Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Харэ флудить.

новгородцы и питерцы один языковой центр

московская область другой

 

В Новосибирске, батон имел форму прямоугольного параллелепипеда и мог быть белым или чёрным. Булка могла быть только "белой" и имела округлые формы.  :pisya:

Слово "батон" редко употребляли и говорили просто "хлеб")).

гораздо понятнее москвичей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вопрос задать. Надеюсь это тоже по теме?

Фото с телефона конечно уродское, но смысл передает.

Взял финки. Полозья не нравятся... И чуть чуть в багажник не входят, придется в салоне меж передними сиденьями пропихивать.

С одной стороны думаю под удочки органайзер присобачить а с другой для эхолота держак и мягкий чехольчик для датчика эхолота. Сверху пару крючков для бура.

 

Попробую так сначала, но полозья не нравятся. У кого-нить есть опыт доработки таких полозьев?

 

3YQqumOphL0.jpgITr-xHYJzGw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вопрос задать. Надеюсь это тоже по теме?

Фото с телефона конечно уродское, но смысл передает.

Взял финки. Полозья не нравятся... И чуть чуть в багажник не входят, придется в салоне меж передними сиденьями пропихивать.

С одной стороны думаю под удочки органайзер присобачить а с другой для эхолота держак и мягкий чехольчик для датчика эхолота. Сверху пару крючков для бура.

 

Попробую так сначала, но полозья не нравятся. У кого-нить есть опыт доработки таких полозьев?

 

 

 

А попробовали в деле на льду и по снегу?  Может в таких полозьях что-то и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовали в деле на льду и по снегу?  Может в таких полозьях что-то и есть.

На этих конкретно нет. Ес-но буду пробовать сначала... Боюсь, зарываться будут по снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих конкретно нет. Ес-но буду пробовать сначала... Боюсь, зарываться будут по снегу.

Для бура у меня два крючка на стойках, вполне удобно.

Полозья на своих немного укоротил, теперь спокойно в багажник входят.

На таких полозьях далеко не уедешь, а если немного снега, то и вообще лучше пехом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никогда не был на Ладоге, но есть желание посетить ее в этом сезоне (если все срастется). Почитал кое-какую информацию на этом форуме про Ладожскую рыбалку и сложилось такое впечатление, что окунь там постоянно движется и за ним движется большая толпа рыболовов. Вопрос - неужели нет на Ладоге окуня, стоящего длительное время на одном месте (на зимних стоянках)? И тогда тактика будет - не бегать с толпой, а просто сидеть на месте и подбирать к окуню свой ключик? Или такого на Ладоге нет в принципе, поскольку к счастливчику сразу подбегает многотысячная толпа и разгоняет окуня за километр от места стоянки, и потом начинается поиск новой стоянки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не был на Ладоге, но есть желание посетить ее в этом сезоне (если все срастется). Почитал кое-какую информацию на этом форуме про Ладожскую рыбалку и сложилось такое впечатление, что окунь там постоянно движется и за ним движется большая толпа рыболовов. Вопрос - неужели нет на Ладоге окуня, стоящего длительное время на одном месте (на зимних стоянках)? И тогда тактика будет - не бегать с толпой, а просто сидеть на месте и подбирать к окуню свой ключик? Или такого на Ладоге нет в принципе, поскольку к счастливчику сразу подбегает многотысячная толпа и разгоняет окуня за километр от места стоянки, и потом начинается поиск новой стоянки?

Если ты найдешь окуня такого, то ловить будешь часик в лучшем случае.

А вот если убрать с Ладоги людей всех, то конечно модно ловить долго.

Как то было такое у меня. Льда было много и люди ловили в 5-7км от берега. А мы с Колей нашли случайно окуня в километре от берега. Ловили по 10-20 кг. Рыбалок наверное 10 ловили, пару месяцев. Потом нас спалили и окуня хватило на пол дня...

Он не сам такой подвижный. Его толпа двигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Креницах как то через день ездил на свои лунки и ловил на одном месте дней 10. Потом лёд уплыл , без меня (тьфу,тьфу). Пару раз в тумане на раздачу попадал - красота , никто не поджопит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны...толпа и привлекает рыбы больше? Представил, что видит окунь подо льдом - ебанутсо дискотека:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня , видит то ладно а вот что он слышит это пиздец.На двух метрах глубины толпа 200 чел с ящиками и корытами , на мотособаках , снегоходах и машинах и не заглушенных буранах - апокалипсис блядь. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня , видит то ладно а вот что он слышит это пиздец.На двух метрах глубины толпа 200 чел с ящиками и корытами , на мотособаках , снегоходах и машинах и не заглушенных буранах - апокалипсис блядь. 

Хорошо, если 200, а не 2 тыщщи. Или 5...

И всё равно ведь ловится как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны...толпа и привлекает рыбы больше? Представил, что видит окунь подо льдом - ебанутсо дискотека :)

 

 

Саня , видит то ладно а вот что он слышит это пиздец.На двух метрах глубины толпа 200 чел с ящиками и корытами , на мотособаках , снегоходах и машинах и не заглушенных буранах - апокалипсис блядь. 

 

 

Хорошо, если 200, а не 2 тыщщи. Или 5...

И всё равно ведь ловится как-то.

Все просто, он предполагает что это гроза, и не разбегается   :wink: говорит хрен (нам)вам все равно блесну с----у.  :nm446:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А на Свири было по другому, когда с одной стороны наступают поджопники и бурят, смотришь в лунку и видишь как оттуда съебывает окунь и лещ и неплохого размера.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Он не сам такой подвижный. Его толпа двигает...

Спасибо, я понял. :wink:

Но ведь Ладога она большая. Сколько на ней больших косяков (стай) окуня? 1, 5, 10, 100? Т.е. сколько примерно отдельных толп народа в один день можно увидеть на Ладоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я понял. :wink:

Но ведь Ладога она большая. Сколько на ней больших косяков (стай) окуня? 1, 5, 10, 100? Т.е. сколько примерно отдельных толп народа в один день можно увидеть на Ладоге?

Ладога не такая и большая... Примерно 50км в длину и около 4км в ширину.

Толп ну в среднем десятка два. Работающих пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где вопрос задать. Надеюсь это тоже по теме?

Фото с телефона конечно уродское, но смысл передает.

Взял финки. Полозья не нравятся... И чуть чуть в багажник не входят, придется в салоне меж передними сиденьями пропихивать.

С одной стороны думаю под удочки органайзер присобачить а с другой для эхолота держак и мягкий чехольчик для датчика эхолота. Сверху пару крючков для бура.

 

Попробую так сначала, но полозья не нравятся. У кого-нить есть опыт доработки таких полозьев?

 

3YQqumOphL0.jpgITr-xHYJzGw.jpg

Я в прошлом сезоне похожие переделал . труба по льду не канает , катится боком . Дуруг Смихуил сделал мне полозья из полосы , теперь збс .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога не такая и большая... Примерно 50км в длину и около 4км в ширину.

 

Петрович ...?! Я сам страдаю географическим кретинизмом , но это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , не страдай. Я так понимаю Петрович имел ввиду рабочий участок Ладоги. 

Если даже так , то 50x4=200 кв км - одна бухта Петрокрепость больше  по площади ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже так , то 50x4=200 кв км - одна бухта Петрокрепость больше по площади ...

Реальная площадь участка, где ловится окунь массово - примерно такая и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...