Перейти к контенту

Moses

Старейшины -
  • Число публикаций

    305
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Moses

  1. Продаю Тайгу-430 от "Вольного Ветра". https://www.avito.ru/miass/sport_i_otdyh/baydarka_turisticheskaya_tayga_430_942294351
  2. О.. алкашлар... я в 18-ом еще ни разу не выпил даже на ДР. А мне новая палка пришла до 5-ти грамм... кастинг, есно. Но я кроме тенкары еще в это лето ничего в руки не брал. работа-работа, на пару часов выскочить тенкара как раз. Скоро отпуск... буду отрываться... надеюсь
  3. мне дальность тоже не особо важна(речка 20 м. в ширину) - под микроколебло один комплект затачивал, а второй под голавлевые кренки.
  4. У меня на двух катушках такая - на Скорпе 1001 хт и на китайском Смарте. На мелкой шпуле ставил и 0.6, перемотал ее на безинерционку просто купил Ультегру, а шнура не было...
  5. Moses

    Безмотылка

    Зависит от водоема. На ближайшем Тургояке, кормлю сухарями и манкой. Там чебак(плотва) стоит на 12-15-ти метрах. Кормушку открываю за полтора-два метра ото дна. Манка ложится на дно, сухари создают столб. Одна кормушка на лунку за день и никаких докормов. На Кисегаче кормлю только мормышем, иначе на сухари сбегается мелочь. Бывает мормыш слегка обсыплю сухарями для мути. В процессе рыбалки докорм мелкой кормушкой, всего по 15-20 штучек, каждые 10-15 минут. Иногда получается стаю оторвать ото дна и поднять на 3-4 метра при общей глубине 6-8(последний раз на 11-ти сидел, но для Кисегача это многовато, хотя на корюшиных ямах его и с 24-ех ловили). Когда подымешь стаю, то докорм каждые 5 мин по 5-8 мормышей, иначе опять на до опустятся. На оз. Еловом наоборот - на мормыша, а особенно на мотыля собираются окуни размера окурок, поэтому там только сухари или бинфиш шариками, разведенный водой из лунки. Там чебак крупный и когда он подходит, мелкий окунь сваливает и часто прекращение клева окуневых тугоросликов свидетельствует, что подошел чебак. Знаю что на подлещика специально обильно кормят малинкой(мотылем), но у меня бур сотка не для такой широкой рыбы :0)...
  6. Moses

    Безмотылка

    На водохранилище без прикормки можно весь день искать плотву и ловить единицы. А с прикормкой через час можно собрать хорошую стайку.
  7. Moses

    Безмотылка

    Не только для привлечения. Я убирал их - игра другая. кембрик леску стабилизирует, на моих правда не такой мощный был.
  8. Moses

    Безмотылка

    насчет "хуже играть" не знаю, но насчет клева согласен. На свинцовые лучше клев был. Но так муторно их топить, поэтому старался на вольфрам ловить.
  9. Moses

    Безмотылка

    И по своему опыту, это одно из немногих правильных. А по поводу глубин - я, наверное, самый глубоководный безмотыльщик. По крайней мере, в свое время, я у всех спрашивал о глубинах и течениях. Я ловил плотву на 15-ти метрах. Леска 0.11-0.12. Паравоз из тяжелого черта снизу и легкой нимфы сверху. Кивок лавсан. Сначала был металл и металл подрессоренный лавсаном.
  10. Moses

    Безмотылка

    А мне казалось это самый распространенный способ привязки. Мормышка лучше "кивает" при таком способе. Чертей вяжу только за колечко. В которых отверстия- вклеиваю в них кусочек от крючка с колечком и вяжу за колечко. Надоело продевать сквозь чертей леску, в мороз и на ветру муторное дело.
  11. Дак уже выше Турист написал про режимы - "кому как удобнее". Если водоем известный, то эхолот только время отнимает, хотя тоже есть короткая пора перволедья, когда я, не опуская блесны, мчусь по просторам, бурюсь и проверяю эхолотом стаю - если есть, ловлю, а если нет, то даже не останавливаюсь. А на неизвестном, кроме рельефа, эхолот позволяет подобрать блесну и игру. Причем в разы быстрей, чем без эхолота, поскольку сразу видно при какой игре окунь подымается к блесне, при какой уходит, а при какой стоит только заинтересовавшись. Так же бывает, что в эхолот видно, как окунь начинает атаку сверху - сразу на метр горизонт меняю, но это редко, хотя такие рыбалки самые раздачные, когда он в полводы ходит.
  12. Да еще с 4M41! Мечта! Но Нивка меж дерев ловчее пролазит.
  13. Moses

    Спиннинги Волжанка

    Да фиг там. Я всю Астану облазил - одно старье и галимый Китай. А в Кустанае тем более... лучше в мфтрейде заказывать, хоть какая-то гарантия. А щука там ловится на все, особенно на джерки. По зарослям резина в незацепляемом варианте хороша, там где и сетку не поставить и бреднем не протянуть. В России у меня таких рыбалок не было, как дома. Там меньше пресс, хотя тоже не эльдорадо.
  14. Moses

    Безмотылка

    Я делал такие с различной жесткостью. На небольших глубинах очень даже хорошо. Шестик плавно переходящий в кивок. А у Игоря громоздкая удочка всеж, только боковой кивок да и весь опыт привязан к Белоярскому вдхр. Хотя, если увлекаешься безнасадкой, это смотреть тоже надо. Я по его постам себе подборку сделал отдельную. Но видео от Рэя или Олега(Графа) мне больше пользы принесли на моих конкретных водоемах.
  15. Я тоже так думал, но в прошлом году на одной рыбалке клев на медные блесны в разы был лучше, чем на другие. У меня были бронза, латунь, нейзильбер. Недавно подогнали медь, очень тонкую, почти фольга. Попробую че-нить изобразить...
  16. Moses

    Мои упражнения для спины и жопы

    Просмотрел. Есть хорошее. Мы с товарищем по Бубновскому восстанавливались. Причем он вообще имел проблему на полгода без работы, сплошные больницы и уже подписал согласие на операцию(бывший ВДВшник). Я тоже сбежал перед операцией, но не в этой стране и гораздо раньше. :0) Восстановился физрой. Ветров очень здраво пишет.
  17. Товарищ делает деревянные кнобы (удилка и воб тоже его рук)
  18. Moses

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Палыч там ближе к вам на Чистом народ купался в этот день, хотя две недели до этого рыбачили нормально. Но вчера мороз стоял нормальный, лед двойной стал на наших ближайших озерах.
  19. Moses

    Ледобуры

    Да, честно говоря, в морозы нас, таких придурков мало, чтоб нос к носу встречаться - на озере пусто практически.
  20. Moses

    Ледобуры

    В лютый мороз, когда -30 или немного ниже 20-ти, но ветрище(и даже быстрей, чем в -30 затягивает лунку), я таскаю стамеску для скалывания мениска, ибо леску может резать. На мели, когда шуга в лунке даже хорошо. На глубине - бур вынул быстро и лунка достаточно чистая. Ну и блесны у меня немаленькие в основном, легко пробивают шугу.
  21. Moses

    Ледобуры

    Я тоже лишнее не люблю таскать, поэтому черпак не ношу. Оббиваю отверткой для ножей - ее уж точно всегда с собой беру. В конце рыбалки бур полностью в воду, держим минут 15 только чтоб не схватился, а то бывало приходилось за топориком ходить и потом легко рукояткой отвертки снимаем лед. Выхлопная тоже хорошо работает.
  22. До 80 и татулу HD страшновато грузить, а эту-то точно не стоит. Риогу надо :0)
  23. Moses

    Зимние блеснилки (часть 3)

    Я тоже, но не всегда это получается. 9 метров лучше намотать, когда ветер.
  24. Moses

    Зимние блеснилки (часть 3)

    В варежках на мотовило муторно леску наматывать. При поиске на 9-ти метрах катушку отпустил и блесна улетела. Дернул раз пять - в эхолоте пусто - побежал метров за 20 дальше. На катушку я наматываю леску быстрей, чем на мотовило вообще всегда хоть руками, хоть варежками. Пенопластовыми ловить люблю больше(легкие и отбрасывать не жалко - не разобьется ничего), но в мороз руку из варежки не высунешь.
  25. Moses

    Зимние блеснилки (часть 3)

    :0) Следы зубов... мальчик сделал вид, что сожалеет. Но это не первая удилка, которую на зуб попробовал.
×
×
  • Создать...