Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О чЁ нашёл у себя:

 

http://data31.i.gallery.ru/albums/gallery/388805-f44d3-105587968-m750x740-u88161.jpg

 

Ушки прижаты - значиЦЦО не клюёт!  :pisya:

ну да, и рыбы не видно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим... :Face-With-Rolling-Eyes:

У меня их ещё есть. :Winking-Face:

Провокатор. 

Я тоже против корыт на фото. И Макс тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокатор. 

Я тоже против корыт на фото. И Макс тут ни при чём.

Если не будет корыт, то кто же будет покупать их блесны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша. С телефона я твои не вижу. раньше видел. С компа - норм. В ВК вижу со всего.

Не хотите корыт - оставайтесь с голыми текстами. Картинок не будет. :Neutral-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коробка с зимними блеснами. Ревизия.

Ну что, надеюсь на лед уже завтра утром, хотя до него 3 часа лететь на самолете, но охота пуще неволи. Ну и пора навести порядок в блесенных коробочках.

Вывалил все на стол. Сразу отобрал те, которые точно не понадобятся в этом году. Туда пошел всякий металлолом, а так же уже наскучившие блесны.

post-3015-0-18916300-1606371736_thumb.jpg

А вот остальные блесенки разложил по видам и типам ловли.

Вот эти МОНСТРЫ, длиной до 150мм - это для взрослой рыбы в условиях больших глубин и течения. А когда то этим мы ловили на Финском Заливе и даже на Ладоге окуня ловили. Но сейчас такое уже не заходит... не та рыба. Поэтому их в отдельную коробочку - для Иртыша, для Казахстана, для... может еще куда занесет меня в поисках крупняка.

post-3015-0-83408200-1606371741_thumb.jpg

Ну и прекрасно на фоне них смотрятся микрики. Микрики - это блесны от 20 до 30мм. Это если окунь ну совсем капризный и в массе не сильно крупный. Хотя на таких малышей и взрослые окуни тоже ловятся. Но основное назначение этих блесен - вымучивать капризного (каматозного) окуня на небольших озерах. Есть тут и знаменитая СС от Ваталия Павловича и несколько блесен от Тулоса, есть Малек и Ведьма и Матвейчиков. В общем весь набор. По большому счету этого набора хватит мне до конца жизни для всех условий ловли на небольших озерах. Но всегда хочется чего то новенького.

post-3015-0-80090500-1606371746_thumb.jpg

А вот и мой любимый тип блесен - Дротики. Причем разные. Очень разные. Подробно про дротики я писал уже здесь. Ну а сегодня разложил их по ячейкам самой рабочей коробочки. Среди них можно найти и блесны для раздачи и для вымучивания единичных окуней.

post-3015-0-04520800-1606371752_thumb.jpg

Следующий тип блесен - Шпалы. Их тоже очень люблю. За простоту и универсальность. Ловится на Шпалы всегда и везде и управлять ей весьма и весьма просто.

Ну а справа на фото тот самый легендарный Гвоздь, оставшийся после моей дуэли с Игорем Башуевым - "Руки против Блесны".

post-3015-0-32001300-1606371757_thumb.jpg

А вот и третья часть любимых блесен, которые так же ездят со мной всегда и везде. Их тяжело как то систематизировать. Это просто ловячие приманки разных типов и под разные условия. Есть тут и универсалы, типа Тулосовского Перча или Клополистика, а есть и узкоспециализированные приманки. Разные, но всегда с собой.

post-3015-0-63540000-1606371763_thumb.jpg

А вот эти приманки - в отдельную коробку. Им еще предстоит продолжать испытания и их еще нужно будет доработать и до ума довести. Не обязательно формой, а чаще пониманием условий и техник, при которых они дадут лучший результат. Все они уже прошли испытания и доработки, но требуют еще. Блесну нужно понять от и до - тогда на нее ловить станет просто и интересно, а главное - результативно.

post-3015-0-76033600-1606371768_thumb.jpg

А вот эти проекты, скорее всего "похороню". Не зашли они мне, не понравились, не моё. Поэтому в отдельную коробочку положу и пусть лежит до лучших времен)

Ну вот и готова коробочка. Но пора собирать и следующую - с вибами и балансирами. Даст Бог, через недельку буду купать их в Иртыше.

Большинство моделей можно купить у меня в магазине. Но предупрежу сразу - у меня нет "волшебных блесен", на которые ловится всегда, везде и всё и в любых руках. Мои блесны просто проверенные) И если Вам требуется консультация по выбору блесны под конкретные условия - пишите сюда или просто в электронную почту info@mftrade.net

 

 

Это сообщение было вынесено в статью

post-3015-0-15279000-1606371774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием на Дзене статейки читаю Максима Петровича.) Про плаванье на льдине очень жуткая история....

А будет статейка "Надо ли чистить блесны ?" )))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коробка с зимними блеснами. Ревизия.

Ну что, надеюсь на лед уже завтра утром, хотя до него 3 часа лететь на самолете, но охота пуще неволи. Ну и пора навести порядок в блесенных коробочках.

 

 

 

Блин даже сколько-то штук очень очень знакомых есть в коробочке, приятно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коробка с зимними блеснами. Ревизия.

Ну что, надеюсь на лед уже завтра утром, хотя до него 3 часа лететь на самолете, но охота пуще неволи. Ну и пора навести порядок в блесенных коробочках.

Вывалил все на стол. ...

 

 

вот спасибо, парочку себе за конкурс как раз выбрал)   не потеряй там ничего, пожалуйста! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, парочку себе за конкурс как раз выбрал) не потеряй там ничего, пожалуйста!

Ты уже скатился.... Максимум 1 блесна тебе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя коробка с зимними блеснами. Ревизия.

Ну что, надеюсь на лед уже завтра утром, хотя до него 3 часа лететь на самолете, но охота пуще неволи. Ну и пора навести порядок в блесенных коробочках.

 

А вот остальные блесенки разложил по видам и типам ловли.

через недельку буду купать их в Иртыше.

 

Некомплект.  Где трехгранки? Вылет отменяется.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некомплект.  Где трехгранки? Вылет отменяется.

Так потому что "дай блесну! Две!" Вот по итогу без трехгранок и остался к сезону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты почто мой "Лепесток"отбаковал, ирод?!

Андрюха, текст к фотке расположен ВЫШЕ фотки. Твой лепесток в серии "для тестирования". Я же на него не ловил ещё. Ну или может и ловил, но крайне мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже скатился.... Максимум 1 блесна тебе)

Петрович! Ты, эта, про утешительный приз для лохобанов (про себя если чо) подумай, чайникам тож поощрение приятно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо, парочку себе за конкурс как раз выбрал)   не потеряй там ничего, пожалуйста! 

зачем вам, вы все равно отчеты не пишите. Макс не давай ему ничего :Face-With-Tears-of-Joy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...