Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

вертлюг можно исключить...он ничего не дает.

Делаете быстро петлю на шнуре и готовый флюр поводок имеет петлю (вяжется с петелькойи проверяется на разрыв..заодно формуется при вытягивании)

Продеваем петлю в петлю и все-быстро и можно не напягаясь-петлю шнура можно до 7см..петлю карбона пару см нормалек-видно и не парит сильно.Либо аккуратно с верлюгом-по началу лупить будете!На палках за 20ку некомильфо как то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вертлюг можно исключить...он ничего не дает.

Делаете быстро петлю на шнуре и готовый флюр поводок имеет петлю (вяжется с петелькойи проверяется на разрыв..заодно формуется при вытягивании)

Продеваем петлю в петлю и все-быстро и можно не напягаясь-петлю шнура можно до 7см..петлю карбона пару см нормалек-видно и не парит сильно.Либо аккуратно с верлюгом-по началу лупить будете!На палках за 20ку некомильфо как то)

 

Артур, шнур флюрик не режет?

В субботу две вьюновки приказали долго жить. Шнур перетирается о тонкий вертлюг, а толстый ставить не возникает желания.

Придется учиться "морковку" вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, шнур флюрик не режет?

В субботу две вьюновки приказали долго жить. Шнур перетирается о тонкий вертлюг, а толстый ставить не возникает желания.

Придется учиться "морковку" вязать.

на свою первую морковку в эту субботу потратил 20 секунд, сложности узла не заметил, дольше хвосты обрезал.

узел понравился, красивый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про окунечков пишу...а про трофейную рыбу,потому флюр-0.45-0.5.

Поставил приманки 2.5" клюет окунь)

    0.36 уже Режет щучка-0.39 на грани)Сколько раз писать?Может харе  уже морковкой взать?вРЕМЕНИ НЕТ ОБЫЧНО)

СТАВИТЬ ФЛЮР ТОНЬШЕ 0.39 НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА-ДАЖЕ СПОРТИВНОГО!

Можете проверить....не поленитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик прав на мильен - какая морковка? аккуратная петля, которая на раз вяжется из жесткого флюрика и петля на плетне и все дела - быстро, просто, легкосъемно.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про окунечков пишу...а про трофейную рыбу,потому флюр-0.45-0.5.

Поставил приманки 2.5" клюет окунь)

    0.36 уже Режет щучка-0.39 на грани)Сколько раз писать?Может харе  уже морковкой взать?вРЕМЕНИ НЕТ ОБЫЧНО)

СТАВИТЬ ФЛЮР ТОНЬШЕ 0.39 НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА-ДАЖЕ СПОРТИВНОГО!

Можете проверить....не поленитесь)

Я не про то, что щука флюр 0.36 перекусит.

Я о том, что петля в петлю в месте соединения шнура и флюра они не перерезают друг друга под нагрузкой? (при поимке рыбы или зацепе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про то, что щука флюр 0.36 перекусит.

Я о том, что петля в петлю в месте соединения шнура и флюра они не перерезают друг друга под нагрузкой? (при поимке рыбы или зацепе).

 у меня на фидере кормушка всегда висит на флюре - при даже ну очень серьезных зацепах - ничего не рвется.  Флюр до 0,3, плетня 0,1. Если есть сомнения, сделай  петлю из двойной плетни (сложи в два раза)....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну что то же должно оторваться при серьезном зацепе? У меня шнур 0.15 сразу к кормаку...если мертво сел кормак - шнур рвется на узле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну что то же должно оторваться при серьезном зацепе? У меня шнур 0.15 сразу к кормаку...если мертво сел кормак - шнур рвется на узле.

Паш, ну ты не сравнивай палку длиной в 4 метра с коротышем в 2,7))), мы что угодно порвем, естественно при прочих равных порвется флюр, а не плетня, дык "для этого все и писалось"....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну что то же должно оторваться при серьезном зацепе? У меня шнур 0.15 сразу к кормаку...если мертво сел кормак - шнур рвется на узле.

 

При нормальном шнуре и флюре иногда ничего не рвется, удается отцепить с лодки. Иногда даже крючок на джигголовке может слегка разогнуться и отцепиться.

Но вот если не уследишь, и шнур перетирается о карабин, может и на подсечке, а то и просто резкой поклевке оборваться. Или и не зацеп вовсе, а так, слегка за траву какую нибудь. Вот это и напрягает. Потому и хочу обходиться без вертлюжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас шнур о застежку перетирается чесно нихуя не понимаю, ловлю практически всегда без поводка, т е шнур застежка приманка, ни разу не перетерло, на зацепах, да, обрывается на застежке,

мож на тончайших шнурах такое происходит, не знаю, у меня 1.0 по мистику иногда толще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас шнур о застежку перетирается чесно нихуя не понимаю, ловлю практически всегда без поводка, т е шнур застежка приманка, ни разу не перетерло, на зацепах, да, обрывается на застежке,

мож на тончайших шнурах такое происходит, не знаю, у меня 1.0 по мистику иногда толще :)

 

Вот и у меня шнур обрывается на застежке (вертлюжке).

Только иногда на зацепах лодку внатяжку держит, а иногда вроде и не зацеп, а так, чуть потянул и повисло все. Обрыв на вертлюжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Про флюр перетерли тему.

А скажите-ка мне, дорогие мои.

 

Вот представим водоем без течения.

Рабочие глубины (где рыба находится) 5-9 метров.

То если либо пупок 8-ми метровый, к примеру, с фоновой 12-15

Или свал с 5-6 на 10-12

Ветер не очень сильный.

Размер рыбы не шибко большой.

 

Какой вес чебурашки/джиг головки с какой плетней будете использовать и почему?

 

Я буду ловить на мульт с 2-кой плетенкой, планирую ловить на грузики 18-28 грамм, скорее всего 22. По моим ощущениям получится баланс между ожиданием пока утонет приманка с тем как она будет играть на ступеньке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флюр перетерли тему.

А скажите-ка мне, дорогие мои.

 

Вот представим водоем без течения.

Рабочие глубины (где рыба находится) 5-9 метров.

То если либо пупок 8-ми метровый, к примеру, с фоновой 12-15

Или свал с 5-6 на 10-12

Ветер не очень сильный.

Размер рыбы не шибко большой.

 

Какой вес чебурашки/джиг головки с какой плетней будете использовать и почему?

 

Я буду ловить на мульт с 2-кой плетенкой, планирую ловить на грузики 18-28 грамм, скорее всего 22. По моим ощущениям получится баланс между ожиданием пока утонет приманка с тем как она будет играть на ступеньке

 Ну все правильно вроде бы. Но мне кажется что можно пару грамм убрать - начать с 16  и в основе будет 20-21 гр... плетня почти пофиг, ты же не вдаль ловишь и без течки....

Или все-таки берег и надо вдаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 Ну все правильно вроде бы. Но мне кажется что можно пару грамм убрать - начать с 16  и в основе будет 20-21 гр... плетня почти пофиг, ты же не вдаль ловишь и без течки....

 

Плетню то я указал тут для парусности при падении. Ибо как мне кажется одна и та же приманка на 0.6 плетне и на 2-ке будет по разному с одним и тем же весом. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плетню то я указал тут для парусности при падении. Ибо как мне кажется одна и та же приманка на 0.6 плетне и на 2-ке будет по разному с одним и тем же весом. Нет?

Леш, если вдаль, то есть много плетни всей плоскостью в воде, то да, парусность можно учитывать, хотя она важна для первой точки падения - ближе или дальше упадет на дно приманка, а вот если с лодки или заброс не очень далекий, то у тебя плетня вся почти вертикально вниз, то есть парусностью можно пренебречь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про флюр перетерли тему.

А скажите-ка мне, дорогие мои.

 

Вот представим водоем без течения.

Рабочие глубины (где рыба находится) 5-9 метров.

То если либо пупок 8-ми метровый, к примеру, с фоновой 12-15

Или свал с 5-6 на 10-12

Ветер не очень сильный.

Размер рыбы не шибко большой.

 

Какой вес чебурашки/джиг головки с какой плетней будете использовать и почему?

 

Я буду ловить на мульт с 2-кой плетенкой, планирую ловить на грузики 18-28 грамм, скорее всего 22. По моим ощущениям получится баланс между ожиданием пока утонет приманка с тем как она будет играть на ступеньке

 

Сначала 28 грамм, чтобы быстро проверить место. Если не клюет и чувствительность избыточная - попробовал бы более медленную проводу с 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала 28 грамм, чтобы быстро проверить место. Если не клюет и чувствительность избыточная - попробовал бы более медленную проводу с 22.

28 может и избыточно, но тут смотря какая резинка.

Я бы начал с 22г с ниткой 1.0 и резиной 3"

А далее 16г с 0.8 и той же резиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, если вдаль, то есть много плетни всей плоскостью в воде, то да, парусность можно учитывать, хотя она важна для первой точки падения - ближе или дальше упадет на дно приманка, а вот если с лодки или заброс не очень далекий, то у тебя плетня вся почти вертикально вниз, то есть парусностью можно пренебречь....

Категорически нет. Чем толще плетня, тем больше нужен груз. Иначе трение об воду сожрёт чувствительность.  Плюс ветер. Не говоря уже про более крутую дугу. 

Только на днях ловили в паре  и имели одинаковую паузу на разных грузах при разных лесках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лех, а может просто постараться добиться комфорта? Нах например ловить на нижней или верхней границе реального теста спина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...