Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2022


Рекомендуемые сообщения

Вчера в составе двух экипажей в количестве 5 сосацтников отправились в акваторию сиськи-зеленки. Так как меня назначили водителем, пришлось ловить рыбу, а не вот это сами знаете чо.

Со второй-третьей лунки качнул штук тридцать, половина условно пищевых. Но, решили сменить акваторию, там жирнее.

Жирнее не оказалось, таже фигня, к тому же поле битое, и процент жыырных сильно меньше. 

Занимательные заметки - много холостых поклевок. Ловил весь день на впай, неромбодротик по причине его потери. Когда сменил на подвес, знаменитая Вовкина прокладка, холостых поклевок стало на порядок больше. Но зато поймал на нее бигфиша - 600 гр. На 0.12 леске это было просто огонь.

Разрешенную законом норму вылова в день не набрал, 7 кил только насортировал, около 40 рыпп.

Первая рыбалка удалась, сезон открыт.

IMG_20221226_083355.thumb.jpg.64ab08d79dc96cef4979f25b691a5ced.jpg

  • Like 34
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мы вчера решили половить в одиночестве. Полном. И поехали на карьеры. После снегов и оттепели никто на авто там не был там, дорога местами переметена, и мы решили оффроад не устраивать на не предназначенном для этого авто и последний километр прошли пешком, благо ходить хорошо. На месте были затемно, выставились.

3FdyW423AcW1_BOBTbrhMJzG84etwCnqQi9rSr_h

По прошлой рыбалке парни нащупали перспективный пятак с коряжником, моё место было хуже, поэтому решил поэкспериментировать, поизучать водоём и расставился очень широко, а 4 жерлицы вообще закинул на соседний карьер. У парней сработки начались с рассветом, у меня очень скудно, было пара флагов на соседнем карьере, но бегать туда проверять часто тоже то ещё удовольствие, поэтому в какой-то момент я эти жерлицы убрал. Когда убирал третью жерлицу - только взял её в руки и начал поднимать - прямо в руку ударила щучка, мы поборолись немного и она ушла, забрав деликатесного ерша)

Карьер тоже интересный. В следующий раз ему надо посвятить полноценную рыбалку.
9QYe7EAnMn2RWNr2ExWA_fBSMa_2V5MI4bancran

Забрав жерлицы я решил что пора что-то менять кардинально - времени уже половина первого, а у меня в активе 7 пустых сработок. У парней тоже было не густо, но хоть какие-то реализации докилошного шнурья. Принял волевое решение сместиться ещё метров на 300-400 в бухточку, где этого не ловили. В итоге решение оказалось верным. В этой бухте на 12й сработке удалось обрыбиться шнурком, а на 14й взять довольно симпатичную полторашку.

yExOuBYiWpYxLJfnuOB1I-S72-tONkbhDQYHaiJ5

Но сил забрала такая рыбалка немало. Лёд местами мокрый, двойной, насверлился до одури. Когда переставился на последней место, тупо лёг в корыто и лежал час)

2W05qrsQSZZGH5FTzWD1A_rJoBpZIWIcj8x-zS00

По возвращению к машине трек показал 21.5 км. Однако. На окуне то давно столько не нахаживал.
Вот такая вышла воскресная рыбалочка. На обратном пути на расслабоне на переднгем приводе по своей колее сел в перемёт, но детище vag'а не подвело. Высадил пассажиров, подключил полный и выехал своим ходом. Правда снега набил в диски пипец. Обратно ехал, после 80 км/ч как на вибростенде, пришлось через город, а не по КАДу)

  • Like 31
  • Thanks 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в третий раз выбрался на лёд.

Первый раз-от безысходности(и чтоб крыша не поехала) ходил на Муринский ручей.От дома недалеко.Если б окунь себя обнаружил-можно было б ходить набивать руку.Но,не срослось.Похоже,что грёбаный американский сомик конкретно потеснил коренных жителей водоёма…

Второй раз-был у друга на даче.Выползали на ближайшее озеро.Лёд был стремноватый.Когда сошлись втроём,чтоб махнуть по стопочке-затрещал не по-детски…Разбежались…Прошёл с  блесной от 2,0 до 7,0 метров.Пару задохликов вымучал.Не фоткал.

И вот,вчера.Выезд на электричке,в режиме «соло».Озерцо 1,5 на 1,5 км.Рельефное.С глубинами.На льду ещё до рассвета.Выбрал направление движения,и стал зигзагами челночить.В глубину-в берег,в глубину-в берег.Блёсны ставил разные,под глубину(то 1,8 до 5,5 метров). До часу дня ходил «как положено»-на лунке без поклёвки 3-4 минуты.насухую,и без эхололота.А потом сделал паузу(минут на пять).Отхлебнул из фляжки,закусил сальцем с чернушкой,попил чаю.И эхолот достал.Конечно же,ни поклёвок,ни поимок не прибавилось.По итогу вымучал пяток глистов(как на фото), и одного бонуса на сантим побольше…

P.S. Эхолот-зло.Показывает вот такие мультики,а рыба не клюёт.

За качество прошу прощения-ужимал как мог до 3,0МБ…

На видео гоняю блесну как попало,просто показать уровень активности полосатого.На метр,блять,за блесной поднимается,а клевать ссука не хочет.Про кривые руки можно не упоминать-это «по умолчанию»…

32.jpg

  • Like 20
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Полным составом киришского экипажа сгоняли в популярные места бухты Петрокрепость.

E3RhnUmcMl6BHzIXZHvvaWPv5vjdANwGGZz92nNcpRoVXc3Ukzao_VD0nRqFZcjRK8Gy7vN0XB-ozr1_E6yhmQ1G.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


Ладога маленькая, много кого повстречал.

5ZmhuA2j4JNR-wr_Yu7jj45dbVI7aXNmevPRTwLUwclfzD4AdBEPxkeFakSni3_Chln9gJbwtKzcuKCz2gtaiKXE.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


А по рыбе у меня не густо. Патамушта эхолот зло! года 4 с ним не ловил, а сегодня дорвался. Ну и залипал на мультиках.
Да ещё не второстепенной целью было поглядеть на реакцию окунёв на многие новые блёсны. Вот и менял их штук по 5-6 на лунке. Даже когда клевала рыба.
А клевать то она не особо и хотела. Поднималась на широкие махи метрах в полутора-двух от дна хорошо, иногда весь экран чернел, а вот брать что то в рот окунь не больно то и хотел.
Ну да блёсны потестил. Сегодня лучше всех выступил новодельный 48й Сухой лист. Впайка, конечно.
Ну и наловил в результате 42 хвоста.

Lpcbp0Pt18T3LLDRpdtVe1RrLUGoOqAFOpYEXzXbaSCBuCO_Fq_op6BjvYIIUexQFe3s7GnGdQLlx_blYjEZ0VRf.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


Дома после отсева котпайка осталось 28 на 5100 весом.
... Самый молодой участник концессии опять всех объе..манул...

bp-RmoCfmTW6aeFMcFJkLD0J3J4iKVsiup2Dm4aywHb5l-OAJsx2I7yK9cF46y9i84UtV5gWW2WH0aMMsy6GEdCr.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я норму выполнил. У меня лучше всех сработал 65 ромб Красаровский впай. Метр ото дна при 3,5 метрах глубины. Сейчас Артём позвонил, рыбу чистит, почти все набиты уклейкой 6 - 10 см. Вот и объяснение. Кстати в прошлом году была таже ситуация.

Всем НХНЧ.

  • Like 21
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова на местное озеро съездили. На Ладогу не хочется, пиписню душить, пару раз был, пока не тянет. Тут хоть щучка полноразмерная.

В этот раз с траблами...

В потемках выставились, и на рассвете уже щучек подняли, неплохих. А тут и окунь расклевался, неплохой, до 150 грамм, что для наших озер ого-го)))

После обеда поехал на собакене дальние безфлажковки глянуть. Снег глубокий, но плотный, собачка хорошо бежит, за двадцатку скорость.

Жерлы без поклёвок, сделал круг почета и обратно еду. Славика вдалеке видно, он окуня порет. И тут неожиданно у меня руль из рук вырывает вперед. Дальше не помню.

Очнулся - в снегу лежу, всему телу больно, руки без рукавиц в снегу сильно замерзли. Попробовал - встать не могу. Покричал - Слава! Слава! Он услышал, пошел ко мне по собачьим следам, в целяк тяжело, а по следам далеко. Долго шел. Я попробовал, по пластунски ползти получается, и вроде бы ничего не сломано, только в голове вата. Дополз до саней, об ящик уперся и встал . Сразу легче стало. Тут Славик пришел. Посмотрели - на дышле передних саней длинный болт выкрутился из рымгайки (на котором пружины демпферные), сани отцепились от собаки, дышло в снег воткнулось и произошла мгновенная остановка. А собачка вперед уехала. Дышло подвернулось под сани и немного погнулось. Болт в полной комплектации лежал под санками, прикрутили на место и поехали.

На снегу видно, что я головой в снег воткнулся, хорошо, снег самортизировал и ушанка. Шишек и синяков нет, но голова полчаса кружилась, а хреновато было до сна. Но отловились до конца, и до дому доехал. Немного потянул левое запястье, но уже почти нормалек.

Рыбу не снимал, не до тОго.

Кишечки шитые-резаные выдержали)))

На фото между санями и собачкой ведерко с живцами, было у меня в руке, там я и лежал.

 

 

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11(3).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-27 at 08.33.11.jpeg

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Confused 8
  • Sad 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховочная цепочка(веревочка) не мешает) но хорошо помогает.
Главное, чтоб было без последствий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Динозавр сказал:

Страховочная цепочка(веревочка) не мешает) но хорошо помогает.
Главное, чтоб было без последствий.

А еще можно было в это место заранее соломки подстелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fishscout сказал:

А еще можно было в это место заранее соломки подстелить.

))) У меня верёвочка. Появилась после похожего варианта) правда без падения

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Динозавр сказал:

))) У меня верёвочка. Появилась после похожего варианта) правда без падения

У меня падений-то и не бывает. Всё полёты.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fishscout сказал:

У меня падений-то и не бывает. Всё полёты.

У меня тоже пара полётов была. Один из саней на 40кмч, другой со снежика на 60кмч

Оба полёта удачные)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Паша Леший, мой бывший друг, обловил меня раза в два. И окунь у него крупнее моего. Забанить его надо, однозначно. Как Палыча. 

  • Like 4
  • Haha 12
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Сегодня Паша Леший, мой бывший друг, обловил меня раза в два. И окунь у него крупнее моего. Забанить его надо, однозначно. Как Палыча. 

Не ожидал. Но почувствовал изменившееся отношение. Туда вёз мягко медленно, перед всеми кочками притормаживал. Обратно в полный газ по всем буеракам, перед Кобонкой только остановился и сказал "О, надо же, не упал" :0003:

А вообще на Ладоге сегодня было пустынно. В районе ловли были мы вдвоём, два моих знакомых пеших, два подозрительно знакомых товарища на снегоходе, да ещё какой-то прокатный буран, наверняка тоже чьи-то знакомые)) Остальные, видимо, испугались прогноза, хотя в целом погода была вполне приемлемая для ловли.

Первую рыбы поймал со второй лунки - рипус оказался. С третьей лунки сел в раздачку, поймал штук 40, десяток выкинул, остальные очень даже. Тут и снегоход наш подтянулся. Пока поболтали - пошли дальше ловить. С следующей лунки прямо со дна с ударом во впай 60ку в заглот сел бешеный рипус. Окуни тоже попадались, но уже приходилось сортировать побольше. В итоге до обеда было отобрано 45 шт на 8,5 кг. После обеда двигались по небитым,  много сверлили, рыб клевал, но уже совсем не того размера. Приходилось много и сразу топить. В итоге забрал домой 58 шт на 10,3 кг + 2 рипуса. Штук 30 наверное отпустил, не считал.

MvD9WoExcwUM2KHbICJVx8XkMXrJvzcKYYVtoi67
 

Ловил Вистиком 6-кой впай и Новрапом 5-кой подвес. Большая часть нормальной рыбы от дна до полуметра. Бонусов не было(

 

  • Like 19
  • Thanks 1
  • Thanks+ 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сестрик съездил, поймал 30штук кори, с утра поклевало, даже дуплет был, в 11 стало вяло, в 12 выключило напрочь народ потянулся в берег.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FunnyGambler сказал:

В Сестрик съездил, поймал 30штук кори, с утра поклевало, даже дуплет был, в 11 стало вяло, в 12 выключило напрочь народ потянулся в берег.

А как там лёд? А далёко ли пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да минут15-20 идти, где бурил лед примерно 20см, но там идешь поля спаянного льда, потом сплошной потом опять спаяный.

Глубина чуть меньше 7, выход от гаражей так называемый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышел на лёд полный решимости порвать на тряпки молодого Тузика - Пашу Лешего, который меня вчера разгромно обловил. Паша испугался и не приехал, поэтому дуэль получилась заочная. Окунь сегодня клевал намного хуже, чем вчера, был вялый, закоматоженный и на блёсны почти не реагировал, но мы не боимся трудностей. Некоторые нехорошие люди говорят, что я сижу на одной лунке весь день, поэтому сегодня просверлил целых четыре!

1-я лунка - 64 окуня и рипус

2-я -51

3-я - 3

4-я - 65

Всего 183 окуня. Себе взял 38 штук на 8600. Общий вес примерно 22-25 кг. 

Да, рипусов Леший вчера поймал два, а у меня только один - здесь вышла осечка.

1-я и 2-я лунки - основной улов на полувистик 6см впай, 4-я лунка - на красаровский полуромб 6см впай. Ещё один вистик 7 см впай - оторвал сиг.

  • Like 17
  • Thanks 2
  • Haha 2
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...