Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2022


Рекомендуемые сообщения

Вчерашние живцы не подвели, безфлажковки, как всегда, сработали. Мелкие щуки отпущены, взято от кило двести. Опять девятка не клюнула, 8900... У Славика пятерочка примерно, не вешали. Окунь бастует, да и хрен с ним. Утром минус 2, к вечеру минус 16... Обычно наоборот.

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.25F.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.27.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.25.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.24(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.23.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.22(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-20 at 19.38.21.jpeg

  • Like 33
  • Thanks 2
  • Sad 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня шестой бонус в этом сезоне. Не ждал. Засилье мелкоты везде, но нашел пятачок, где поклевали зачетные рыбки. Камеры, эхолоты и прочая муть - зло. Сегодня по человечески искал рыбу с помощью ног, глаз и ледобура. На порядок эффективнее)))

Ну и очень здорово,что из 412 рыбок забрал только 40шт,а остальные успешно утонули)

IMG_20221221_150236-02.jpeg

IMG_20221221_161651-01.jpeg

IMG_20221221_135936-01.jpeg

  • Like 22
  • Thanks 4
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на километрах ещё остался лёд, решили сгонять туда, повторить успех понедельника.
Вода уже совсем близко.

52PrdYPxqxiPySeAUkWsj9jeHxdm_UXE5OZLAlb9CxfA1tPFqcXnP2kuKAjDHbklMrjBseMM4ybkqgmwjA9O_wLm.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Хотел сбегать на кромку, всем известно, что жЫрные окуня там стоят, но живая трещина м в 150 от края меня остановила.

UMuK6bbeGevP33Yh_cGhM6FnmAUwmFjtcDLnJsdK6GYkxF1IW_xj8UqFlh97HwUnN5jLWpRjGBReoYkhCRjzj65m.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album

Сцыкотно при ветре от берега.
Клёв - как из пулемёта! Можно и сотню, и больше с лунки поднять.

PXZthqaWHbBkhZyGP0QCF8T8XOd3Qhau0Q4t2-K30cipdNdz1-MN_2RYiHM0MpwNcFy4mOikLI7TTikAlZhUA0LI.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


Но забрать абсолютно нечего.

BdqoeuyJBE3XQI1IQj1-V5fVdHJCTK7gnvUGAo3LYeWJdASrYpb6u5Hcv4FqG7srGpfpG4TvFpq0S9k5K93Z3wl3.jpg?size=1280x960&quality=95&type=album


Еле еле с напарниками на троих кил 5 съедобных наковыряли.

8oCEBK8burfnVIjGWgqJJUMOYBpjkUZB69ato3fBXyfCKXZJyUcR6jMMXyncTqu-YHi-jWcmDxc0BQLTaNknooUL.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

 

6lrZHOEwiR2Uizj-KujFSyeM7JXEi2OzhMr3HFysZbIK-Y2isSeKCh-tHs-EVqA0ZOQ_hlG4a971ko0zCja_d2tM.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Like 32
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня лучше брало на мушку.

Погода позволила проверить костюм от техноавиа. Без перерыва весь день горизонтальный дождь со снегом. Промок в разы меньше соседей и напарников. Трусы сухие только у меня)))

 

WhatsApp Image 2022-12-23 at 20.55.59(2).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-23 at 20.55.59(1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-23 at 20.55.59.jpeg

  • Like 20
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, получились подряд совершенно разные рыбалки.

 

Вчера ездил за судаком

а) один

б) поклевок 3 штуки за 4 часа

в) рыбы три штуки:  1000гр и  1000гр забрал, 300 грамм утопил.

г) ловил на приманку, ориентированную в воде горизонтально, крюки подвесные.

д) глубина 10 метров

е) от дома 15 минут на машине.

ж) рыбу почистила жена

Хорошо!

IMG_4539_res.jpg.98b5ee55ee67c2a77bfa052060f5d320.jpgIMG_4540_res.jpg.4804397d2963ee41fd233243c81693b0.jpg

Сегодня ездил на окунем.

а) в отличной компании

б) поклевок 800 штук за 5 часов

в) рыбы 20гр-400гр. 62 штуки на 10200 забрал, 311 штук утопил (да, заморочился с подсчетом).

г) ловил на приманку, ориентированную в воде вертикально, крюки впаянные

г) глубина 1 метр

д) от дома на машине два часа, и это было только начало.

е) эту  рыбу придется чистить мне... Shit.

Но тоже неплохо.

IMG_4541_res.jpg.4bca6d5496116d4ebba3ffbe835efb6c.jpg

  • Like 23
  • Thanks 3
  • Haha 4
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, похоже, только ленивый не порет окуня 😄

Интересно, когда этот жор закончится?..
Вот все говорят - мелкий, мелкий… Совершенно согласен - мелкий! Ежели с ладожским мерилом к нему 😁 Но в невиданных количествах!

На последней рыбалке обновил свой рекорд серии с лунки - 275 штук! Если б нашел эту раздачную дырку на 15 минут раньше - ушел бы за три сотни. А так клев закончился вместе со световым днем. 
И поролся как угодно: и у дна, и под самым льдом, и на протяге вверх, и на «протяге» вниз, и на быстром, и на меееедленном!..

 В общем - масса удовольствия в любой форме!😁

Всех штук не пересчитал, много отпустил, многими порадовал близких друзей, охочих до рыбки.

Прикольно было половить под самой кромкой льда, для меня это новые ощущения: бросаю тулосовскую впайку рипус в лунку плашмя, и она красиво осыпается. Торможу ее сразу подо льдом, держу короткую паузу и - - - - - ННННнн-ннннанахуй!!!!!😂😂😂

Да жирные, между прочим!😍

То есть прям подкилошников не было (самый-самый отвалился, не хлебнув воздуха), но вполне себе зачетные попадались гораздо чаще, чем предыдущие выезды, и это приятно удивило. 

Ну, и возможность ловить, не таясь, безусловно, доставляет большое удовольствие. А то этот специфический адреналин скрытной ловли… лучше уж как-нибудь без него. 

Как бы ни продолжился этот сезон, любовь ко впайкам вселил в меня прочно 😊

Раньше незаслуженно (как теперь понимаю) обходил их вниманием, а теперь расширил свой рабочий арсенал. 

Что еще сказать…Надо до НГ еще разок хотя бы съездить! 😄✊🏻

0532AC87-E953-471A-A505-52B772EA3405.jpeg

F65A4746-010B-4916-8F9E-5F8E800E1EEE.jpeg

5939696C-6126-4A29-A964-EF7C91F10CCF.jpeg

  • Like 28
  • Thanks 1
  • Thanks+ 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DCE675B1-9BA4-4E68-AACA-318B459C2C79.thumb.jpeg.c61f3d8cd4f4eaac66e9de15e1f95973.jpegНе знаю кому нужны такие аччоды, но восприняв критику докладываю. После продолжительного нездоровья совершил выезд…….


Дафпизду!!! Столько написал и всё снеслось. Самые мощные отвалились накануне, пришлось срочно набрать пару солистов до нашего ансамБля. Фильтр от 110 грамм. 95 штук на 14100. Думаю ушёл за полтыщщи. Пардон - хвастун. Пара самых только у Влада 600-800. Даже кёнигский видеооператор всего и всея почуял себя матёрым дрочером)) Ну а хули - удилку выдали, блесну прицепили, на рыбу поставили. 

Вечер завершился встречей с Малдером и Денчиком, ну а где ещё можно стыканутся? Набухали меня моимжЫ продуктом, матёрые парни))

 

пысы: самых раздачных было 4. В первую скидывал прям тудой, ничо - клювало. Потом дырявил вторую в метре и топил там - нормас!

  • Like 9
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Это подлещики такие пипец тощие?

Хрен их знает, подлещик или густера. Я не знаю как их отличать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога. Креницы. Дома был наказ окуней не брать и я подумал, что домой приеду без рыбы. Приехали на развозке где вчера полавливали. Клевать стало, да и неплохо. А вот размер уже не тот. Особенно понравилось на впайку. Вытащил стряхнул и обратно в лунку. Приятели нафильтровали чуток. Половили в удовольствие. И тут в завершении 2022 года Ладога щедро порадовала вот такой рыбкой. Поэтому приехал с рыбой. Конечно же солить и к Новогоднему столу. А какой вес, как думаете?IMG_20221225_194537.jpg

  • Like 18
  • Thanks 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Blesnyk сказал:

Чо, скоро машины тудой по каналу пойдут?

хз хз... я в оттепель сверлил в одном месте, лед 15 см... сейчас конечно подрастет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Rodddd сказал:

Ладога. Креницы. Дома был наказ окуней не брать и я подумал, что домой приеду без рыбы. Приехали на развозке где вчера полавливали. Клевать стало, да и неплохо. А вот размер уже не тот. Особенно понравилось на впайку. Вытащил стряхнул и обратно в лунку. Приятели нафильтровали чуток. Половили в удовольствие. И тут в завершении 2022 года Ладога щедро порадовала вот такой рыбкой. Поэтому приехал с рыбой. Конечно же солить и к Новогоднему столу. А какой вес, как думаете?IMG_20221225_194537.jpg

930

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня за судаком.

Вчера одна поклевка не засекся. Подходы в количестве.

Сегодня снова туда же, но решил прогуляться подальше. 3 поклевки, одного припарковал, один сошел под лункой оставил проколы от клыков (экспериментировал с резиной).

 

 

1671989799748_cr.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эти выходные получилось сьездить 2 раза на рыбалку. В субботу поехал обкатывать свежеприобретенные раттлины. Рыбалка получилась пролетная. Судак на приманки не реагировал.  У меня. Вокруг видел 3 поимки. Вся рыба была кило +. Отдельной статьей были дристалища на льду.  Пока дошел обратно, думал сдохну. Т.к за день дристалища порылись тонкой корочкой льда, но он не держал только затруднял передвижение.

Сегодня был на Ладоге. Рыбалка полная противоположность вчерашней. Рыба клюет, никаких дристалищ. Ляпота однако. Утром у Коли дождался дружественный экипаж в составе Паши Петрова, Темы Урвальдя, Геодеза и ,куда же без него, Андрея БАВа. И двумя экипажами ломанулись на точку с жырными окунями. По прибытии на место встретили Юру Монолита энд компани.  Буквально вторая лунка принесла неплохую серию. Мелочи практически не было. Ловил в основном на 2 блесны. Вистик 63 и Липка 45, обе впай. На одном из окуней на вистике сломался один крюк, блесна продолжала ловить и с одинарником. После была смена мест. Но болше так качнуть не получилось. 5-7 штук с лунки. Рыба начала херовничать, да и размер немного помельчал. Если после поклевки рыбу не вытащил, то лунка затыкалась. Видимо что- то делал не так. В итоге у меня из 2-х экипажей самый жирный окунь, который потянул на 640 грамм. Общий вес не мерил. На глаз кил 8. Может побольше.

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stepan73 сказал:

Рыбалка полная противоположность вчерашней. Рыба клюет, никаких дристалищ.

на судаке сегодня также, все замерзло, рыба активизировалась. Хорошо что я вчера далеко не ходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Rodddd сказал:
1 час назад, Master Yoda сказал:
930

1230 гр, 45 см от носа до чешуи, т.е. без хвоста

Значит снято не удачно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сегодня самый выходной день в году, поэтому, из чувства противоречия, проснулся пораньше - приехал на "своё" озеро затемно.
Радоваться начал сразу при выходе - никаких снегоступов не надо: всю кашу хорошенько промочило дождём и потом заморозило "под асфальт" - ходить отлично!
Поэтому сразу отправился на "дальний кордон", искать жирного.
Поначалу забрёл в какой-то щучий угол, где после трех околокилошных, какой-то паровоз просто разогнул "в линию" карабин на поводке...
Тем не менее, окунек клевал исправно, хотя и не крупный - в среднем 150-200 грамм, хотя попался и с десяток околопятисотграммовиков.
Самый, по результатам домашних измерений - 810 грамм.
Больших серий сегодня не было, причём, как мне показалось, примерно одинаково - что новую сверлить, что старую качать...
Почему-то опять, к моему сожалению, балансиры были предпочтительнее блёсен - но их хотя бы не жалко! :-)
Хотя был момент, я даже рискнул отправить в эти, кишащие щуками, пучины легендарный ромбодротик-впай, но он тоже не вызвал особого ажиотажа.

Yzbx-F_Db6Gec-TrziiTOpqhG7MwV_LYlYt-b1Z6qNOkQnLkdTulH9rogB0ge-0ZfCSoh08fLpsX6JiTsnQk6COV.jpg?size=2560x1152&quality=95&type=album

Уезжал тоже уже затемно, примерно с полукорытом - народ назаказывал к НГ копчёного и филе - но мелочь (до 100 грамм примерно), согласно последним научным изысканиям, безжалостно топил в той же лунке.
Утром было -5, а к вечеру как-то незаметно придавило до -13 по бортовому градуснику - то-то рюкзак весь инеем к обеду покрылся...
Зато солнышком полюбовался, давно не видел.
И да, чтобы поддержать тему Блеснюка - обедал пирожками со щукой, из этого же водоема, что никак не помешало пяти или шести зубастым хищницам быть вытащенными на лёд, не считая тех, кто промахивался, сходил или отрывал снасти... :-) 
 

  • Like 23
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...