Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Как сравнить то? Кидать одну и ту же приманку, с одинаковой огрузкой в одно и то же место, меняя струну на флюр, потом просто плетенка? Делая одну и туже проводку? Кмк - сложно, по этому вопросу, сделать однозначные выводы. Сколько забросов надо сделать - 1000, или больше? Одни ловят с флюром, потому как считают что у них так лучше клюет - так они в это время ничего другого и не пробуют, и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну разумеется тест подобный будет субъективен. 6 дней, 4 человека. Примерно одного уровня. снасти похожи. Если разница будет явной - есть смысл. Если разница не явная - то фписту и ставим струну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюр - тема интересная. Вот поеду летом на свое давнишнее финское озеро, где есть судак, форель и окунь и где я знаю кого, когда и как ловить - буду ловить спецом с флюром, уже решил, посмотрю - поймаю ли я больше чем обычно в этом году....

Игорян, а если в этом году рыбы тупо меньше в водоеме чем в прошлом, как тогда сделать вывод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорян, а если в этом году рыбы тупо меньше в водоеме чем в прошлом, как тогда сделать вывод?

Не должно, ибо озеро реально большое, но сложное, работают одни и те же точки. Например с точки берешь 10 окуней хорошего размера, если их с флюром будет 15 или 20 за то же время, есть смысл в него "поверить"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдутся кто скажет, что флюр надо обязательно вязать морковкой, приманку напрямую, длина 33см и толщина только 0.66)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

из моего опыта ловли басса - ему пох флюр/не флюр, ему приманка важнее. А там где он стоит - там коряги, посему флюр и оправдан. но у меня опыт небольшой. но зато есть)))

 

Нененене. Ты что :)

Бывает что реально на флюр клеет а на шнур нет. без шуток и приколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть интересный полигон. Судак там хитрый. Или ни тычка за день, или раздача каждым забросом.

И вот когда он клевал каждым забросом, то было заметно, что количество поклёвок с флюром было больше при одних и тех же приманках. То есть, я ловлю с флюром, напарник без - у меня бьёт постоянно, у него через заброс. Ставит флюр - начинает долбить каждый заброс.

 

Вода стоячая, прозрачность довольно высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловил в Новгороде на Волхове , там судаку поуху струна , клюёт так же . В Неве кмк не любит он её . Вяжу морквой сантимов 50 - 60 флюра 0,4 - 0,45 . После рыбалки отрезаю карабин , и так пока флюра не остаётся 25 - 30 см ( если без обрывов конечно ) , потом вяжу новый . И сквозь кольца удобней продевать при сборке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

Приезжай ко мне на ферму.

 

"Уж лучше - вы к нам!"(с) :nm241:

А почему не через вертлюг???

 

Цепляется за тюльпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...