Перейти к контенту

MegaVolt

Старейшины -
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

MegaVolt последний раз побеждал 28 Марта

MegaVolt - автор самых популярных публикаций!

О MegaVolt

  • День рождения 12.07.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда:
    Санкт-Петербург/Озерки
  • Интересы
    Рыбалка.
    Имя - Павел.

Недавние посетители профиля

1 717 просмотров профиля

Достижения MegaVolt

Завсегдатай

Завсегдатай (3/6)

1,3k

Репутация

  1. А ледок-то там гавно... Интересно, ей, бедолаге, больняки закрывают исходя из 100% тарифной ставки? 🙂
  2. А какая связь между генератором и защитным заземлением? Если ты просто потребитель электроэнергии - то тебе не надо защищать своё здоровье (жизнь) и своё оборудование (жильё)? Так что ли?
  3. А трубы какого диаметра лучче взять?Полипропиленовые подойдут?На 2 или на 3 метра?А можно алюминиевую полосу саморезами прифигачить,шоб со сваркой не заморачиваться???
  4. Варианты от Костяна - вери гуд! По второй ссылке пондравились больше. Надо только подобрать подходящий вариант покрытия стержней.А то,оцинкованные стержни,например,будут плохо себя "чувствовать" в кислых почвах.В-общем,нюансы есть.А в целом вариант - агонь!
  5. Неспешно присматриваю палатку для выездов на электричке + пешедралом. Естественно, хочется негабаритную(транспортировочный размер), лёгкую, и более-менее прочную. Такой, как на фото, кто-нибудь пользовался?
  6. Вот бы каждый, кто стоит внизу, поднял вверх руку с иголкой.... 🙂
  7. Увы, сейчас наименование NYM пользуют все, кому не лень. Многие производители ещё и с понятием "ГОСТ", суки, играются. Например, называя свой кабель " ГОСТок ". Покупатель видит крупные буквы. А ГОСТОм там и не пахло. Сделано по ТУ. И сделано херово. С НУМом также.Вероятно, что родственнице проложили кабель подешевле.Отсюда и последствия. Пока что, лучше всех " держит марку" Севкабель. Но, после переезда производства, тоже всё неоднозначно. Но, хотя бы меди в жилы не жалеют. Про "коротыш" между жил в метре от разделки - очень интересно. Хотел бы в руках подержать/разделать/рассмотреть.С новыми кабелями ни разу не сталкивался с подобным.
  8. Скорее всего, косяк при разделке кабеля. Часто случается при зачистке кабеля "канцелярским" ножом. При разделке спец/ножом тоже бывает. Когда плохо отрегулирован резец, и он прорезает внутреннюю изоляцию. Про прожектор. Обрыв внутри изоляции случается, как правило, а местах частого перегиба кабеля. Сейчас многие производители сильно занижают содержание меди в проводниках для удешевления. Как результат - повышается ломкость.
  9. Добавлю. В своей квартире (доме) ты волен делать проводку, как твоей душе угодно. Хоть наружную проводами без изоляции. Но... В случае какого-либо ЧП(упаси Всевышний), ответственность будешь нести сам. А в случае пожара в многоквартирном доме - перед всеми пострадавшими. На самом деле, вопрос применения гофры действительно неоднозначен. Точнее сказать, не расписан подробно в Правилах. Пока что, принято относить "гофру" к понятию "оболочки". В любом случае, всегда лучше перебдеть, чем обосраться...
  10. Андрей. Вопросы твои логичны. И задаëтся этими вопросами огромное количество людей, сталкиваясь с требованиями разнообразных Правил. Правил пожарной безопасности. Правил Устройства Электроустановок. Правил Эксплуатации Электроустановок Потребителей. И прочее, и прочее... Попытаюсь объяснить, почему я ЗА исполнение этих Правил. Потому что, все эти правила корректируются и дорабатываются на протяжении многих лет, на основе данных анализа расследований несчастных случаев и прочих происшествий. Шоб подробнее объяснить- нада слишком много писАть. В данном случае, негорючесть гофры учитывается в КОМПЛЕКСЕ мероприятий по противодействию распространения очагов возгорания. И по поводу горения материалов в средах... А ты видел как горит металл??? А он горит....
  11. Честно говоря, терзают смутные сомнения... Чтоб новый кабель "ушёл в обрыв"... ХЗ. Более-менее конкретно смог бы сказать только после обстоятельного обсуждения в реале. По интернету такие диагнозы не лечатся... 🙂
  12. Только боюсь, что если енто дизайнер - то он вряд ли в курсе обсуждаемых нюансов. А фотка для портфолио - да, огонь! Любимое с "Башорг" - "Объявление : " Бью дизайнеров после сдачи объектов. Недорого. ""...
  13. Наоборот, классно, что есть внимательные и вдумчивые однофорумчане!!!
  14. Извиняться не за что! "А попиздеть??? " 😉
×
×
  • Создать...