге. Но когда говорят, чтоб ловили "у Елки" - это про елки доставщиков.
  21. Первые ёлки вырастают обычно напротив Регово, потом мигрируют в сторону сисек и дальше в створ. Это в Кобонской акватории. Чо там по елкам в креницах - я хз, не езжу туда.
  22. Доставщики устанавливают на льду елку - её хорошо видно издалека, она ориентир. К ней возят рыбаков, от неё забирают. В течение сезона возникает несколько таких мест, на пятнах с концентрацией рыбы
×
×
  • Создать...