Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Покажите, кто нибудь мне этот ролинг в ведре, редко стал заходить... это какая то тролльная тема?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите, кто нибудь мне этот ролинг в ведре, редко стал заходить... это какая то тролльная тема?   

Артур "неосторожно" выразил свою мысль, а народ теперь над ним "стебается"... А зря! Артур очень вдумчивый и ищущий  мастер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   ........                   ..

К утру - готова с "ролингом" блесна!

Он есть! Я лично, в ванне убедился!

Не стыдно мне теперь вам показать,

То, над чем я всю ночь трудился!

 

P.S.

Блесна-то есть теперь...

Хоть в чём-то будет толк.

К ней в пару женщину ищу.

Ту, у которой тоже - поперёк...

 ......

 

С прямой красивее. По крайней мере для этой блесны.. Поперечную в пару не найдёшь - это тупиковая ветвь эволюции ))).

 

 А что такое "роллинг" для вертикальной блесны ?  Это штопор или нечто иное ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур "неосторожно" выразил свою мысль, а народ теперь над ним "стебается"... А зря! Артур очень вдумчивый и ищущий  мастер.

значит угадал))) А, Артур молодчина, - в ответ закидывает трофеями)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур "неосторожно" выразил свою мысль, а народ теперь над ним "стебается"... А зря! Артур очень вдумчивый и ищущий  мастер.

думаю Артур правильно все выразил. Сам не раз слышал от тех кто связан с воблерной темой да и в роликах про вобы часто упоминается слово роулинг- то есть покачивание приманки на падении, Артур применил это в ЗБ но ни чего криминального не вижу.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обеими руками "За" творчество и искания Артура!

А "подъебнуть", по доброму, за "роулинг" - святое дело! :Winking-Face:

Да и скучно читать здесь стандартные выкладки блесноделов:

-"Вона, давеча попаял. Заебато получилось.Фотки".

А так - хоть немного веселее.

А блесна, кстати, не изменила характера, при таком варианте петли.

Видимо, прочие составляющие намного сильнее задают игру.

Оригинал, между прочим, имеет просто отверстие с заводным кольцом в носовой части.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Артур правильно все выразил. Сам не раз слышал от тех кто связан с воблерной темой да и в роликах про вобы часто упоминается слово роулинг- то есть покачивание приманки на падении, Артур применил это в ЗБ но ни чего криминального не вижу.

Я и не сказал, что Артур выразился неправильно...  Я сказал, что "неосторожно"! :smile:  И тоже ничего криминального не вижу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Альберт уже указывал на выдумки слов и названий. В английском языке нет такого слова как роУлинг. Ваще нет. Это примерно как Артур назвал бы швабрингом дрожание блесны. Или как угодно из своего словарного запаса , но чтоб было непонятно остальным. )))

Будьте грамотными!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Альберт уже указывал на выдумки слов и названий. В английском языке нет такого слова как роУлинг. Ваще нет. Это примерно как Артур назвал бы швабрингом дрожание блесны. Или как угодно из своего словарного запаса , но чтоб было непонятно остальным. )))

Будьте грамотными!

Леша у русских много есть того чего нет на других языках))))

А Артурчик молодец выразился правильно по крайне мере мне понятно про что он говорил , значит мыслил так же , хотя я сам иногда десять раз его читаю и ни хуя не пойму)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Альберт уже указывал на выдумки слов и названий. В английском языке нет такого слова как роУлинг. Ваще нет. Это примерно как Артур назвал бы швабрингом дрожание блесны. Или как угодно из своего словарного запаса , но чтоб было непонятно остальным. )))

Будьте грамотными!

А откуда в английском армянские слова?)))

Да и какая разница как назвать, раз этому названия ( короткого) нет пока. Теперь есть))) Не по китайски и за то спасибо)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для знатоков Английского тогда:https://youtu.be/5Gg8-ehDUo0

Это про то как это звучит,)

Именно то слово шо в названии я и описывал русскими буквами,как слышится и произносится.(транскрипцию)т.ск.

Припев думаю можете отличить,так это оно и есть)

Кстати слово Роилинг в Английском тоже есть,но пишется по другому(терли уже) и обозначает привлекать,вовлекать.обращать на себя внимание и т.д,может вертеться ,от сюда сленг.

 В воблерной теме люди(знающие англ.) говорят по Русски-роулинк(г смазывается у нас)

    И закончим с Английским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7c8c2429da8e.jpg

штампики удобно делать из оправки токарных резцов, выточил, шлепнул на свинце, спаял, проверил.....подправил штампик, спаял, добился чего хотел и тогда уже закалил, так дольше прослужит. Помоему там Ст45 калится запросто. На словах это быстро, но при желании все можно и нужно.

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что лёд растаял? 

У нас этого льда ещё завались. Почти под ручку. Поэтому некогда изучать колебания блёсен и описывать их в поэмах и песнях. Окуня ебашим! Не такого крупного, как у вас, но много.

 

PS. Стихи заебатые, но и Артурио красавчик - не даёт спуску!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет день Космонавтики. И посетила меня мысль: «А почему бы и не попробовать?». В итоге левую назвал Воевода (2,83 гр, латунь-нельзибер),правая - Королёвская семерочка (2,62 гр, латунь). Обе двухкороночные.

 post-43126-0-57642400-1522720416_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К    БАВу

 

Опять кругом весна бушует

Девицы бедрами роулингуют

Моей блесне петля не впрок

Хоть вдоль клади, хоть поперек.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Альберт уже указывал на выдумки слов и названий. В английском языке нет такого слова как роУлинг. Ваще нет. Это примерно как Артур назвал бы швабрингом дрожание блесны. Или как угодно из своего словарного запаса , но чтоб было непонятно остальным. )))

Будьте грамотными!

Слово rolling на русском можно произнести по-всякому, в зависимости от губернии происхождения человека, степени знания человеком английского, есть ли у человека дислексия и так далее. Вариант роУлинг, часто встречается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не замешана ли тут небезызвестная Джоан Роулинг?

Которая при ходьбе создавала колебания в горизонтальной плоскости?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которая при ходьбе создавала колебания в горизонтальной плоскости?))

к стати, вполне возможно, но не будем забывать про школу чародейства и волшебства!   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас что лёд растаял? 

У нас этого льда ещё завались. Почти под ручку. Поэтому некогда изучать колебания блёсен и описывать их в поэмах и песнях. Окуня ебашим! Не такого крупного, как у вас, но много.

 

PS. Стихи заебатые, но и Артурио красавчик - не даёт спуску!

У нас уже весенний запрет,а льда ещё полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запрет. Выход и выезд на лёд запрещён. Лов щуки, судака, леща тоже запрещено. (( Как жить!? Охота на птицу скоро. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово rolling на русском можно произнести по-всякому, в зависимости от губернии происхождения человека, степени знания человеком английского, есть ли у человека дислексия и так далее. Вариант роУлинг, часто встречается

можно примеры  английского написания ??

Писательница не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...