Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

 Сам же знаешь,блесна должна нравится самому. Может она и неплохо ловит,просто форма не моя.

Это верно...Страшные блесны мало кого заводят! Удивляюсь,  - как это Максим Петрович на страшненькую СС-ку позарился?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это верно...Страшные блесны мало кого заводят! Удивляюсь,  - как это Максим Петрович на страшненькую СС-ку позарился?! :)

Если честно - тупо реклама. Даже самая внешне страшненькая блесна, если постоянно читать о ней, что она пипец какая ловчая, оказывается в моей рабочей коробке. И далее или она выкидывается, если это реально была тупо реклама. Или остается там навсегда, если реклама правдивая, то есть блесна удобная и клёвая. СС оказалась удобная и клёвая)))

Жаль только что ты их на продажу не делаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хз что я делаю не так, но у меня две СС и не одна не ловит((

Вообще не как, раздраконеная лунка просто затыкается

У тебя СС не той системы)

В Ладогу я её неопускал, а на озерках 27 и 32 вполне. Ну и в Карелии 36мм чудесно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя СС не той системы)

В Ладогу я её неопускал, а на озерках 27 и 32 вполне. Ну и в Карелии 36мм чудесно!

У меня кривая и прямая, пробую наверно на каждой рыбалке, рыба конечно поймана на них, но это не считается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Жаль только что ты их на продажу не делаешь)))

Отчего же, - изготавливаю, но в небольшом, по коммерческим меркам,  количестве. Рыбаки просят, - я делаю. Тебе же, Максим,  много надо... А я этого не могу, так как стар уже и здоровье не то, что раньше. И,  кроме того, у меня много разных блесен есть и люди заказывают 4-7 наименований по две-три штуки.  Это интересно и в работе не скучно. Мне интересная жизнь дороже денег. Поэтому и продаю приманки очень недорого.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же, - изготавливаю, но в небольшом, по коммерческим меркам, количестве. Рыбаки просят, - я делаю. Тебе же, Максим, много надо... А я этого не могу, так как стар уже и здоровье не то, что раньше. И, кроме того, у меня много разных блесен есть и люди заказывают 4-7 наименований по две-три штуки. Это интересно и в работе не скучно. Мне интересная жизнь дороже денег. Поэтому и продаю приманки очень недорого.

В личку написал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хз что я делаю не так, но у меня две СС и не одна не ловит((

Вообще не как, раздраконеная лунка просто затыкается

а может блесна просто не настроена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хз что я делаю не так, но у меня две СС и не одна не ловит((

Вообще не как, раздраконеная лунка просто затыкается

Бывает... Я, например, никак КТ не могу разловить, хотя все на неё ловят. 

CC у меня на Ладоге тоже пока не ловит. Она у меня работает на мелкоозёрах по тугому окуню, ну и феерила на Онеге по хариусу на меляках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может блесна просто не настроена?

Скажу так : макароны, которые нужно промывать после варки - это не макароны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так : макароны, которые нужно промывать после варки - это не макароны!

Я просто к чему? Есть же видео, где Виталий Павлович показывает, как ее настраивать надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз говорил, что блесны серии СС (Сибирь Спортивная) это не лучшие (так думаю)  мои блесны. Мне больше нравятся "Ельчик", "Сибирь", "Котофеич... А "Клипса с Совой" вообще "фильтрует" рыбу по размеру. Если в стае есть крупная особь,  то она очень часто клюёт на "Клипсу с Совой". Пытался анализировать, строил предположения,  но так ни к чему и не пришел, - принял как факт. Пытался цеплять Сову на другие блесны, однако не сработало. Вот такой необъяснимый (мною)  "феномен". :)   

"Есть много, друг Горацио, на свете,

Что и не снилось нашим мудрецам."

В. Шекспир.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мою коротку блеснильную карьеру все поклевки щуки были обычным туком и после подсечки ощущалась лишь пустота :Flushed-Face:

вот у меня 2 пойманные щуки с лодки в отвес на баланс так и было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляли люди, вываживающие крупную рыбу, согнувшись в три погибели и перебирая руками у самой лунки.

Это может быть из-за отсутствия опыта. Не каждый раз ловиться такая рыба чтобы отточить технику правильного вываживания.

2 года назад я поехал на о.Красногвардейское половить подлещика. Весь день бегал по кругу прикормленных лунок снимая подошедших подлецов. На одном из закормленных мест у меня стояла палатка, но заходил в нее я не очень часто, в основном перекусить. И вот под конец рыбалки, когда я уже пошел в палатку допить чай и начал собираться домой, а удочку поставил на стоячку в одну из лунок. И тут я вижу вдруг подъем кивка, хватаю удочку, подсекаю и чувствую тяжесть навалившегося леща на 1.4кг. Естественно я его вываживал как умел, стоя над  лункой в палатке и перебирая леску руками, стравливая ее между пальцев. Раза 3 его так подымал и отпускал. Потом еще и на ощупь левой рукой в ящике нащупал багор. Благо лунка была 150мм, леска 0,14мм и лед не более 10см. Но при этом у меня под потолком палатки висела еще люстра светодиодная, как раз ровно над  этой лункой. Лещ наверно охреневал от такого прожектора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... Я, например, никак КТ не могу разловить, хотя все на неё ловят. 

CC у меня на Ладоге тоже пока не ловит. Она у меня работает на мелкоозёрах по тугому окуню, ну и феерила на Онеге по хариусу на меляках.

даже у меня криворукого они ловят весьма хорошо, 36 правда не люблю, легковаты, 43 в последнее время использую.

Кт кстати весьма прилично похожа на коломиец, которые тоже рабочий по ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор заходит. Вернее половина Виктора..

Вистиков принес. Вернее Полу-Вистиков

 

Прикольные!

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/1161-zimnyaya-rybalka/1163-blesny-hand-made/1220-blesny-ustinova/1547-polu-vistik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гоголевский Нос как-то могу себе представить благодаря одноименному фильму, то ходячую половину Устинова - ну ни как! От же ш юмор в Питере странный....  Понимаю, что иногда хочется поговорить с умным человеком... - это если предположить, что Максим "тихо сам с собой ведет беседу." :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гоголевский Нос как-то могу себе представить благодаря одноименному фильму, то ходячую половину Устинова - ну ни как! От же ш юмор в Питере странный....  Понимаю, что иногда хочется поговорить с умным человеком... - это если предположить, что Максим "тихо сам с собой ведет беседу." :)

Вопрос имею.

А не пробовал ли сделать СС длинее при сохранении ширины?

Я тут случайно увидел нечто подобное - длинная такая плоская блесна с малюсеньким изгибом и одной почти ширины по всей длине. Просто такая полосочка металла. Играет интересно но... Вот если к ней бы добавить твой балансировщик поперечный... Мне кажется здорово бы вышло.

 

Вообще хочу блесну для каматозного окуня. Длинную и узкую, но не гвоздящую при этом. Что нибудь в длине 45мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, грошик другой.

К моей хотелке ближе Алексеич от Олега Корнева

https://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-434-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B8%D1%87/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую СС не пробовал изготовить. А зачем? - она для своего случая делалась. А для каматозного окуня есть у меня блесна "Грошик" в размере от 36-ти до 50-ти мм. Мертвого окуня раздраконит! Уж и где я ей только не ловил, - на Иртыше, Тоболе, Исети,  Оби, Туре... А озер - не перечесть.

       «Грошик».  Симметричная «шпалообразная» блесна.   Игра медленная, «размашистая», с крупной осыпью и незначительным уходом от вертикали. Применяется для ловли пассивной и малоактивной рыбы. Особенно востребована в глухозимье. Наиболее эффективно блесна работает  на сбросах и КД. Надо плавно поднять приманку на высоту 30 см и, слегка поддернув, резко опустить удильник вниз, позволив блесне свободно планировать в толще воды. Паузы должны быть немного увеличенными по сравнению с обычными блеснами. Между тремя-четырьмя сбросами стоит включать  короткий дерг в течение пары минут. Если результата нет, то можно плавно поднять приманку на метр-полтора и с этой высоты совершать ступенчато сбросовую игру до дна. У «грошика» бывают перехлесты, поэтому пустые подсечки, резкие дерги при укладке в горизонт  старайтесь делать аккуратно.

К отрицательным аспектам ловли на блесну «Грошик» отношу частые поклевки белой рыбы (плотва, язь, елец, лещ…), которая не идет в зачет соревнований.

post-5904-0-65252600-1580993633_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую СС не пробовал изготовить. А зачем? - она для своего случая делалась. А для каматозного окуня есть у меня блесна "Грошик" в размере от 36-ти до 50-ти мм. Мертвого окуня раздраконит! Уж и где я ей только не ловил, - на Иртыше, Тоболе, Исети,  Оби, Туре... А озер - не перечесть.

       «Грошик».  Симметричная «шпалообразная» блесна.   Игра медленная, «размашистая», с крупной осыпью и незначительным уходом от вертикали. Применяется для ловли пассивной и малоактивной рыбы. Особенно востребована в глухозимье. Наиболее эффективно блесна работает  на сбросах и КД. Надо плавно поднять приманку на высоту 30 см и, слегка поддернув, резко опустить удильник вниз, позволив блесне свободно планировать в толще воды. Паузы должны быть немного увеличенными по сравнению с обычными блеснами. Между тремя-четырьмя сбросами стоит включать  короткий дерг в течение пары минут. Если результата нет, то можно плавно поднять приманку на метр-полтора и с этой высоты совершать ступенчато сбросовую игру до дна. У «грошика» бывают перехлесты, поэтому пустые подсечки, резкие дерги при укладке в горизонт  старайтесь делать аккуратно.

К отрицательным аспектам ловли на блесну «Грошик» отношу частые поклевки белой рыбы (плотва, язь, елец, лещ…), которая не идет в зачет соревнований.

Да! Вот примерно такое я и видел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...