Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

  В том же ведре ничего интересного не представляют, т.к. настроены под водоем, а не под ванну с водой. Мне нет нужды сидеть днями и ночами над ведром с водой и что то там изучать, непонятно что...

Олег,  я вот, не   пойму  или  мы  дураки( вернее нас   держат  за идиотов),  либо это  разводилово...  А как же   вибрация с частотой 30 Гц !?

post-18723-0-94179600-1544629806.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ох как ты неправ опять, по поводу стыдно - это ж  ты у нас мастак насрать/оскорбить и сбежать с форума года на полтора-два.. С кем так уже делал в прошлый раз? С СергейМихалычем или ВитальПалычем? Тут или на РФ? Что тогда форум тебе сказал? 

 

А та где это время был? Зачем вступаешь в спор, когда мужчины разговаривают)))

 

Олег,  я вот, не   пойму  или  мы  дураки( вернее нас   держат  за идиотов),  либо это  разводилово...  А как же   вибрация с частотой 30 Гц !?

 

 

Лиха беда начало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Лиха беда начало... 

Это 3,14здец.... Вот, думай  что хочешь...  Где уже  Петрович  со  своим гвоздём (клопогвоздиком),  как же  у него всё просто и доходчиво... :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесносрач, давненько не было.) 

Зачем срач, надо уважать друг друга и тем более таких аксакалов как ВП.  Даже, если кто-то в чёмто неправ, не стоит опускаться до прямых и завуалированных гадостей. ИМХО

 

 И все же, тройник прилипнет к блесне, если она вертикально "камнем" полетит вниз.)

Наверное, если блесна из гвоздя без шляпки. Но и опять если не будет четко сориентированного утяжеления ближе к тройнику, то опять тройник будет сбивать вертикальную траекторию и опять будет "парашют". Тем паче, когда на нём есть кембрики или опушки.

И даже если всё сделать, чтобы блесна шла строго вертикально, и то тройник будет липнуть к телу блесны, только на широких махах. На всяких КД и подбросах, не хватит траектории, чтобы он "прилип" к блесне.

 

PS. Не блесностроитель, но физику немного знаю.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям ведер посвящается...)))

 

В окне плеера ютуб "настройки" выставите скорость 0,25 (замедленное воспроизведение). Смотрите за тройником.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал тубусы с блеснилками , ношу с собой по 15-20 шт. оснащённых (не могу перевязываться на льду - слеповат) проверил "правильность" тройников. 50/50. А ловят все привязанные блёсны. Более того, у меня на шести стоят рапторы (наши челябинские, одного и того же мастера), которые косят окуня,когда другие орально причмокивают. Три тройника так, три по другому. Так что практика показывает нецелесообразность этим заморачиваться.

 

Всё ИМХО Лучше про пузырьки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 3 копейки, как человек, три года изучавший гидродинамику)))

 

Шероховатость блесны действительно слишком мала, что бы как то ощутимо влиять на сопротивление (скорость, торможение).

Визуальный же эффект, который мы увидим в ванной или бассейне между полированной и матированной блесной обусловлен именно зрительным восприятием. То есть блесны движутся одинаково, но нам кажется, что по разному.

А вот эффект от полировки и матирования есть. Потому как и окуни тоже глазами смотрят (как и мы) и им тоже кажется, что блесны разные. А какую выбрать - дело окуня)))

 

Вот как то так мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх. Это ты просто куда то на цельный день пропал. Про пузырики не рассказываешь. А нам хули делать???

 

а если сделать блесну, которая бы пускала пузырьки???

технически это не сложно.

Начиная от 50 мм. 

Только иногда из воды доставать. Поддувать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня беда сегодня...

Меня вдули реально на какую то говноблесну фирменную, внешне похожую на дротик, только лёгкий. Литой. Примерно 60-65мм. Я был в ахуе. Когда рыба клевала - я легко её ловил. Но вот вечером... Типа сверлились рядом в 10м. У меня 20 дырок - 0 окуней. У Сергея 20 лунок - 6 окуней.

Я в эти 20 дырок макал ведьму37 (сделавшую мне весь дневной улов), Ромбодротик 40 и 58, Кт 36, ведьму 56, маралистика25, и ещё пару блесен.

Бывает иногда такое, что вот не понимаю причину.... Странная хуйня. По мне так в данной ситуации этот лёгкий говнодротик не должен был вообще ловить. И по итогу дня он в 2 раза проиграл. Но блять почему на умершем окуне он обыграл??? При этом рядом ходил Технолог с балансом и маропедками и сосал на равне со мной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 3 копейки, как человек, три года изучавший гидродинамику)))

 

Я конечно не  знаю, какую гидродинамику ты изучал, в каких объёмах и какой  крепости, но я с тобой не соглашусь.  Вот, если взять  твоего  клопо-гномика и подрать драчёвым  напильником, а  точно  такой просто полирнуть - играть  будут, однозначно по разному( даже при одинаковом весе и прочих параметрах)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня беда сегодня...

Меня вдули реально на какую то говноблесну фирменную, внешне похожую на дротик, только лёгкий. Литой. Примерно 60-65мм. Я был в ахуе. Когда рыба клевала - я легко её ловил. Но вот вечером... Типа сверлились рядом в 10м. У меня 20 дырок - 0 окуней. У Сергея 20 лунок - 6 окуней.

Я в эти 20 дырок макал ведьму37 (сделавшую мне весь дневной улов), Ромбодротик 40 и 58, Кт 36, ведьму 56, маралистика25, и ещё пару блесен.

Бывает иногда такое, что вот не понимаю причину.... Странная хуйня. По мне так в данной ситуации этот лёгкий говнодротик не должен был вообще ловить. И по итогу дня он в 2 раза проиграл. Но блять почему на умершем окуне он обыграл??? При этом рядом ходил Технолог с балансом и маропедками и сосал на равне со мной....

Это называется неведомая хуйня.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю, какую гидродинамику ты изучал, в каких объёмах и какой крепости, но я с тобой не соглашусь. Вот, если взять твоего клопо-гномика и подрать драчёвым напильником, а точно такой просто полирнуть - играть будут, однозначно по разному( даже при одинаковом весе и прочих параметрах)...

Если драчовым - безусловно. Я как понял - полировка и матирование.

Понятно, что при весе объекта 2г и размере 25мм, Шероховатость размером в 1мм сушественна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя пузырька с собой не было.

А у меня был. :Face-With-Rolling-Eyes:

Да хули, ты алкаш! Сам не поймал и мне не дал. Пришлось Технолога напарником сделать, а он сука быстрый гад)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно. Если арапедки с одного боку полированные, а с другого задроченные, они штопорят или нет? Ну торможение же разное у разных протекторов, заносить должно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хули, ты алкаш! Сам не поймал и мне не дал. Пришлось Технолога напарником сделать, а он сука быстрый гад)))

 

Зато, я теперь в завязке. Безоговорочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При этом рядом ходил Технолог с балансом и маропедками и сосал на равне со мной....

Прямо, читается, как сценарий рыболовного фильма ужасов! be.gif

 

Это у тебя пузырька с собой не было.

А у меня был. :Face-With-Rolling-Eyes:

Правильное оснащение всегда ведёт к успеху! ay.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...