Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2022


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пролёт. 

  Сначала не доехали куда надо. Вроде и рыба была, и клевала хорошо, но размер в основном смешной.Наковырял с пары лунок 22 забирабельных.

 

  А когда переехали туда, куда надо, там уже всё закончилось. Некоторые личности напороли 

iwwQXWIW-ptDY9_QZ-bzce3Fw69ouHYLgm0fwmh-w3PKgYy1dzj8QXU80QXyuXKsux50wReU1v9KGC_MzUGf9gYb.jpg?size=1280x960&quality=96&type=album

 

И нам не оставили.

 

Потом целый день - выдрачивание мелочи, и взять нечего.

 А когда уже собрались было уезжать ("смеркалось") 

oid33aPuS_MzltT-_Bf56mT4WC8YiAe2p3IBYXM9AanrDlbBc0ZRwLOhQwxauAOMsP7dbsXCxXvJStPkX1S79YJE.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

 

рыбу включили. С лунки поднял ещё 27 из них пищевых десятка полтора.

 Короче, ничего хорошего. Кил 5 набралось...

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробую сначала с ноута отчет написать, а потом с телефона фотки добавить.
Сначала удивился, почему так много народу на льду, а потом дошло, что поехали-то не далеко.
И ладно - окунь по-прежнему ловился исправно, хотя серий под 300 штук не было, но все равно совсем не скучно.
Бонусом стал один жирненький, с непривычки казалось, что на полкило, но коллеги с более верным глазом приземлили - не больше 400, пожалуй.

Зато красивая! (с) :0004:

В самом начале ловли счука срезала моего любимого рипуса-впайку сороковку, хотя в начале вываживания даже показалось, что сейчас ее вытащу.
Тогда с предвкушением достал подаренную БАВом перед самым выездом впайку ромбодротик, тоже сороковку.
И - ура! - она отлично ловила! Не менее 70% улова сделал на нее.
Еще макал клопика впайку - который короткий и тяжелый, с двумя крюками. И рипуса впайку - 50 мм
Так и не понял, хуже на такой размер или нет. Но стряхивать с более длинной удобнее, конечно. Это меня фотографии @Леший вдохновили на некоторое укрупнение))
С подвесами блесны в этот раз не ставил - не было нужды.

Всего 190 штук, много отпускал сразу по "закрытии" лунки. 

Налицо прогресс и рыбацкое развитие))) - теперь вожу с собой не 6-7 удилок, а всего три :0004: И такое количество нравится, и они охеренные!
Сократить бы количество блесен в ящике штук до 10-15 хотя бы - и будет самое то.
Ах, да, еще один традиционный бонус - моторизованные гондоны. Один такой проехал чуть не по лунке коллеги и еще что-то по-хамски **зданул в ответ на справедливое и довольно сдержанное замечание в его адрес. У***ть его черенком лопаты получилось только мысленно. 
В общем, как в анекдоте - времена другие, а люди те же.

Всем рыбалок - офигенных и разных))) в Новом году!

 

 

28AFCD2E-2CD6-4BEB-9BCD-9A57B1533748.jpeg

A12E5A4F-6798-46FD-94CA-25ADC555BD56.jpeg

F193DB88-840A-4649-803D-281381DBDDC3.jpeg

  • Like 27
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на разведку в новую локацию. Времени было немного. В отличии от других мест, здесь рыба в количестве. Правда размер подкачал. Я поймал до 12 3 рыбы. Причем все пойманы на вибы. В эхолот смотреть только расстраиваться. Периодически там черно от рыбы.

IMG_20221230_100305.jpg

  • Like 23
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобона, Кобона... Были мы в вашей Кобоне)

Рыба та же самая как в креницах, только меньше.

172шт. Максимальный граммов 600

IMG_20221230_142318-01.jpeg

IMG_20221230_103114-01.jpeg

IMG_20221230_144617-02.jpeg

  • Like 16
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Master Yoda сказал:

Кобона, Кобона... Были мы в вашей Кобоне)

Рыба та же самая как в креницах, только меньше.

172шт. Максимальный граммов 600

IMG_20221230_142318-01.jpeg

IMG_20221230_103114-01.jpeg

IMG_20221230_144617-02.jpeg

зови Штерна :pisya:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрыли рыболовный год 2022 на Ладоге. Рып поклёвывал, кил по 10+- поймали почти все, а кто-то и поронул. Напарникам и жирненькие влетали до 700 г, но не мне. Забрал домой 23 штучки на 5 кил, т.к. дома твёрдо сказали, что больше окуня уже не влезет в морозилку:0003: Всего поймал 107шт +-, всех остальных отпустил.

Cko7yzwpb_9ZNfCpya8PzlUMqrgHVS-VaLhbv-_o

  • Like 21
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке не может быть скучно, потому что каждый новый день не похож на предыдущий. Cегодня первую поклёвку увидел только на пятой лунке,  потом жизнь потихоньку наладилась и к часу дня поймал 50 окунишек. Но их размер удручал и я решил поездить, поискать толстого. Такого не нашёл и вообще окуня потерял : до четырёх поймал всего 6 штук...

На базе видел мешки с окунем и какой-то мужик хлестался, что за 3 часа поймал 20 кил.

Да, видел сегодня на льду Петровича. Он был один, без санитаров, передвигался cамостоятельно и довольно шустро - на больного совсем не похож.

  • Like 15
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

На рыбалке не может быть скучно, потому что каждый новый день не похож на предыдущий. Cегодня первую поклёвку увидел только на пятой лунке,  потом жизнь потихоньку наладилась и к часу дня поймал 50 окунишек. Но их размер удручал и я решил поездить, поискать толстого. Такого не нашёл и вообще окуня потерял : до четырёх поймал всего 6 штук...

На базе видел мешки с окунем и какой-то мужик хлестался, что за 3 часа поймал 20 кил.

Да, видел сегодня на льду Петровича. Он был один, без санитаров, передвигался cамостоятельно и довольно шустро - на больного совсем не похож.

Так по такому льду я от Кобоны до Зеленцов дойти могу. Проблема - идти с нагрузкой. По снегу например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Так по такому льду я от Кобоны до Зеленцов дойти могу. Проблема - идти с нагрузкой. По снегу например)))

У меня тоже самое. Сделай КТ, Петрович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Master Yoda сказал:

Так по такому льду я от Кобоны до Зеленцов дойти могу. Проблема - идти с нагрузкой. По снегу например)))

Лет 10 назад я судил командные соревнования на Высокинском озере. На льду было по колено тяжёлого мокрого снега. Некоторые спортсмены не стали отходить далеко от старта, а мне досталась московская команда лосей, которые попёрлись на другой конец водоёма - три километра. Там я специально проверил - чтобы задохнуться мне хватало 50 метров, а дыхалка тогда у меня была получше, чем сейчас и вес был меньше.

Когда шли обратно, то я безнадёжно отстал от своей команды (по правилам должен финишировать вместе с ней) и в голове была только одна мысль : " Если сейчас судья на финише сделает мне замечание, хоть одно слово, то он сходу получит в ебало". К сожалению, он промолчал...

  • Like 5
  • Haha 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходящий декабрь я посвятил ловле судака в акватории Невской губы. Рыбалки у меня происходили в двух локациях, всего было семь выездов. Ни разу я не попал на какой-нибудь супер проклёв, а тем более, на «раздачу». Впрочем, жаловаться - тоже не стоит. Только с двух выездов я не привез рыбку домой, хотя и тогда у меня случились поклёвки, пусть и по одной за рыбалку.

Те судачки, что поехали со мной домой были не особо уж и крупные. За семь рыбалок было выловлено восемь зачетных хвостов, три из них – до кило, самый крупный – 1,75 кг. Из незачетных – благополучно отправлено обратно в лунку еще шесть хвостов. Были конечно же и сходы, и холостые поклёвки, но, немного.

Все мои рыбалки происходили близ фарватера, на глубинах от 8 до 13 метрах, на сильном течении. Конечно же я использовал, в основном, достаточно тяжёлые приманки. В начале этого сезона я приобрел некоторое количество новинок, среди которых – ратлины из Казани «Vodenoi», модели в размере 125 мм и весом 45 гр. О поклёвках - только пара подъёмов судака с последующим «ТЫНЦом» были стремительными. В остальных случаях рыбку приходилось уговаривать, вот все эти «танцы с бубнами» :).

В общем, такие вот рыбалки, с крайне редкими поклёвками и не гарантированными поимками.  Наверное, кому-то подобное может показаться крайне скучным занятием, а вот мне нравится :).

С наступающим Новым годом, уважаемые форумчане! Здоровья и успешных рыбалок!!!

Узнать некоторые другие подробности этих рыбалок и посмотреть ещё фото можно ЗДЕСЬ

2022-12_Судак-ФЗ_03.jpg

2022-12_Судак-ФЗ_04.jpg

2022-12_Судак-ФЗ_05.jpg

  • Like 28
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в компании Кости и Димы закрывал сезон 2022. Пороли судака. Рыба вся мерная, может с не большими отличиями. Вклинивался окушок. По льду бегают паучки. Уехал рано, пустой. Может у ребят будет лучше.

20221231_101321.jpg

20221231_105624.jpg

20221231_111304.jpg

  • Like 20
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

Лет 10 назад я судил командные соревнования на Высокинском озере. На льду было по колено тяжёлого мокрого снега. Некоторые спортсмены не стали отходить далеко от старта, а мне досталась московская команда лосей, которые попёрлись на другой конец водоёма - три километра. Там я специально проверил - чтобы задохнуться мне хватало 50 метров, а дыхалка тогда у меня была получше, чем сейчас и вес был меньше.

Когда шли обратно, то я безнадёжно отстал от своей команды (по правилам должен финишировать вместе с ней) и в голове была только одна мысль : " Если сейчас судья на финише сделает мне замечание, хоть одно слово, то он сходу получит в ебало". К сожалению, он промолчал...

Надеюсь команде, которую ты судил, удалось отработать и выступить по плану. 🙂

А так, "не ходящий" судья это катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Сегодня в компании Кости и Димы закрывал сезон 2022. Пороли судака. Рыба вся мерная, может с не большими отличиями. Вклинивался окушок. По льду бегают паучки. Уехал рано, пустой. Может у ребят будет лучше.

20221231_101321.jpg

20221231_105624.jpg

20221231_111304.jpg

Дополню немного отчет. После ухода Андрея случился проклев судака. С одной дырки поднял около десятка хвостов. Правда всего один условно сьедобный. В итоге поймал штук 20. Если упираться, то можно было поймать и больше. Под конец рыбалки уже не ловил, а давал мастеркласс для пары местных аборигенов.

  • Like 12
  • Thanks 1
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, eloff сказал:

Вот же подлый сайт. Судачка чуть крупнее и окуня, который тяжелее всех моих судаков, не пропускает(((

Так надо размер уменьшить, и пропустит (руки свести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже отправились отметься на озере. 

IMG_20221231_062708.jpg

Банда не маленькая, должно было быть 3 собаки, но одна подвела, но наш рыболовный коллектив своих не бросает и всех разместили на двух паровозах. 

Отмечать НГ начали с утра. 

IMG_20221231_092125.jpg

И сразу же на дальние точки, где ещё не были в этом году. А там воды почти нет, да ещё и клопов нет, пришлось ловить блесной Которую сделал для Юры Одеколона. 

Одного поймал быстро. 

IMG_20221231_184644.jpg

 

Но многим так и не повезло обрыбиться, поэтому приняли решение добавить, может не той икры поели)) и после щучьей, 

IMG_20221231_111555.jpg

поменяли место ловли, разбежались веером. 

Воды и там нет, но есть клоп Одеколона))) 

И в первой же лунке ловлю кабанчика на 580 гр. 

IMG_20221231_184610.jpg

Следом ещё одного поменьше. 

IMG-20221231-WA0026.jpeg

И была ещё поклёвка, думаю нашли, Саня тоже три рыбы поймал, но поиск более ни чего не дал, отпраздновали ещё и снова поменяли место,

IMG_20221231_095122.thumb.jpg.ceb833c62961c98da7e01305998e0ade.jpg

много ходили бурили , в итоге поймал ещё трёх и были поклёвки и сход. У товарищей тоже тишина. Решили свернуть праздник на льду и ехать праздновать по домам. 

 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю счастья и благополучия вашим семьям. 

  • Like 23
  • Thanks 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...