Перейти к контенту

Зимняя блесна 16 - уж январь к середине, а льда все нет


Stern

Рекомендуемые сообщения

На 11ти метрах? Лёгким? Неплохо...!

Надо будет сделать тебе утяжелённую версию.

Ну да, так получилось, что с собой был только ромбодротик. :-)

А потяжелее очень нужен: 11 метров тут - это ещё цветочки, часто рабочие глубины от 15 до 20 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Полагаю, что по спецзаказу, возможно будет сделать Дротк в 10-11гр.

В этом сезоне спаял несколько таких. Мой, в 9гр, работал в Створе, на 10м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос родился: почему считается, что Андрюхин ромбодротик - окуневая приманка?

 

Я приобрел его именно для Ильменьского судака. Но на судаковую рыбалку так и не попал, потому как отодвигал ее на весну, а лед быстро пришел в негодность. В этом году в желудках многих Ильменьских окуней обнаружились не мальки (35-40 мм.), а плотички 8 см. Вот и решил попробовать на окуня блесны "Ладожского" размера. Различные ромбики 60-80 мм. и пр. не прокатили, а вот ромбодротик 58 мм. сработал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диапазон весов "работающего" Дротика58 от 5ти до 12ти грамм. Легче сложно сделать, а тяжелее - потеряется значительная составляющая игры. Полагаю, в следующем сезоне, при заказе на МФТ, можно будет выбирать некоторый вариант из разных диапазонов веса. Сделать руками точно запрограмированый вес в этой блесне очень сложно. Я-ж - не робот...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диапазон весов "работающего" Дротика58 от 5ти до 12ти грамм. Легче сложно сделать, а тяжелее - потеряется значительная составляющая игры. Полагаю, в следующем сезоне, при заказе на МФТ, можно будет выбирать некоторый вариант из разных диапазонов веса. Сделать руками точно запрограмированый вес в этой блесне очень сложно. Я-ж - не робот...

В этом году таки сделал один . Правда проволока была толстая в итоге 8+ гр . Не удержался сунул в ведро , там вроде ничего , но на водоёме ( по ощущениям ) не то . Сделаю полегче и понастраиваю в яхт клубе посмотрим , что получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году таки сделал один . Правда проволока была толстая в итоге 8+ гр . Не удержался сунул в ведро , там вроде ничего , но на водоёме ( по ощущениям ) не то . Сделаю полегче и понастраиваю в яхт клубе посмотрим , что получится .

 

Если на водоёме не работает так, как хочется, значит неверно реализован принцип построения этой блесны.

Она допускает весьма сильные отклонения в размерах и весах, с сохранением игры, при соблюдении основного принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на водоёме не работает так, как хочется, значит неверно реализован принцип построения этой блесны.

Она допускает весьма сильные отклонения в размерах и весах, с сохранением игры, при соблюдении основного принципа.

Чаво?? :Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т-таво! :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Так то у меня на ромбики и листики клюёт заябись , делал чисто из любопытства . Получилась хуйня редкая :Person-Facepalming: Я конечно подобрал подачу , но только один вариант плавный , на резком дерге же ваще жопа . Может перегнул . Да хуй с ним , время будет позанимаюсь .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Завершащий аккорд сезона. В понедельник , после рыбалки посетил Антона(Тулос).. Хотелось поболтать немного и выменять пару блёсен для моей коллекции..

 Вместо пары блёсен , Антон выдал мне набор на все случаи жизни. Загнал в долги)) .Не знаю , как мне теперь с ним расчитыватся))).

 

post-6029-0-81418400-1524195349_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сезон под знаком балансира прошел. Что-то на блесны грустно было. Это я о Ладоге, на местных там все хорошо. Только одну раздачу на блесну и видел за зиму у соседа, и как раз на Тулосовскую, из этих на фото.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сезон под знаком балансира прошел. Что-то на блесны грустно было. Это я о Ладоге, на местных там все хорошо. Только одну раздачу на блесну и видел за зиму у соседа, и как раз на Тулосовскую, из этих на фото.

 

От Монолита заразился?

 У меня в принципе бОльшая часть пойманного - на листики (под Витю). Ладога - 52й и 40ковка, Ильмень - меньший брат

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Монолита заразился?

 У меня в принципе бОльшая часть пойманного - на листики (под Витю). Ладога - 52й и 40ковка, Ильмень - меньший брат

 

Дау меня всего четыре рыбалки ладожских по окуню и получилось, одна Кириково, три Свирица. В свирице и ты на баланс ловил, а в кириках на блесны ловили, но я не смог подобрать, а баланс подобрал. Кстати, АМ-ки от Толяна не разловил... Хотя они потяжелее рапалы и на свири дно находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на местных озерах теперь не думаю нихуя совсем. Валерий Андреич мне любимую кривульку размножил в цветах и размерах, и я весь сезон на них и отловил. В руку легла. "Прекрасно, прекрасно!" Андреич их Анатоличами называет, эти кривульки, я их здесь показывал. Такие вот итоги. Всегда с живцами был, с жарехой, а у напарника в цеху восемь котов, тоже все сытые.


Когда местный подходит и спрашивает, на какую блесну ловишь, уже знаю, какой он ответ ждет.

 

Желтая (белая, красная) - и человек доволен, он все понял)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дау меня всего четыре рыбалки ладожских по окуню и получилось, одна Кириково, три Свирица. В свирице и ты на баланс ловил, а в кириках на блесны ловили, но я не смог подобрать, а баланс подобрал. Кстати, АМ-ки от Толяна не разловил... Хотя они потяжелее рапалы и на свири дно находят.

 

Свирь не в счёт. На той текухе на блёсны и не половишь. Не понимаю, что с ними на течке происходит, потому и не пытаюсь.

Хотя 2 окуня на на последних Свирских рыбалках на Листик всё же пойманы. Но - под бережком.

 А АМовскую 7ку голубую в свирской яме разловил. Пара окунёв поймана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем. А кто ни будь пробовал впаивать, вместо петли для крюка ,вертлюжок ?. Для уменьшения сходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. А кто ни будь пробовал впаивать, вместо петли для крюка ,вертлюжок ?. Для уменьшения сходов)

А почему число сходов должно уменьшиться от замены петли на вертлюг? Есть предположения или опыт использования?

Поделитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему число сходов должно уменьшиться от замены петли на вертлюг? Есть предположения или опыт использования?

Поделитесь, пожалуйста...

Есть такая тема в воблерах.чтобы меньше сходила рыба при вываживании ставят вертлюги,асисты или два заводных кольца.я сам не пробовал.просто возникла такая идея.может кто делал до меня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более менее нормальный морозец и работоспособность данного вертлюга после пары доставаний из лунки весьма под вопросом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертлюг или двойное кольцо на воблер ставится для удлинения мягкого соединения крючка и приманки. Чтобы рыба не выворачивала крюк, уперевшись в большую деревяшку воблера. Вертлюг или два кольца - разницы нет.

Зимой впаивать вертлюг смысла нет. А для удлинения придумана цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зимних блёснах иногда ставят два заводных кольца перед тройником. Как мне объясняли ,делается это для того, чтобы тройник имел больше степеней свободы и не залипал иногда на блесне в неудобных позах. Ну и для увеличения расстояния между блесной и тройником.Что то вроде мини цепочки.

 Я когда то тоже пробовал ставить два кольца вместо одного., но какой то разницы не почувствовал ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю 2 кольца, только если это "фирменная" блесна с отверстием, а не петлёй. И в оное отверстие маленькое колечко не завести. Тогда завожу, какое влазит, а тройник в него уже на маленьком колечке..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение Вистиков выложу свои для тросты

Теперь понадобятся уже в следующем году

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_523/gallery_11301_523_36410.jpg

 

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уже пол-лета прошло, а в ветке тишина, неужели никто нового нечего не придумал?Вообщем пора брать в руки паяльник и что-то делать, зима может как-то нежданно нагрянуть и там уже будет не до паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели никто нового нечего не придумал?

я тут давеча по экспериментировал малеха, продолжил космическую тематику и замутил две блесенки. Название дал такие же как и прототипов: Н-1 и Протон. Обе блесны двухкороночные, вес каждой вышел по 1,99 гр. Не судите строго, я только учусь. Игру в емкости еще не проверял

post-43126-0-68046200-1530782184_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...