Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот представим водоем без течения.

Рабочие глубины (где рыба находится) 5-9 метров.

То если либо пупок 8-ми метровый, к примеру, с фоновой 12-15

Или свал с 5-6 на 10-12

Ветер не очень сильный.

Размер рыбы не шибко большой.

 

Какой вес чебурашки/джиг головки с какой плетней будете использовать и почему?

 

Я буду ловить на мульт с 2-кой плетенкой, планирую ловить на грузики 18-28 грамм, скорее всего 22. По моим ощущениям получится баланс между ожиданием пока утонет приманка с тем как она будет играть на ступеньке

 

Прям мои места описАл :-)

 

Размер шнура не помню, тоненький и восьмижильный(все что помню :-))  Джиг головки 16 и 18 грамм, редко когда до 20 подымаюсь. Подобрал путем проб и ошибок. Самый комфортный вес 18 гр. Приманки3"(редко) и 4" . Работу виброхвоста, на выбросе, чуствую в руку(савамура оне шад 4") остальные по кончику вибрация хорошо видна. Про стук о дно и тынц вообще молчу. ИМХО с мультом , через палец, как током должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это какого виброхвоста??Если ФР фокс 5-6"то да ,там в руку игра,савамура -только на свободном падении.Что значит в руку??Да,на мега течке-щнур гудит,но игра приманки с ВЧ игрой не всегда.С Нч может конец колыхать.Просвятите.что у вас за палки такие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные волею судеб буду на Ладоге в районе Моторного. Ловил там 2 года назад. Знаю банку с окунем. По карте глубины до 10ки там только на узкой полосе вдоль берега, а дальше глубины под 100 м. Есть шанс там где-нибудь найти судака-щуку? Кто-нибудь чего-нибудь знает за тот район? Па карте банок кроме этой больше не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здесь, что-ли спрошу. Собираюсь в сентябре в Вологодчину. Стал уже приманки перебирать к поездке. И вот вопрос: осенью есть ли резоны пробовать поверхностники, типа поперов или (и) волкеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не прошу рекомендаций. Прошу того как каждый бы поступил в этой ситуации со своими снастями и тараканами

Регулярно ловлю в стоячке , в общем то почти всегда . Резина 4" и шнурок был как раз 2-ка . Если глубины 3 -5 м. , бывает начинаю с головки 12г. , бывает сразу 14 г. - по ощущениям ей же нормально до 6 - 8 м , но проводка уже чуть другая . Если твёрдое дно то и до 10 можно . При более интенсивной проводке после 6 м. просятся 16г. , до 10 м. - 18г. Но не думаю что я перешёл бы за 20 г. При 20-и на 8 - 10 м. и резина 5" уже быстро плавает , да и на такой глубине быстрый шаг далеко не всегда работает .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про флюр перетерли тему.

А скажите-ка мне, дорогие мои.

 

Вот представим водоем без течения.

Рабочие глубины (где рыба находится) 5-9 метров.

То если либо пупок 8-ми метровый, к примеру, с фоновой 12-15

Или свал с 5-6 на 10-12

Ветер не очень сильный.

Размер рыбы не шибко большой.

 

Какой вес чебурашки/джиг головки с какой плетней будете использовать и почему?

 

Я буду ловить на мульт с 2-кой плетенкой, планирую ловить на грузики 18-28 грамм, скорее всего 22. По моим ощущениям получится баланс между ожиданием пока утонет приманка с тем как она будет играть на ступеньке

Лёша, ДШ грамм так 16-18 наверное! И от ветра не зависишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

молодец, апнул темку)))

Места, с-с-с-Струев на всю Расею слил. 

Теперь ещё и мАскали поджопить приедут, будто своих мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Красивый ромбик( на 9-ой минуте) у Олега Абашева.. Должен ловить.. Цвет благородный. Интересно из какого материала сделан ?  Кто-нибудь знает Олега Абашева ? ))  Вообще , занимательно посмотреть свежим московским взглядом на нашего ладожского окуня. ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще по ролику - как на такую соплю ловить, особенно на глубине? Я делал из фидерных вершинок хлыстики - прямо на рыбалке обломал пополам, чтоб можно было ловить. Блесны еще туда-сюда, а на балансиры вообще не удобно игру делать такой мягкой вершинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поржать?

я вот и выложил...для настроения(поржать не в пустую) и внимательного обсуждения))Но Еда забил гвоздь в крышку.г..а,а ведь там есть познавательные элементы,не касаясь удилок конечно.)

 

Виктор привет,сделай мне такого матовогосвинцового,этож твоя модель?КаЯ ПОН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и выложил...для настроения(поржать не в пустую) и внимательного обсуждения))Но Еда забил гвоздь в крышку.г..а,а ведь там есть познавательные элементы,не касаясь удилок конечно.)

Какие нахер моменты там? Один ваще ловить не умеет даже близко (который с соплей вместо удочки), а второй... или не показывает нихуа... хотя по виду снасти тоже не сильно мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео - дикая хуерга))))

Петрович , это ты ещ видео про тролинг не видел ))) Там фсё видео моторят и говорят что то типо " Аэта щука взяла на этот воблер .. или а эта щука взяла на нижний тройник " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...