Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да уж... жрём, как не в себя... :Face-With-Rolling-Eyes:


Съездил в Ленту, потом в Перекрёсток, Верный, Магнит.. Даже спрашивал- нет такого в свободной продаже. ))) Где берёшь и как название? И доза какая, чтоб голову не разорвало? Это пиздец! :facepalm:

 

Заезжай на Ладогу, в среду, отсыплю!

А Петрович научить рыб ловить грозился...

Эт - два в одном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине два клиента реально чуть не подрались из за того, кому достанется последний Маралистик 25))) Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине два клиента реально чуть не подрались из за того, кому достанется последний Маралистик 25))) Пипец!

Видосик будет? :-) :-) :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине два клиента реально чуть не подрались из за того, кому достанется последний Маралистик 25))) Пипец!

Дык аукцион надо было устроить))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изготовление и настройка блесны "Кроха". Посмотрите, пожалуйста.

Палыч.

Прищепки понравились. Такие же хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прищепки понравились. Такие же хочу.

Такие прищепки легко изготовить из покупных зевников для щуки.

Купил 20 - 30руб. за шт., отрезал любой длины, концы отжег на газе, остудил в холодной воде, загнул концы плоскогубцами, кончики расплющил на наковальне молотком, вот и усе...

 

Можно  изготовить из закаленной проволоки, толщиной 3мм...., но потом по той же технологии...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прищепки понравились. Такие же хочу.

Сёння 2 штуки сотворил. Из велосипедных спиц. Ничего не отжигал, но плющил и надфилем пошоркал. Упругости вроде хватает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие прищепки легко изготовить из покупных зевников для щуки.

Купил 20 - 30руб. за шт., отрезал любой длины, концы отжег на газе, остудил в холодной воде, загнул концы плоскогубцами, кончики расплющил на наковальне молотком, вот и усе...

 

Можно изготовить из закаленной проволоки, толщиной 3мм...., но потом по той же технологии...

Бля. Ну ваще пипец. Эта хреновина стоит 50 рублей. Нахераказебаян???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля. Ну ваще пипец. Эта хреновина стоит 50 рублей. Нахераказебаян???

За этой хреновиной можно полгорода объехать, а тут взял да и сделал.)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нахлыстовые магазины в округе 100 км объехал. Ни одного не нашёл. В смысле, магазина. И за 300 не факт, что найду. :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нахлыстовые магазины в округе 100 км объехал. Ни одного не нашёл. В смысле, магазина. И за 300 не факт, что найду. :Thinking-Face:

На АЛИэкспрессе и в ДЖУМе есть в товарах для рыбалки. Находил, давно правда... Недорого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, которое вчера подсмотрел при ловле окуня (без эхолота).

 

Купил года 3-и назад Практик 6ПРО, протаскал его один сезон, по нашим водоемам, не понравилось, продал. Через год, опять такой же купил, таскаю его каждую рыбалку (благо, вес маленький), но почему то лень им пользоваться, думаю, опять продать...

 

Вчера, на небольшом, закрытом водоеме набрел на крупного окуня (по нашим меркам) 200-300 грамм. Глубина ловли 2-а метра.

 

Так вот, там где ловился окунь, постоянно шли пузырьки из под воды . Сначала думал, что это воздух из подо льда, такое часто бывает в новой лунке. Но присмотревшись, подумав, проанализировав, что нет. Там, где окуня было много, пузырьки выходили диаметром 10-20мм.и были частыми (постоянно).

 

В одно время, отстегнулся тройник, и я минуты две дергал без тройника, тычки, тычки, тычки..., пузырьков было тьма, как при сброшенном в воду карбиде.

 

Ходил по кругу, ловя в пробуренных лунках. Там где пузырьков не было, долгое время (3-5мин.), переходил на новую лунку. Так вприглядку и проловил часа 3-и.

 

Что сам думаю, по этому поводу? Скорей всего пузырьки окунь выдыхает при очередной поклевке. А откуда им еще взяться.

 

Может для некоторых это и не секрет, но я нигде в СМИ с этим не встречался.

Кто знает об этом, напишите...

По всей видимости произошёл процесс стравливания воздуха из пузырей. Рыба прижалась ко дну, а плавучесть рыбы (в том числе и подводных лодок) определяется объемом воздуха в рыбьих пузырях (Цистернах подводных лодок).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня складывается впечатление, что ты и в роллинг не веришь... :Face-With-Rolling-Eyes:

Андрей, больше того я к примеру, ни  в Гарри Поттера не верю,ни в философский камень. И даже в чудо-блесну ,ну ни куя не верю. А вот в руки верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этой хреновиной можно полгорода объехать, а тут взял да и сделал.)))))

 

А где продают?)

 

Все нахлыстовые магазины в округе 100 км объехал. Ни одного не нашёл. В смысле, магазина. И за 300 не факт, что найду. :Thinking-Face:

Даже жопу с дивана поднимать не надо...

https://ru.aliexpress.com/item/Bimoo-Hackle/32893597414.html?spm=a2g0v.search0204.3.336.230f7211co03zJ&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_1_10065_10068_5730211_319_317_5729711_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_538_537_536_10059_10884_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_5735411_10910%2Csearchweb201603_51%2CppcSwitch_0_ppcChannel&algo_pvid=46de2b97-e98f-411c-8302-75484500352b&algo_expid=46de2b97-e98f-411c-8302-75484500352b-44

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои радости.

Кто-то может полдня изготавливать ч-нить двухсотрублевое.

Другой выискивать такое же.

Третий удешевлять покупку.

И потом долго переться от достижений.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои радости.

Кто-то может полдня изготавливать ч-нить двухсотрублевое.

Другой выискивать такое же.

Третий удешевлять покупку.

И потом долго переться от достижений.

Четвертый взял что они сотворили и толкнул в два раза дороже, но не парясь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертый взял что они сотворили и толкнул в два раза дороже, но не парясь))

В четыре, но добавил глубокую полировку)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...