Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему не через вертлюг???

А зачем ? Вертлюг в кольца не пролазит .. я ленивый  :nm031:Я карабин отрезаю , катушку сматываю , а на следующей рыбалка на этот же поводок опять карабин вяжу , если он не повреждён .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья... это - не морковка...


Так а нах ее в тюльпан то протаскивать? Не метр же поводок..

Случайности случаются. Случается, так-же поломка тюльпана. Она будет наиболее обидна в первый день.

Если ты в компании четырёх конкурентов и ловить ещё дней пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ? Вертлюг в кольца не пролазит .. я ленивый :nm031:Я карабин отрезаю , катушку сматываю , а на следующей рыбалка на этот же поводок опять карабин вяжу , если он не повреждён .

В среднем за день 10 обрывов... Какая нафиг следующая рыбалка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется тест подобный будет субъективен. 6 дней, 4 человека. Примерно одного уровня. снасти похожи. Если разница будет явной - есть смысл. Если разница не явная - то фписту и ставим струну.

Петрович,хошь  яйцо?У меня есть струны темненые(от немца)-дорогие  и суперуловистые.

  Лежат родимые(брал для Чебоксарки),лежат так красиво- лежат в моей коробочке.И титан тонкий лежит кстати.

Ловлю на флюр  поводки своего изготовления-испытанные на разрыв.(опресованные трубочкой на застежке-верх:петля и узлом(легче продевать быстро петлю и упирание в тюльпан контролируемо)

Что еще написать?Количество поклевок на фоне других или себя?На фоне себя...0твет очевиден..см.выше.На фоне других ,да х.з.Вот в паре с тобой половил бы,а потом выводы сделали.

А так ...условия у всех разные,чего утверждать то..непонятно.

Если голимая щука и приманки от 4"-конечно струна...этой твари пох.Если цена судака велика-поставлю флюр.

 

А покупные поводки частенько лажают...очень не многие можно рекомендовать.Струна конечно-очень хороший вариант,но и минусов имеет не мало при интенсивных поклевках(равнять мать её,в тросах часто отгибается кончик скрутки,частенько накалывает в запарах пальцы,блестит(дещевый-очень плохо),утомляет шнур с месте контакта.ограничивает способы оснастки.

Скорость замены при отрыве-основное приемущество,но по нашей теперь рыбе торопиться приходится не шибко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха.вспомнил случай на Джиг пари.Ловили окуня в коряжнике и неплохо,но у меня стояла лайт струнка.Одного зачетного(26-27см) я выдернул,пара следующих срезала шнур и мой коротенький поводок как бесполезная штука на дрезе.А срезали более тяжелые парни нырнув под кряги.Ладно,но мозгов то не хватило поставить фрюр-как же струна рулит.))

  Отошли от точки..эхолот показал в коряге рыбу.Подсовываю сатурна 2.5-БАХ...срез-это была щука!А она была нам так нужна...кто мог подумать в точке окуня стояла в 30 метрах.

А теперь прокрутим назад:флюр0.4-все!И окуни и дрезой и щука-все были бы мои,без шансов до 4кг.Вот так проигрываются соревнования с лоховскими поводками.

Так вспоминаю...мама дорогая моментов.

Длинная сталюга убивает клев по пассиву напроч..если что,вот вам и доводы.Да много таких можно описать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно задолбался спиннинги после каждой рыбалки размонтировать. На даче будет делать нехуй, склею из лодочной ПВХ-ткани себе чехлов для палок с катушками, чтобы чётко в размерчик были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня флюр 0.45 щука на 2 кг как нитку обрезала. Правда, она не удрала - я ей при подсечке все жабры вынес - всплыла, заподсачил. Один хер, флюру по щуке не верю теперь!

https://youtu.be/l2Sx31DKhPg?t=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно...чем жоще палка,тем меньше времени повозиться есть.А щуку  сильно сечь смысла нет ..если только из по коряги метров с 8 глубины и рипер 5-6и крючек 5-6)).

Везде разумная середина есть,да и чисто по щуке флюр и не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно...чем жоще палка,тем меньше времени повозиться есть.А щуку  сильно сечь смысла нет ..если только из по коряги метров с 8 глубины и рипер 5-6и крючек 5-6)).

Везде разумная середина есть,да и чисто по щуке флюр и не нужен.

 

Там щука лишь досадный прилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там щука лишь досадный прилов.

 Тебе лишь бы пожрать!

:nm421:

Щука в бойцовом плане куда как интересней тряпочки-судака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включу Славу)) мне кажется, что поводок просто влияет на игру приманки. И в зависимости от того, что хочется получить под водой, надо и принимать решение о его необходимости, длине и толщине. Например если делать рывковую проводку, то наличие поводка, чем длиней и толще, тем больше будет падение приманки и рысканье в стороны.

З.ы. Прохожу курс ноотропами, не могу удержаться)))

 

Мы в джиге а не в зимней блесне. Там да, поводочек 20см может повлиять на игру блесны 5-10г.

Но вот уж на игру приманки 20-35 г. абсолютно никак не повлияет.

 

 

 

Но щука в данном случае мне похуй. Мне надо понять про судака:

1. Напрямую к шнуру через застежку

2. Струна 10см

3. Флюр 0,3-0,4мм длиной 30см

 

Поводок из флюра длиной 20-30см толщиной минимум 0.39, к шнуру самым мелким вертлюгом, джиг через нахлыстовую застежку. Размер вертлюга влияет на количество поклевок, как мне показалось.

Поводок из флюра щучьи зубы держит, но после щуки частенько нужно менять, покоцаный уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука в бойцовом плане куда как интересней тряпочки-судака...

 

На хрен мне эти бойцовские качества? Мне судаки нужны :)

Склизкую и невкусную щуку ловить не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ты когда-нибудь машину буксировал? Есть разница между тросом,ремнем,жесткой? И что дает длина сцепки? А там пара тонн)))

Да и в стоячке, например у островка, многие местные больше 12 грамм головы не ставят.

З.ы. Курс ноотропами ещё не закончил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, ты когда-нибудь машину буксировал? Есть разница между тросом,ремнем,жесткой? И что дает длина сцепки? А там пара тонн)))

Да и в стоячке, например у островка, многие местные больше 12 грамм головы не ставят.

З.ы. Курс ноотропами ещё не закончил))

 

Илья, поводок из флюра никак не жесткая сцепка. 

Буксировал я машины, и на мягкой и на жесткой.

Сама игра резины никак не поменяется. Ради интереса посмотри в прозрачной воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поводок из флюра длиной 20-30см толщиной минимум 0.39, к шнуру самым мелким вертлюгом, джиг через нахлыстовую застежку. Размер вертлюга влияет на количество поклевок, как мне показалось.

Поводок из флюра щучьи зубы держит, но после щуки частенько нужно менять, покоцаный уже не то.

Самый мелкий вертлюг - это кила 3 разрывной... А у меня шнурок минимум 10кг разрыва. А 3кг я на подсечке если не с первого раза, так со второго - поломаю к ебени матери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый мелкий вертлюг - это кила 3 разрывной... А у меня шнурок минимум 10кг разрыва. А 3кг я на подсечке если не с первого раза, так со второго - поломаю к ебени матери)

 

Максим Петрович, ну это я образно выразился.

Сам в выходной вертлюги покупал, взял с разрывной нагрузкой 9 кг. Но он где то 5 мм в длину.

Ставил какие то черные, примерно 2х 7мм., показалось что клев ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, поводок из флюра никак не жесткая сцепка.

Буксировал я машины, и на мягкой и на жесткой.

Сама игра резины никак не поменяется. Ради интереса посмотри в прозрачной воде.

Об игре резины и нет речи. Разговор о траектории смонтированной приманки на джигголовке. К офсетам на чебурашке, относится в меньшей степени.

Еще раз подчеркну, что под вес джига надо подбирать толщину и длину поводка. Не может не сказаться наличие метрового поводка толщиной в миллиметр на игре даже унцовой головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что лучше вертлюгом уебать слегонца по тюльпану с внешней стороны, чем матнуть морковку с 1.5 шнуром во внутрь и потом йобнуть на забросе по тюльпану с грузом в 20-30 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о траектории смонтированной приманки на джигголовке. 

... влияние поливинилиденфторида в вязкой среде на пищевые рефлексы рыб семейства лучеперовых....

 

ученые всех стран охуевают, жЫ.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...